Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 40 из 192 ПерваяПервая ... 30373839404142435090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #391
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    грустно всё это...
    Никак нет, если Оно было, Любительское Радио, то, и будет. Смотрим внимательно на историю, то увлеченные люди творят чудеса на Земле для людей, и самое главное, им при этом не нужно НИЧЕГО.
    73 de rz3qs


  2. #392
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    С одной работы на другую мечешся , тут уж не до хобби .пожрать бы заработать .а когда время есть свободное так дома дел хватает.
    Как один там кичился что дипломы DX сиси ваполнил да за ДХохотися , так ты засранец скажи что сутками дома сидишь на пенсии и от нечего делать 25 часов в сутки трансивер крутишь,а людям что бы 20к заработать надо жопу рвать ! Спасибо нашему правительству что заботится о нашем народе !
    Кому интересно, как ты живешь? Никому! Кому интересно, как живу я-тоже никому! Хобби дано человеку, чтобы получать положительные эмоции, а не скрипеть зубами от злости! Для чего тебе тогда позывной?! Или все, что тебя интересует в HAM-radio, в твоей подписи?!

  3. Спасибо от Георгиевич, синтез

  4. #393
    Неее... Мне с работой повезло. За 27 тыров и на рабочем месте иногда можно и попаять-поконструировать))

  5. #394

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Svk Посмотреть сообщение
    вот нихрена не умерло CW! Подбиваю товарища изучать, а он: зачем это? Может, в мск клуб вступить?
    ну коллега...
    с такими мыслями Вы еще долго думать будете. с преподавателем легче, но люди учат даже самостоятельно, потому что они хотят этого. нужно уметь принимать решения и добиваться их выполнения.
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    как многим Вы привили своё мастерство ? Наследники в хобби появились ?
    многим. по современным меркам-очень многим.
    будучи преподавателем ОТШ ДОСААФ, я научил телеграфу человек 100. а может 200, не считал. курсантов для СА.
    ежели хоть пара из них осталась в Ham Radio-моя радиолюбительская жизнь прожита не зря

  6. Спасибо от W5ZZ, Георгиевич

  7. #395
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Можно бесконечно долго смотреть на текущую воду, горящий огонь, работающих людей и читать посты жалующихся на свою горькую судьбу радиолюбителей Четыре сотни сообщений за неделю!
    73! Виктор


  8. #396
    Тут неподалеку есть места, спортзал и гаражный кооператив. Одни люди ходят в спортзал, кто-то ради мускулатуры, чтоб на пляжу быть привлекательным, кто-то ради чтоб если придется можно было в драке чувствовать себя уверенней. Другие проводят много времени на гаражах и что-то пристраивают к своим авто, чтоб авто было быстрее или смотрелась вызывающе, чтоб можно было проехаться и всем показать какой ты из себя с небольшим бюджетом естественно.
    И те и другие люди понятны, они хотят выглядеть более привлекательными среди других. То есть, такие хобби приносят плоды, результат видно окружающим. Такие хобби подтягивают подрастающее поколения. Спортзал всегда битком народу, по вечерам только и слышно что кто-то устраивает гонки на авто.

    Теперь вопрос, а что такого есть привлекательного в радио, что можно было и самому поюзать и другим показать?

    Такой вполне логичный вопрос возникает, когда ищешь, чем бы заняться по жизни... где найти себе применение.

  9. Спасибо от RV3MP, UR4MJK

  10. #397

    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    103
    Позывной
    RM0F
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Можно бесконечно долго смотреть на текущую воду, горящий огонь, работающих людей и читать посты жалующихся на свою горькую судьбу радиолюбителей Четыре сотни сообщений за неделю!
    Абсолютно в тютельку Может хватит ныть на отсутствие прохождения на диапазонах? Для начала включите трансивер и подключите антенну в антенное гнездо, а не "гвоздь" или "соплю" из форточки.
    На майские праздники 3 раза просидел всю ночь в эфире (не в соревнованиях) - каждая была по своему замечательна: отработал много нужных областей на диплом "Россия на всех диапазона" на 160 - 17 метрах (результат взлетел на 68 пунктов), TO19A на 80 метрах, каждый раз было не менее 350 QSO.

  11. #398
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,513
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    ..... что можно было и самому поюзать и другим показать?
    Вот, сработал ты 3Y на 160, в SSB, QRP, на LW, во время магнитной бури, заплатил 10$ за QSL бумажную...
    Занял 1 место в WW.
    Получил 10B DXCC.
    Собрал усилитель 5 кВт, трансивер самый совершенный спаял, супер стек на КВ поставил....
    Купил техники на сотни тыс. рублей...
    И что? Кому хвастать? Перед кем и чем гордиться? Только себе любимому и таким же "больным" как ты это интересно.
    "Простые смертные".... лишь у виска пальцем покрутят... Столько бабла, времени, трудов, материалов грохнул... А смысл?
    Очень специфическое у нас хобби.
    Пытался своих мальчиков в радиолюбительство втянуть. Старший, даже позывной получил. Но всё угасло... не интересно им...

  12. Спасибо от Tolya, UA3RGF, UR4UBQ, UY5VD, Георгиевич

  13. #399
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Столько бабла, времени, трудов, материалов грохнул... А смысл?
    И, главное, потом все это некому в наследство оставить.

  14. Спасибо от RV3MP, Tolya, UA3RGF, UR4UBQ, UY5VD, Георгиевич


  15. #400
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Сразу видно которая наша.
    Ничегосебе! Слева тоже девушка? Вы бы себе какую в жены выбрали? Не лично к вам вопрос, а ко всем участникам. Можно на QRZ.COM глянуть, как моя выглядит. В воскресенье англичанин ей придумал классный спеллинг позывного - X-tra Beautiful Person.

    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    тут уж не до хобби .пожрать бы заработать .а когда время есть свободное так дома дел хватает.
    Да ладно вам. Я на заводе работаю, трое детей, три хобби + всякие велосипеды, прогулки вечером и прочие развлечения, типа стиралка сломалась, полез починить, шкаф собрать в детскую. Мы сами себе жизнь осложнили и жалуемся.
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Знаю пару вариантов 1й это P5/RN1QA . 2й 3Y0B/RN1QA
    Про 3Y врать не буду, не было, а P5, ZS8, FT5W и прочие FP, FO, VP8, ZD7, 7Q, 3DA, 9N часто сами подходили отдышаться от пайлапов. Я это к тому, что кому-то и не в пайлапах счастье. Жене очень часто говорят: "59, Джон, Нью Йорк. Тебя толпа зовет, я побежал." Она:"А, я не спешу, давай пообщаемся, как люди". Если нужна куча позывных, можно купить/скачать Callbook CD. Я, вот хотел сказать, что вспоминаю 80-90 е. В целом не намного все отличалось по количеству ИНТЕРЕСНЫХ станций. Хотя как-то встретил какого-то W6 по длинному пути на двадцатке, удивился и спросил, что за нафиг? Раньше стоял лонгпасс пайлап с вэсткоста, а сейчас никого. А он мне: "А, не знают тут сейчас про такое. Тупо не поворачивают антенну. Да я и сам повернулся, т.к. тебя и сзади было слышно нормально". Вот это я считаю, показатель. Южная америка по длинному пути попадается, как правило, на их простые ненаправленные антенны, т.е. они и не знают, что QSO Long Pass. Скажите, много кто слышит американцов по длинному пути сейчас?
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    чтоб на пляжу быть привлекательным, кто-то ради чтоб если придется можно было в драке чувствовать себя уверенней.
    Прикольно! Я 1,5 года ходил на Дзю-До с 10 лет с здании ДОСААФ на первом этаже, UK3XAA была на третьем. Из любопытства забрел к ним ... и уже через месяц родителям говорил, что иду на Дзю-До, а шел в клуб. Так и закончилась моя карьера спортсмена и началось хобби. Из молодежи нас там было трое. Один отвалился, а второй RW3XL. Очень широко известен в узких кругах!
    Про неинтересное хобби - отчасти неверно. Все зависит от того, как его подать. Очень много разных направлений!
    После QSO с австралийцем меня жена тут спрашивает: "Чего это RW3XL так радуется связи с Москвой?". Сложно было ей объяснить, что это 5,8 Гиг, и что марафон можно попробовать пробежать спиной вперед или проскакать на одной ноге.
    Сергей.

  16. Спасибо от синтез

Страница 40 из 192 ПерваяПервая ... 30373839404142435090140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •