Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 71 из 192 ПерваяПервая ... 21616869707172737481121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #701

    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    KO59FW
    Сообщений
    134
    Позывной
    RM1F
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы даже не знаете, как продляется позывной через радиоклуб, если пишите ерунду про госорганы.
    Сергей, это много-много-много лет назад, в совсем другую эпоху, позывной продлялся "через радиоклуб". Сейчас ни к формированию, ни к продлению позывного, ни к оформлению Свидетельства радиоклуб не имеет никакого отношения. Вообще. От слова "совсем". Это исключительная прерогатива госорганов в лице ГРЧЦ.

    Ныне региональным отделениям СРР (или же аналогичным структурам ДОСААФ) госорганы могут (могут, но не обязаны!) делегировать полномочия по приему квалификационных экзаменов. Но, собссна, любому гражданину никто не запретит сдать соответствующий квалификационный экзамен не в "радиоклубе", а в региональном РЧЦ.
    73, Влад RM1F

  2. Спасибо от Георгиевич


  3. #702
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Но если вы такой знаток, то что же вы не ответили на мой вопрос о разнице?
    Каюсь, спал в это время, знаток не знаток, но все последние документы о нашем хобби, которые касаются меня и вас, у меня имеются, обращайтесь, если чего!

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы даже не знаете, как продляется позывной через радиоклуб, если пишите ерунду про госорганы.
    Ну вот, опять, а ведь не хочу вам в вашем тоне отвечать, при чем тут ваш радиоклуб, или еще какой-то, продление делается на сайте ФГУП ГРЧЦ через личный кабинет, у радиоклубов таких полномочий нет!

  4. #703
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    позывной продлялся "через радиоклуб"
    Я обратился в радиоклуб с просьбой оказать содействие в продлении позывного. Написал доверенность представителю на представление от моего имени. После чего получил сертификат с электронной подписью. Все. Сам с госорганами я не общался. Это можно считать "через радиоклуб"? Если нет, то читаем эту фразу как "через доверенное лицо".
    Причины моего обращения в радиоклуб были те же, что и
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    много-много-много лет назад
    Отдал, получил, оплатил. Разве не заэтим радиоклуб и существует?
    Сергей.

  5. #704
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я обратился в радиоклуб с просьбой оказать содействие в продлении позывного. Написал доверенность представителю на представление от моего имени.
    А разрешение на эксплуатацию РЭС у вас есть? Если есть как получали?

  6. #705
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    оплатил
    насколько известно, платить ничего не нужно, только почтовые расходы.

  7. #706
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Кстати о "чесальщиках и расчёсках", Вы озвучили типичное мнение активистов "5 колонны" здесь у нас таким не место..
    А я не из пятой колонны, шестой , десятой.. Я из своей собственной. Я тоже родом оттуда, из Союза Советских. Вырос и воспитан там, и, кстати разделяю марксистские взгляды на экономику. Однако, я ещё знаю и причины обрушения колосса на глиняных ногах. Но это уже тема из другой оперы, которая здесь не приветствуется. Просто не нужно смотреть на мир видя только чёрное и белое. Мир, он не только из чёрного и белого цвета состоит..
    Всё будет хорошо

  8. #707

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    а чем вообще теперь отличается 1-я от второй?
    Насколько я понимаю, после многочисленных прений и согласований в последнюю редакцию документа вкралась техническая ошибка. Я уже не помню ту канву событий, которая привела к ошибке, но это уже обсуждалось раньше. В следующей редакции поправят, я даже не сомневаюсь. Если уже не поправили.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  9. #708
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    А я не из пятой колонны, шестой , десятой.. Я из своей собственной.
    Я в курсе что у "колонистов" язык подвешен на все 360градусов. Будьте проще и живите сегодняшним днём. Кстати Вам незачем искать параллели в радиолюбительском и пиратском использовании радиочастот и оправдываться за Ваши незаконные радиопередачи. Хотите выделиться флаг Вам в руки, я ведь не знаю что именно Вами движет..
    73! с уважением Александр

  10. #709
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    вкралась техническая ошибка.
    Да, Михаил. Именно так, я уже погуглил после первого поста под моим вопросом. Спасибо. Вы без стеба пояснили именно то, что я сам нашел. Забавно получилось. Хотелось бы посмотреть, как они вернут 100 ватт второй категории. Не на бумаге, а как убедят людей, что вчера было можно, а завтра будет нельзя.
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    А разрешение на эксплуатацию РЭС у вас есть? Если есть как получали?
    Разрешение закончилось 30 апреля вроде. Надо бы продлить. Но для этого сейчас нужно лично идти в связьнадзор. А вот получить его можно по почте. Что-то сильно ушли от темы.
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    эфир вдруг ни с того ни с сего, стал быстро наполнятся
    Смотрите, в ветку новый народ подтянулся. Может и в эфире появятся ради любопытства.
    Сергей.


  11. #710
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    насколько известно, платить ничего не нужно, только почтовые расходы.
    Это если вы хотите получить бумажный вариант, электронный документ бесплатный.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Отдал, получил, оплатил. Разве не заэтим радиоклуб и существует?
    Радиоклуб-это место, где собираются единомышленники, а то что вы описали-это какое-то ателье индпошива

Страница 71 из 192 ПерваяПервая ... 21616869707172737481121171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •