Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 169 из 192 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1681
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    А сегодня что, до сих пор 20 век?
    Так осталось представление "для чего это все" А вдруг война? Вы че будете делать? Чемоданы собирать? Да и в 21 веке не только машины на электричестве и трансгендеры В двадцатом и двадцать первом веке также убивают... как и в девятнадцатом. Я тихо млею с "NEW". Новое поколение живет в каком то своем рафинированном мире, где нет насилия, кроме разве в телеке и играх...
    Вы мне рыбок в аквариуме напоминаете, красивые конечно, но совершенно без чувства страха и боязни боли.
    Увы, жизнь состоит из ям и иголок...


  2. #1682
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Для того что бы бардака в эфире не было.Вы давно эфир слушали,особенно 80 метров.Понадавали кому только можно позывных,куда не стань,один мат или музон гоняют на частоте.Наверное как на тройке частоту греют,абсурд полный.Раньше такого не было.Многие даже частотного распределения не знают и где можно каким видом связи работать.
    И как результат работы кдк? Ваш пример показывает, что кдк впоросы больного общества решить не может. Возрастные радиолюбители ведут себя как гопники, оно и понятно, коль в жизни не состоялись по разным причинам, то не оттянуться ли в хобби. Вот и оттягиваются. Одни из себя корчат полицию нравов, другие де билов.


    ps когда вырываюсь на дачу эфир слушаю

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Так осталось представление "для чего это все" А вдруг война? Вы че будете делать? Чемоданы собирать?
    О как! А если завтра не война? А если завтра налоги еще выше, а работы еще меньше? А если о счастье, все с точностью до наоборот, правительство народного доверяя и минимальная з/п 50тысяч

    PS Вы мне ни кого кроме людей застрявших в прошлом веке не напоминаете. И ладно бы вы гоняли в уме все эти страшилки для себя, в своем элитном клубе.

    ---

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Я тихо млею с "NEW". Новое поколение живет в каком то своем рафинированном мире, где нет насилия, кроме разве в телеке и играх...
    Это в ваших мечтах. А в реальности те кто моложе вас хотят видеть в радио свое хобби и не более.
    Последний раз редактировалось Vikos; 21.06.2019 в 23:20.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #1683
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Это в ваших мечтах.
    Да ладно, не обижайтесь, что будут делать рыбки, когда мир окажется больше аквариума?
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    И ладно бы вы гоняли в уме все эти страшилки для себя, в своем элитном клубе.
    Да нет ни какого клуба, есть аквариум с рыбками, над которым ставят опыты
    Кстати, если рыбки всплывут брюхом вверх, никого после себя не оставив, ну и ничего, сильно не удивит. Сопротивляемость рыбок равна их лени помноженной на самолюбие (Live=0xEgo)
    Последний раз редактировалось R2ANG; 21.06.2019 в 23:48.

  4. #1684
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    не обижайтесь
    А чего мне обижаться? Я и так знаю, что мое представление о мире не есть мир. Тоже мне откровение.

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Да нет ни какого клуба, есть аквариум с рыбками)
    И при чем тут хобби? Любое... на ваш выбор.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.06.2019 в 08:52. Причина: П.6.2
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  5. #1685
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Пока мы тут "за советскую власть", в эфире работает XN1M 50th Anniversary of Apollo 11 / Moon Landing, на 30м. Я его долго долбал, все питание ушло. Ну и вообще, эфир жив!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2019-06-22 в 1.08.44.png 
Просмотров:	81 
Размер:	303.6 Кб 
ID:	315809

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    А в реальности те кто моложе вас хотят видеть в радио свое хобби и не более.
    И слава Богу, но порядок все-таки должен быть, не хотите через КДК подтверждать свою квалификацию при получении позывного, идите государевой конторе сдавайте экзамен, пока частотный ресурс принадлежит государству, по другому-то не будет, а сдали-Welcome в радиоэфир, а там, чем хотите, тем и занимайтесь, в пределах выделенных частот, и в рамках распределения по модам, т.е простыми словами-я за многообразие нашего хобби, но в рамках правил и регламентов!
    А вы, как хотите? Советы- без коммунистов? Анархия-мать порядка?

    Кстати, скучным человеком меня никто не считает, это касаемо вашей подписи, т.к QRP мне нравится работать, но правда, выдержки не хватает, и еще о подписи, ну не может быть PA лучшей антенной, не обманывайте себя!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 22.06.2019 в 02:58.

  7. Спасибо от Георгиевич

  8. #1687
    а эфир все также пуст, я походу седнь нажрусь
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  9. Спасибо от Tolya

  10. #1688
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А вы, как хотите?
    Как он хочет... Чтоб все сразу и на халяву.

  11. #1689

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft8 jail.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	315813

    Одна из причин.

  12. Спасибо от rv3kj


  13. #1690
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И слава Богу, но порядок все-таки должен быть
    А кто же спорит? Так и будет. Я же только о том, чего быть не должно. Объяснил почему, на бога как вы не ссылался.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Кстати, скучным человеком меня никто не считает, это касаемо вашей подписи, т.к QRP мне нравится работать, но правда, выдержки не хватает, и еще о подписи, ну не может быть PA лучшей антенной, не обманывайте себя!
    А это амеровская поговорка, мне ее RX3XX подарил. Как по моему вполне себе прикольно звучит . Ну а накидывать ее на себя, тут каждый по своему пусть поступает. Что касается мощности, тут скорее себя обманывают поклонники низкой мощности. Но этому поводу столько копий уже сломано, что не хочется триллионный раз даже начинать и потому..... Тот кто хочет работать малой мощностью, пусть так и поступает, хобби, он своем праве. Те кому нужна большая .... (далее по тексту).
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




Страница 169 из 192 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •