Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 64 из 192 ПерваяПервая ... 14546162636465666774114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #631
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    То что русскому хорошо
    Бред, Вы в мой Российский паспорт не заглядывали.. Ок позывной у меня пока немецкий, но в Германии я пока только зарабатываю более достойную немецкую пенсию. Так сказать работающий за границей Российский пенсионер. Имеющий к тому же недвижимость и прописку в России.
    Фильм "Брат", откуда Вы вытащили это расхожее изречение тоже видел. Скажу по секрету в отношении русских немцев оно неверное и по сюжету фильма.. Ладно отвлёкся сорри..

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    У вас ожидания расходятся с моими. И, ради вашего (и других) любопытства: и свой аналог DXCC у них есть, и дипломов у них в разы больше,
    Я думаю Вы нашли не те уши. Под 2мя хобби я имел ввиду радиолюбитеей имеющих позывные
    к ним относимся как мы так и СВишники и радиохулиганов..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 04.06.2019 в 14:04.
    73! с уважением Александр


  2. #632
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Бред, Вы в мой Российский паспорт не заглядывали.
    А смайлик вы конечно пропустили
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #633
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    вы конечно пропустили
    Ничего я не пропустил.., может поставил не тот на который Вы надеялись.
    Хотите объясню Вам взрослому мужику с радихулиганским прошлым, почему Ваше пионерское радиохулиганское детство у вас до сих пор в "Попе" гуляет?
    73! с уважением Александр

  4. #634
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Имеющий к тому же недвижимость и прописку в России.
    А власти об этом знают?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. #635
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    об этом знают?
    Разумеется, я ведь давал подписку о том, что как только прекращу работать обязан сообщить в ПФ. Для Вас что то является новым в отношении работающих пенсионеров?
    73! с уважением Александр

  6. #636
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    СВишники и радиохулиганы.
    Поясните разницу? То о чем я писал, и позывные, и дипломы, и экспедиции, и соревнования совершенно незаконны в подавляющем большинстве стран. Не знаю ,как сейчас но, лет 10 назад точно.
    Сергей.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    RV4LX наше "радио" это хобби и только человека касается каким он его хочет видеть.
    Охота - тоже хобби. Но если ружье попадет не в те руки.... Брейвика вспомните. Он наверное свое хобби именно так представлял.

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Valek

  9. #638
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    А Вы, уважаемые коллеги и иже с ними, не когда не задумывались над тем, что работа большей мощностью, на не выделенных частотах и пр. может кому-то мешать? Или привыкли слышать только своё Я хочу …
    В общем и целом, среди free operators немало достаточно образованных людей, чтобы не залазить на служебные частоты. А среди служебников достаточно нормальных людей, чтобы с пониманием относится к free operators, и не лезть на их частоты с какими-то нравоучениями. У каждого народа есть своя страна, даже вон, Израиль восстановили и собирают всех товарищей соответствующей национальности под одно крыло.. Соответственно у каждого разряда радиоЛЮБИТЕЛЕЙ, есть свои страны-земли-частоты, и ВСЕ об этом знают. Вы прекрасно знаете, на каких частотах тусуются free operators. Free operators прекрасно знают на каких частотах тусуетесь вы. Служебники знают на каких частотах тусуемся все мы. Так-то вот..
    Все всё обо всех знают. И... молчат. И правильно делают, потому, что ну, так сложилось, устаканилось.. А если пойти гонять с привычных частот, то люди просто будут лезть на другие: на ваши, на их. Оно кому-то нужно? Не нужно! Вот и всё.
    Всё будет хорошо

  10. Спасибо от Vikos

  11. #639

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Но если ружье попадет не в те руки.... Брейвика вспомните. Он наверное свое хобби именно так представлял.
    Чаще среди радиолюбителей ....алкоголики. И беды от них немало.
    Пример: в соседнем доме жил один ,антенна над двором на уровне 2этажа с балкона.В эфире постоянно пьян.Помех особенно близко живущим "мама не горюй" Соседи оборвали антенну ,а его предупредили ,с тех пор в эфире его я не слышу.Даже не знаю где ,что.Может так и должно быть.
    При регистрации и перерегистрации оружия такое в принципе невозможно. Проходил комисию на прошлой неделе ,стою в очереди анализы наркотики и то что упоминалось. Передо мной сдал анализ и получил отрицательный результат ,как сказали лаборанты,булки с маком ел. Шутили наверное. Помимо лаборатории ,за деньги не получится ,дальше .....здесь нет.Это основополагающие анализы.Сам анализ весьма дорог еще и не получишь при малейшем подозрении. Вот вам и комиссия. А у шведов "с головой в основном не все в порядке" так что наличие оружия не совсем причем.Пример отдельно взятого ....инвалида ,совсем не показатель.
    У нас на дорогах "аликов" столько гоняет и аварий и погибших ....никакое оружие не сравнится. Может личное авто запретить.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 04.06.2019 в 17:11.

  12. Спасибо от Vikos, Ястребов


  13. #640
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    ... среди free operators немало достаточно образованных людей, чтобы не залазить ...
    http://www.bolshoyvopros.ru/question...ohuligany.html

Страница 64 из 192 ПерваяПервая ... 14546162636465666774114164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •