Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 192 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1001
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы? И есть ли он у вас?
    Нет, и не предвидится.

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Уважаемый, зачем же вы вернулись?
    А я никуда и не уходил. Отсюда.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    За экзамены платят во всех странах.Регистрация РЭС тоже обязательна во многих странах.
    Зачем постоянно и во всём равняться на другие страны? У нас свой путь. Во всём.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если вы хотите устроить агитацию "свободных" операторов,то над вами стебаться будут.
    Отнюдь. Кв-движение слишком заформализовано. Я просто озвучиваю некоторые причины наличия такого явления как свободные операторы.

    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Да, водительское удостоверение тоже надо выдавать по телефону, зачем все эти трудности ...
    Тут на кону жизни людей, поэтому это оправдано. Но даже это не спасает от *****изма на дорогах.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Что случится после 20? Я свой позывной получил в 23 года.
    Вы свой позывной получили, по всей видимости, ещё в то время, когда МОГЛИ узнать об этом хобби. Сейчас молодые люди НИЧЕГО не знают, за редкими исключениями, об этом деле, а если и знают, то крутят у виска.
    Они не могут об этом узнать, так как нет поддержки на гос-уровне. Легче привить человеку наркотическую зависимость, чем любовь к радио. Что и происходит в реальности.. Молодёжь спивается, а вы продолжаете с упорством маньяков твердить одно и тоже, как буд-то вокруг ничего не происходит..
    Всё будет хорошо


  2. #1002

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мой шестилетний внук и то такое не ест и не пьет!
    Ага... пока рядом есть те, кто за это в тык давал (не ешь эту бяку!), а как в свободной обстановке у кого нибудь на дне рождения - хавают это все только в путь, проверено

  3. #1003
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас, у нас-один раз, при условии, если сдаст экзамен с первого раза
    "Не верю".
    Всё будет хорошо

  4. #1004

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Не знаю, что за ужасы от "паяльника" здесь читают, но у нас, в 4А, раз в квартал, в чётко обозначенный день, который дублируется на R.T. 2-метрового диапазона, собирается КДК и принимает экзамены у всех желающих "приобщиться". Бывает, что комиссия выезжает на места по области. Замечу, что НЕсдавших нет. От слова совсем. Перед приёмом экзамена проходит собеседование, где предварительно выясняется на какую категорию "тянет" кандидат. Без понтов и дедовщины, поскольку бывает так, что знания претендента "тянут" на более высшую, чем он заявляет. Повторюсь, сдают все. Каждый раз как минимум 2...3 человека. Один раз приехали, потом всё по электронке. Есть вопросы - есть специальные люди, которым помогут в оформлении. ЧЁ пугать честной народ?
    Ну, а насчёт оплаты, так и в ГАИ, и в ЛРР, и даже в ЖКХ бесплатного уже давно не существует.

  5. Спасибо от eu1af, RA9MX, Suh

  6. #1005
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    "Не верю".
    Станиславский, ну чисто Станиславский! А я вас верить мне не просил, главное, что я это знаю!
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Вы свой позывной получили, по всей видимости, ещё в то время, когда МОГЛИ узнать об этом хобби. Сейчас молодые люди НИЧЕГО не знают, за редкими исключениями, об этом деле, а если и знают, то крутят у виска.
    Так если вы знаете об этом, так кричите им в уши, пишите им письма с приглашениями, станьте этаки миссионером от HAM RADIO!

  7. #1006

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Скажите, как обычному сельскому пацану получить позывной? Сколько это будет ему стоить нервов, денег и пр. По шагам. Допустим расстояние от города до его посёлка 150-200 км. Деньги у него только карманные. Ждёмс полный расклад.
    Исчезающе малое количество, погоды не сделает. У меня вот двое знакомых в часе езды от Москвы живут и уже много лет рассуждают, что неплохо было бы получить позывной

  8. #1007
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Сейчас молодые люди НИЧЕГО не знают, за редкими исключениями, об этом деле, а если и знают, то крутят у виска.
    Именно так. Отрицают это только те, кто до сих пор в розовых очках. Или вааще слепые и глухие. Или упёртые до предела.

  9. Спасибо от payalnik, RX6DL, Vikos

  10. #1008
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    ЧЁ пугать честной народ?
    Георгич, привет, меня иногда страх берет каких много инфантильных появилось, ну это примета этой эпохи, с этим ничего не поделаешь!
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    У меня вот двое знакомых в часе езды от Москвы живут и уже много лет рассуждают, что неплохо было бы получить позывной
    Маниловщина, чистой воды маниловщина! Самый лучший ответ паяльнику, а то ноют-"Денег нет, только на колу и остались"

  11. Спасибо от Георгиевич

  12. #1009
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    "Денег нет, только на колу и остались"
    ... и на 1,5 кВт РА


  13. #1010

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    RA9SVY,
    Эфир "опустел", потому что многие сидят в засаде.
    А то. Стоит ДЭХУ (особенно прорекламированному) появиться , даже в ТЛГ, слетаются, как мухи на г..., мед . И я не исключение, хоть со своей энергетикой "на пиво", с энергетикой "на виски", не борюсь, но иногда удается .
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  14. Спасибо от Tolya

Страница 101 из 192 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •