Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 192 из 192 ПерваяПервая ... 92142182189190191192
Показано с 1,911 по 1,913 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1911
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    А они почему должны жить по заветам прошлого века? Их хобби точно такое же как ваше и не вам его определять. Живите своим прошлым в хобби это возможно.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  2. #1912
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Идея, безусловно, утопична, но не по этой причине.
    Идея была бы не утопична, если бы существовал механизм идентификации уникального пользователя. А так идея нормальная, я считаю, и направлена скорее в международную плоскость общения с зарубежными вещателями, коих немало. Я могу выйти и на их площадки с подобным предложением, но всё упирается в идентификацию. Чтобы и "овцы были целы, и волки сыты", т. е. чтобы оставаться инкогнито в правовом смысле но и быть уникальным зарегистрированным на сайте. Если, допустим, ограничить выдачу до одного с одного ip в одни сутки, то даже чисто теоретически человек за всю свою жизнь не сможет получить более определённого их числа, если даже он робот-маньяк..

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Дело не в названии позывном, как таковом, а в том, что для такой раздачи слонов позывных отсутствуют правовые основания. Т.е., иначе говоря, то, что Вы предлагаете, - противозаконно.
    В том-то и дело, что НЕ противозаконно. Я могу присвоить человеку звание героя интернет баталий, и вручить ему виртуальную медаль защитника марсианской колонии, и это будет не противозаконно. Также и с позывными. Это всего лишь игра. А вот если человек выходит в эфир без регистрации и пр., это уже противозаконно. Это уже чисто на его совести; это его личный риск.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Поэтому всё останется как есть до тех пор, пор не изменится законодательство.
    Дык оно никогда не изменится при нынешнем состоянии умов, как во власти, так и на местах. А жизнь-то идёт..


    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Вы не можете получить позывной по каким-то объективным причинам или просто пытаетесь продвинуть эту безбашенную идею барыжничества ими же?
    Если вы заметили, то я всегда говорил не о себе, а о ком-то другом. Но исходил я из своего собственного опыта-положения. Было время, я ездил в город, так как знал, что там была коллективная радиостанция ДОСААФ. Приехал по адресу и уже издалека увидел антенны. Ну, думаю, всё сохранилось с прежних времён(в то время у меня было желание получить официальный). Захожу в здание спрашиваю, где радиостанция, сказали подняться на второй этаж, поднимаюсь, опять спрашиваю, мне указывают на дверь, захожу, там работает человек, что-то передаёт. Оказалось, что коллективной радиостанции там давным давно уже нет, а то что есть, представляет из себя лишь спасательную радио-службу, то-ли от МЧС, то ли просто. Мне посоветовали обратиться по какому-то адресу, где находится государственная организация, которая заведует этими вопросами, сказали, что надо будет уплатить какую-то пошлину за лицензию. Времени у меня тогда уже не оставалось, да и денег тоже, поэтому уехал я оттуда не солоно хлебавши. С тех пор желание получить официальный позывной у меня пропало. К тому же я понял, что в радиолюбительстве меня привлекают совершенно другие вещи - мне претит ТАКАЯ организация хобби, вернее спорт меня не привлекает.
    Короче перегорел окончательно. И вопрос тут даже не в деньгах. Например в прошлом году заколымил, на эти деньги купил ноутбук для работы, а ведь мог бы покататься по городам и весям, но на данном этапе мне это важнее. Так, что со сбором пожертвований - спасибо, не надо.
    Так в чём же тогда дело? В том, что кое-кто прихватизировал термин "коротковолновик "..
    Всё будет хорошо

  3. #1913
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Живите своим прошлым в хобби это возможно.
    Я живу в своем хобби своим настоящим, а молодые, со своими потребностями, пусть занимаются своим хобби, мне до него дела нет )
    А вы, мсье, просто звонарь-самоучка )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


Страница 192 из 192 ПерваяПервая ... 92142182189190191192

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •