Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 122 из 192 ПерваяПервая ... 2272112119120121122123124125132172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1211
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А, вы в курсе, что наша система позывных совпадает с системой бортовых номеров самолетов (вертолетов и прочих) во всем мире?
    Это для меня новость. Но, я так и не понял, что это даёт радиолюбителям/государству.

    Как-то обезличено всё, вам не кажется?. Нет какой-то душевности, изюминки в этом.. Человек получается своим идентификатором/именем становится привязанным к определённой области/краю. Работаешь уже не с конкретным человеком, а набираешь области, страны, континенты.. Человек за этим теряется, вот, что, имхо. Сработал не с конкретным имярек, а с областью, во как!)) Может в этом что-то и есть, но я не понимаю. Конечно удобно по префиксу или суффиксу судить о том, откуда работает та или иная радиостанция, но мы же всё равно говорим о своем qth во время проведения обычных связей. Даже с зарубежными коллегами. Зачем тогда это дублирование? Ради соревнований, чтобы передавать только rst? Только ради контестов. Спорт, ничего не попишешь.. Где ж тут романтике взяться.. Тут романтикам места нет. Их гонют отовсюду, бедных. Куда податься бедному романтику?. На балалайке бренчать под пивко на завалинке..

    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    Позывной Якова Лаповка UA1FA. Также его имя носит малая планета (номер которой точно не запомнишь)
    Да, да, вот теперь вспомнил!
    Всё будет хорошо


  2. #1212
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    Третья категория дается начинающему радиолюбителю для того, что бы он приобрел опыт работы в эфире, Поэтому пока нет опыта мощность его радиостанции ограничивают, что бы он по неопытности не мешал другим. Ограничивать его мощность может только его совесть.
    Не бросается в глаза про опыт У третьей категории открыт 248ГГц, много у нас народу с первой категорией приобрели опыт?
    Совсем ни кого! А жаль!
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #1213
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Я, простите, никак не могу запоминать цифро-буквенные позывные.
    Да и не надо, вам это ни к чему.
    Victor

  4. Спасибо от payalnik, rw3dy

  5. #1214
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    ...Я просил кого ни будь из тут присутствующих рассказать о том, как ...
    ... в очередной раз слушаю эфир, один из уважаемых радиолюбителей другому диктует свой телефон… Звоню ему, извините мол «чайника» как и где можно оформить и получить … Популярно объясняет, спасибо ему.
    Прихожу узнать как и что, а там комиссия работает, экзамены принимает …
    Я хоть вопросов не видел, думаю образование инженер-конструктор-технолог, даже в 90-х главным инженером учебного заведения поработал, думаю сейчас … да и с 70 года куча схем перепаял и первый ТХ в 72 собрал и в эфир вышел.
    … ан нет, два бала. А народу много, я комиссии: Да у Вас ответы на вопросы не верные, отличник-академик составлял, который жизни не видел …
    Народ смеется, комиссия-не положено пересдавать. Убалтал. Решил устроить цирк. Я один, комиссия, куча членов и экзаменуемых. Сдача на компе, я зачитываю вопрос и говорю: Правильный ответ такой то, но Академик отличник считает, что ответ ТАКОЙ, его и запишем. В результате ОТЛИЧНО. Председатель комиссии сказал: Я всегда говорил, что От неуда до отлично один шаг. Вот такая история.

  6. Спасибо от Георгиевич

  7. #1215

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Ого! Да тут уже "паяльник" призывает к смене системы идентификаторов (сиречь позывных сигналов опознавания) на ему понятный... Ай, Моська, знать она сильна... Тут и видно, для кого эфир - место, где можно оттянуться в свободное от работы время, а для кого-то вместо эфира просто на форуме "поговорить". Либо поддать "журналистской жарёхи" для поддержания высокого градуса дискуссии... Все вопросы по поводу ПСО к ГКРЧ (Государственный Комитет по Радиочастотам. В сокращении). Там Вам и ответят, если не постесняетесь задать этот вопрос... А то снова нюни-слюни: всё не так, всё плохо, я не понимаю...
    Либо поговорить не с кем?... (звиняёте за бестактность)

  8. #1216
    А дальне смешнее …
    Приходит член проверять условия …
    «Где Ваша антенна?» -Вот Цеппелин. «Хорошо»
    «А заземление?» Вот. «Странно»
    « А трансивер» Вот IC-703 «Как так, не положено …»
    И телегу на меня накатал …

  9. #1217
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А, вы в курсе, что наша система позывных совпадает с системой бортовых номеров самолетов (вертолетов и прочих) во всем мире?
    Да практически совпадает с префиксом, но на самолетах бортовой номер по месту регистрации, например такой бермудский номер запросто летает по просторам РФ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ном.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	315316  
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #1218
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Ого! Да тут уже "паяльник" призывает к смене системы идентификаторов
    Вы не правильно меня поняли. Я не призываю к смене. Просто указываю на существование радиолюбителей с другими представлениями о жизни, которым почему-то нет места.
    Всё будет хорошо

  11. #1219
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    ... в очередной раз слушаю эфир, один из уважаемых радиолюбителей другому диктует свой телефон… Звоню ему, извините мол «чайника» как и где можно оформить и получить … Популярно объясняет, спасибо ему.
    Прихожу узнать как и что, а там комиссия работает, экзамены принимает …
    Я хоть вопросов не видел, думаю образование инженер-конструктор-технолог, даже в 90-х главным инженером учебного заведения поработал, думаю сейчас … да и с 70 года куча схем перепаял и первый ТХ в 72 собрал и в эфир вышел.
    … ан нет, два бала. А народу много, я комиссии: Да у Вас ответы на вопросы не верные, отличник-академик составлял, который жизни не видел …
    Народ смеется, комиссия-не положено пересдавать. Убалтал. Решил устроить цирк. Я один, комиссия, куча членов и экзаменуемых. Сдача на компе, я зачитываю вопрос и говорю: Правильный ответ такой то, но Академик отличник считает, что ответ ТАКОЙ, его и запишем. В результате ОТЛИЧНО. Председатель комиссии сказал: Я всегда говорил, что От неуда до отлично один шаг. Вот такая история.
    Наверное и так бывает Я больше привык по работе сдавать экзамены, но там у нас все очень четко и однозначно было.
    А в общем, давно пора отвечать на вопросы по сети и ни какой комиссии, нечего им там делать. Комп и время на ответы. Все.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  12. #1220
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    На балалайке бренчать под пивко на завалинке..
    Давно пора!
    Учите основы, например, распределение префиксов, хотя, оно вам, как собаке пятая нога!

  13. Спасибо от rw3dy, Георгиевич

Страница 122 из 192 ПерваяПервая ... 2272112119120121122123124125132172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •