Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 124 из 192 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126127134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1231
    соискателю был задано вопрос главной комиссии, а на хрена тебе радио?
    Ответ: готовлюсь к поступлению в разведшколу. Учусь перехватывать шифровки)))))

  2. Спасибо от LY1SD, Suh, Vikos


  3. #1232
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Кстати, со многими изменениями в ПДД тоже есть несогласные, но вот что-то возмущений по поводу никак не наблюдается, хотя ...
    Расскажите это тем, кто бился на кольце, когда то одних приоритетниками сделают, то других. Или с новой "вафлей", где не остановился на "вафле", но не пропустил пешеходов, пропустил пешеходов, но остановился на "вафле". Примеров куча.
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    но на самолетах бортовой номер по месту регистрации,
    Это я тоже знаю. С судами такое тоже проходил:

    Скрытый текст

    RW0LL/MM

    А вот тут многие утверждают, что, мол, интернет и сотовые телефоны делают бессмысленным наше хобби. А как вам, уважаемые, такая ситуация: вы месяц тащитесь на газовом танкере из Мексики на Филиппины. Вся команда индийцы. За месяц в порт на заправку и пополнение продовольствия вы зашли только раз, да и то в Иран, где капитан не рискнул отпустить команду на сушу. Болтаетесь вы в районе островов Минамиторишима (кто не знает, скажу – это задница мира). Сидите на вахте, ни интернета, ни телефона, а только радио. И тут, опаньки, я такой весь из себя громко вещаю! Так вчера мы встретились с Олегом родом из Владивостока. Потрещали о жизни его морской, рассказал он мне схему хитросплетенного найма команды, когда корабль итальянский, команда индийская, фрахтовщик японец, флаг Панамы, идут из Мексики на Филиппины, а доставкой команды занималась фирма из Нидерландов. Весело провели вечер с ним. Я ему рассказал о своей встрече с Роином (RW3LG), с которым я общался недели две назад. История очень похожая: новый танкер, пустой, они его куда-то перегоняли. Индийская команда, он один русский. Теперь внимание: повар индиец, 2 месяца готовит только индийскую еду. Рой с ним устал воевать по поводу еды. Кроме того, когда мы с ним разговаривали, то они находились в водах Южной Африки и шли как раз через Сомалийские воды дальше. Я пожелал ему удачи и рассказал историю о том, как наша команда на подобном танкере неделей до этого отбилась от пиратов струями воды из системы пожаротушения. Он сказал, что поговорит с капитаном на эту тему.

    Возвращаясь к Олегу скажу, что он был очень в приподнятом настроении к концу нашей связи, и пожалел, что меня уже тянут к ребенку. Я как правило, вещаю на одной и той же частоте, поэтому договорились о следующей встрече. Да и я заснул очень довольный тем, что составил человеку компанию, пока он находится там «где Макар телят не пас»!



    Но когда кино про Австралию (Океанию), а двухместный самолет с испанской регистрацией - это как-то знаете ли ...
    Сергей.

  4. #1233
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Да ладно, а вдруг...взял и не сдал и все, мотивация хрясь об пол и на куски!
    Дык, я перед этим, пробежался по нормативным бумажкам, посмотрел соответствующие темы на ЭТОМ форуме, на тренажерах поигрался. Подготовка заняла 2...3 месяца. Был уверен в себе. Не так давно происходило.
    А если бы не сдал, стреляться бы не стал. Обозлился бы... и снова...
    Последний раз редактировалось Suh; 13.06.2019 в 17:47.

  5. Спасибо от Vikos

  6. #1234
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    Не пойму, чего желают несколько лодырей? Зачем вам учить телеграф? Для вас сделали такое послабление, сдавайте на вторую категорию, получайте свои 1000 ватт и все диапазоны. Всё точно, как и у первой категории, только телеграф учить не надо. Есть такая русская пословица: "Попа в дерюжке узнают".

    P.S. Можно сразу на первую, без стажа, минуя все категории. Сейчас можно, а жаль.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

  7. Спасибо от RV4LX, rw3dy

  8. #1235
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    когда кино про Австралию (Океанию), а двухместный самолет с испанской регистрацией - это как-то знаете ли ...
    В принципе этим мало кто интересуется, равно и тем, что в фильмах про 30-40 гг. показывают радиоаппаратуру, вооружение, авто- и мототехнику значительно более позднего периода...

    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    Зачем вам учить телеграф?
    Вопрос звучит несколько по другому "Зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учить телеграф?"

    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    без стажа, минуя все категории
    Совершенно не понятно, зачем в РФ существуют 1 и 2 категории, тогда как

    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    Всё точно, как и у первой категории, только телеграф учить не надо.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #1236

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Vikos,
    Сообщение от UR5ZQV Я даже, по Правилам РФ, провел "самотестировани е" на 2-кат, что и подтвердил, на 1-ю не пробовал, пока не требуется. ЕГЭ боюсь сдавать (а вдруг не подтвердится "среднее образование") .
    Страшно было?
    Да :(.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. Спасибо от Vikos

  11. #1237
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    Можно сразу на первую, без стажа, минуя все категории. Сейчас можно, а жаль.
    Вам жаль, патамучта заааавидно, да?... Завииидуете им... Зелёная жаба душит, да?...

    Зависть не просто подтачивает здоровье, а вааще его лишает.

  12. Спасибо от Mayor, Ястребов

  13. #1238
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Вам жаль, патамучта заааавидно, да?... Завииидуете им... Зелёная жаба душит, да?...

    Зависть не просто подтачивает здоровье, а вааще его лишает.
    У меня нет чувства зависти, это один из смертных грехов. Вы тоже один из тех, кто просто бла бла бла. А что, я сказал не так?
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

  14. #1239
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Вам жаль, пОтОму чтО заааавидно, да?..
    Чему завиииидовать? То что они не знают телеграфа, а мы знаем? Так и остались радиоинвалидами(с).

  15. Спасибо от rw3dy


  16. #1240
    https://m.lenta.ru/news/2019/06/13/flare/
    Вот когда эфир будет полон.)))

Страница 124 из 192 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126127134174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •