Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 174 из 192 ПерваяПервая ... 74124164171172173174175176177184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1731

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Был тут один такой "законодатель" под ником "QRU?". Троллил всех, приглашая в эфир на любой диапазон в ТЛГ, а когда спросили его про то, как же мы его узнаем-то без позывного (предупредив, что всякие "ландыши" и "семафоры" не катят), так и что-то не видать... А тоже мир переворачивал и законы пытался под себя "заточить..."
    Ну и наверное пора "отстать" от ТЛГ... Знаешь-не знаешь... Нравится в эфире находиться, общаясь с себе подобными, - вперед... А поговорить просто так... Что-то вже надоедает переливание с одного пустого в другое порожнее...

  2. Спасибо от RA9MX, rw3dy


  3. #1732

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Я что то совсем старым стал. Не пойму причем здесь CW? Ну получи 2 категорию. Всё тоже самое. Только позывной немного другой. Что за плач ярославны? Нам не дают, нам надо CW учить. Кто кого заставляет? Революционеры блин......
    73! Nick


  4. #1733
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    Я что то совсем старым стал. Не пойму причем здесь CW? Ну получи 2 категорию. Всё тоже самое. Только позывной немного другой. Что за плач ярославны? Нам не дают, нам надо CW учить. Кто кого заставляет? Революционеры блин......
    Вы все перепутали Nick, тут ни кто не против вашего телеграфа, все только за. Ибо хобби! Но!...но , если радио это хобби, то держите свой телеграф для себя и при себе не покушаясь на чужое право видеть свое личное хобби свободным от некоторых излишеств

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Рано или поздно "старой гвардии" с этим придётся смириться и скромно опустить глазки в пол...
    Они походу еще ни как не могут взять в толк что произошло
    Последний раз редактировалось Vikos; 22.06.2019 в 23:49.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  5. #1734
    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    Не пойму причем здесь CW? Ну получи 2 категорию. Всё тоже самое.
    Так это и ежу понятно ! Не думайте, что кто то не знает существующих правил.

    Вопрос в другом, для чего в первой категории существует это обязательное требование ? Хотя оно уже и сейчас выглядит формальным анахронизмом с той скоростью, что определяется квалификационными требованиями....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #1735
    Проверил вчера ночью "пустоту" эфира, проверял на 80-ке, моды-CW и FT-8, в итоге-30 QSO за час, взял один новый слот на диплом "Россия"-UA1PBD-область, еще тот DX, доволен, как чисто вымытый слон!

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, для чего в первой категории существует это обязательное требование ?
    Это требование нормативного документа, обратитесь к тому, кто его разрабатывал, или в ГД, или в КС, если считаете, что ваши, или чьи-то права ущемлены, никто за этот пункт не держится, не будет его, ничего не поменяется, в нашей стране, столько народу с первой, которые не знают CW!

  7. Спасибо от RX6DL, Георгиевич

  8. #1736
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    в нашей стране, столько народу с первой, которые не знают CW!
    Вот то то и оно !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #1737
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Что такое "проталкивание элиты (клуба)"?! Извольте, объяснить!
    Я, с вашего позволения, не буду цитировать, слишком много придется это делать, но я увидел (может и ошибся), что вы очень выделяете тех, кто гоняется за дипломами, работает во всех подряд соревнованиях, добивается спортивных результатов, большую часть времени сидит в CW, работает "минимально необходимой мощностью", обязательно зарегистрирован во всяких базах, поддерживает ограничения "входа" .... продолжите список. Иными словами относится к "элите". Тех же кто не разделяет этого мнения, вы не считаете "достойными". Подтверждением этого я вижу первое обращение ко мне на "ты" и ваше хамство с самого начала. Благо сейчас вы таки вернулись в рамки адекватности. Это я уважаю. Я вырос в понимании, что все радиолюбители с позывными одна большая семья вне зависимости от ветви их увлечений. Будь то Луна или "картошка". Я уже рассказывал, как люди заходили по антенне и потом становились друзьями на десятки лет. В один из новогодних праздников у меня дома были представлены Европа Азия Африка Сев. Америка. Новозеландец не смог. А то бы был в шаге от Р-6-К в реале. Понятно, что сейчас не так. Рыбак рыбака уже не видит из далека, но хотя бы старые позывные сигналят о том, что мы из старой гвардии. Такого пояснения достаточно?
    Теперь кто-то говорил о позывном. Мой сегодняшний позывной не ванити. Выдан по порядку. Правда мне сделали "звонок другу" когда время подошло. Мы с одноклассником и поменяли. Он кстати получил следующий RX3XY по порядку, и переехав в Москву, случайно при замене позывного спросил, свободен ли RX3AY. Прикиньте, каковы были его шансы? Но ему несказанно повезло. Вот только прошло 10 лет после закрытия бывшего владельца. Парные буквы в SSB просто несказанный приоритет в пайлапе. Проверено многократно. Кто похитрее вообще пропихивает только одну последнюю букву из позывного, если она резкая. У меня кроме радио все буквы резкие. Я тогда об этом не думал, а просто указал на самый дальний и красивый на бумаге позывной. Сейчас, думаю, кроме большой мощности структура позывного тоже привлекает зовущих. Но это отдельная тема для разговора.
    Сергей.

  10. #1738
    OFF TOP

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мой сегодняшний позывной не ванити. Выдан по порядку. Правда мне сделали "звонок другу" когда время подошло
    Вы сами себе противоречите, это лучше сказать не порядку, а по "порядку"...
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    просто указал на самый дальний и красивый на бумаге позывной.
    ...самый дальний по порядку и не менее красивый ZZ ...но это не в вашей области
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    структура позывного тоже привлекает зовущих.
    ... не уверен, так уж "исторически" сложилось, что у меня сейчас три действующих позывных сигнала, в т.ч. и ванити, так вот один из них с повторяющимися буквами, правда не Х, а буквы А, так вот в пайлапах особо не заметил, что на этот позывной "клюют" больше...

    Но это отдельная тема для разговора.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. #1739

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Сергей, ХХ, наверное, хватит про себя любимого налево-направо доказывать свою исключительность и широту взглядов. Вам верят, я так полагаю. Но почему-то в своих ответах Вы выделяете только ту часть сообщения, на которую Вам хочется пофантазировать. Не нравится мнение соседа, - будьте любезны аргументированно(!) высказать свою точку зрения. Но только высказать. А то ведь уже создалась некая группа диванных оппортунистов, желающая "...весь мир...". Прав МХ, когда посоветовал обращаться не в "Спортлото", а в ГКРЧ, ГД и прочие официальные органы...
    Ну, и для всех борцов за справедливость: стесняюсь предложить завершить толочь воду в стакане. Кто не знает ТЛГ, - значит, оно ему не нужно. Кто не умеет говорить, - ну, так получилось, есть ЦВС. Ну, а кто только погонять пальцами по клаве, - то это здесь. И уж никакого отношения к наполняемости эфира не имеет. Уже.


  12. #1740
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,402
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Сергей, ХХ, наверное, хватит про себя любимого налево-направо доказывать свою исключительность и широту взглядов.
    О! Дошло наконец!

Страница 174 из 192 ПерваяПервая ... 74124164171172173174175176177184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •