Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 182 из 192 ПерваяПервая ... 82132172179180181182183184185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1811
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от RK3QJ Посмотреть сообщение
    Раньше на 100 - 200 ватт работали на даль ,даже хватало 50 ватт в cw.А сейчас надобно обязательно киловат.Извините ,если что не так.Пишу с телефона
    До 100 Ватт вполне еще хватает, скорее даже меньше. Но есть "самородки" и в FT8 В PSK31 получил QSL от японца, он вдувал 1 киловатт, против моих 100 Ватт.


  2. #1812
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ
    R2ANG, Всеж думают о себе хороших,а что до других им дела нет.Что полоса едет широкая и другим мешает.

  3. #1813
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RK3QJ Посмотреть сообщение
    Раньше на 100 - 200 ватт работали на даль ,даже хватало 50 ватт
    Раньше эфир был чище, китайский импульсных источников питания и зарядок не было, пиво было вкуснее, деревья зеленее, а девушки моложе. А теперь чтобы из-под шума и грязи услышали, да, нужен киловатт.
    Игорь

  4. #1814
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от uk8om Посмотреть сообщение
    To EX8AI Для непонятливых еще !

    Открыл DX кластер нет там его-но стоило набрать его позывной вылезло куча связей . Так вот если набрать другой позывной кто там есть то также появляется куча его связей .Вывод напрашивается сам собой возможно вы просто не так им пользовались .
    https://www.hamqth.com/dxcluster.php
    Ещё вряд ли возможно просто так взять и загрузит туда свой лог , это делает программа , если стоит галочка отправить в кластер связь .
    Открыл ваш позывной -можно так же сказать про вас только связи у вас реже.
    Последний раз редактировалось ex8ai; 24.06.2019 в 19:13.

  5. #1815
    Вот вот всего то убрать галочку и всё встанет на свои места.Я не против когда спотят его,для большинства
    станций особенно на 6м это DX!Почему это не делает Сергей EX8LME а работает давно и активнее?
    Спорить бесполезно разговор глухого со слепым,пусть каждый остается при своём мнении.

  6. #1816
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Я к тому, что все это нытье о "некошерности" цифры, как правило основано на компьютерной безграмотности.
    Тема сильно съехала в OFF-TOP от названия.
    Про безграмотность - жжоте! Вы хотите сказать, что тот, кто смог зарегиться на форуме не сумеет скачать готовую прогу и подоткнуть комп к трансиверу? Я лично закончил с компом подключенным к трансиверу еще во времена самого начала SSTV. Принял пяток картинок, пожал плечами и дал себе слово, что никогда цифрой работать не буду. Держу однако.
    uk8om, прав. Точнее не так, его позиция мне близка. Даже телеграф обезличенный вид связи. Есть почерк, ОК, но нет оттенка голоса, нет эмоций, нет искреннего смеха. Hi hi - не в счет. Я на радио за эмоциями, живым общением и тусовкой! Бывает соберется человек 5 и ведут беседу. Это пошло еще с десятки (10х10 - 54277, если кто понимает). В начале 90-х у нас, большой группы из Европы и Азии, стояли трансиверы на 28.380 с утра до вечера. Можно было спросить без вступления: - Народ, а точное время не подскажете? А, в ответ - 14:28 UTC. А по голосу узнавался 4X6RL. Ну или GI0BQX, или там RA9USU ... ключевое здесь ПО ГОЛОСУ! Иногда можно было прийти туда ночью, а там проход и кто-то пасется. Эх! Где же те времена, где те ребята? Может кто есть здесь из членов "beep-beep club"?
    Поэтому предлагаю не троллить друг друга сложностью цифры. Если чел умеет на форуме отметиться, то с диги точно сможет разобраться. А то я вас к ардупайлоту отошлю и предложу настроить полетник с передачей телеметрии по отдельному каналу на землю и режимами полета по точкам и автовозвратом по фэилсеву с дальнейшей автопосадкой ...
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 24.06.2019 в 19:41. Причина: очепятки поправил
    Сергей.

  7. #1817
    Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    538
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT4UUB
    Для себя из темы вывод сделал: работай так, как можешь. И тем видом, который по душе. И никого не слушай. И да, я не нарушениях закона. Кому охота "кило в инвертер" - на здоровье. Я не полицейский, за порядком следить. Для того есть люди, которые зряплату за это получают. А мне интересно тихонько. И цифра в том числе.

  8. #1818
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А то я вас к ардупайлоту отошлю и предложу настроить полетник с передачей телеметрии по отдельному каналу на землю и режимами полета по точкам и автовозвратом по фэилсеву с дальнейшей автопосадкой ...
    С чего бы тут кто либо должен уметь настраивать некий полетник с каким то режимом и прочими вашими цацками? )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  9. #1819
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    OFF-TOP (почти но не совсем)
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    С чего бы тут кто либо должен уметь настраивать некий полетник с каким то режимом и прочими вашими цацками?
    А с того, что люди с ним через через диги связи проводят, а он со людьми так же. Причем, обработка всего гораздо сложнее, т.к. кроме простого обмена позывными нужно передать еще кучу информации, и принять то же. Все это вообще без участия человека с одной стороны. Причем если у вас в цифровом обмене что-то потерялось, то не страшно, еще разок передадте, там же это фатально, либо упало, либо улетело не туда. Кстати, позывные там тоже есть. Называется ID номер приемника. Нужен для того, чтобы один корреспондент не принимал другого, с кем сейчас связь не нужна. (Другого борта). Антенны для всего этого я показывал. Чисто радиолюбительские конструкции, которые НАМы почти не применяют ... ну, кроме тех, кто спутниками увлекается.
    Очень удивлен, что вы это сами не понимаете. Вы думаете я совсем в цифре не шарю? Наша цифра - это совсем другая мода и корреспонденты там не люди. Вы, наверное не помните RS-12. Так вот на нем стоял CW автоответчик тоже не человек ни разу. Вот с ним тоже можно было QSO провести. И даже карточку от железяки получить. Так, что если вам неясно,
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    чего бы тут кто либо должен уметь настраивать
    То вместе перечитываем цитату отсюда:
    #1816
    Еще неизвестно, что больше радиолюбительское, FT-8 или RC. Наша цифра "картофельная", с самолетом устойчиво нужно "болтать, как баба на базаре"© час, причем связь нужна очень надежная на всем пути следования. Чистое /А!
    Сергей.


  10. #1820
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Сергей, вы тут всем втираете какую то дичь, под черти знает каким соусом из многословия... )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  11. Спасибо от IG_58, Jose, RA9MX, rw3dy, UR4UBQ, Георгиевич

Страница 182 из 192 ПерваяПервая ... 82132172179180181182183184185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •