Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 89 из 192 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #881
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Эх, надо б такую панораму ещё и на рабочем месте иметь, в основном трансивере. Чисто для души!
    Купите и будет вам счастье https://ru.aliexpress.com/item/RTL28...332df969ff86-5

    Фото работы на 48 странице сообщение 476
    Последний раз редактировалось UB3RBU; 08.06.2019 в 15:23.


  2. #882
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Измените регламент, позвольте вести беседы не только о прохождении и погоде
    разговаривают о чем угодно. вам известно, что кого то наказали за беседу не о погоде?

    на пиратских бендах больше тем для беседы?
    года три назад послушал 10460, народ костерил пьяного "беркута" и обещали приехать набить ему морду, "беркут" хамил в ответ и обещал набить морду тому, кто приедет.
    по зиме в этом году 2920 послушал - тоже самое - собирались бить "беркута", но в этот раз "беркут" уже упился и что то мычал в эфир.
    какая "интересная свобода" общения))))


    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Есть гражданский Си-Би диапазон,
    на СВ диапазоне вы будете общаться только тогда, когда есть прохождение, а не тогда, когда есть время и желание для общения, так что равнять диапазоны не надо.

  3. #883
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вас понял. Всё понятно.. "Большинство" будет против.. Тогда мне и таким как я, тоже плевать на ваши условности. У нас есть свои частоты там и пребудем..
    Один из "свободных" решил тут права качнуть, а когда ему объяснили всю несостоятельность его претензий, демонстративно хлопнул дверью
    Не, "такой хоккей нам не нужен"
    Последний раз редактировалось rm4hq; 08.06.2019 в 15:32.
    Владислав

  4. #884
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    И как требование телеграфа тормозит развитию радиохобби
    Да затормозило и очень серьезно, мы сейчас только пожинаем плоды этого дурацкого требования...

    Много талантливых, но далеких от телеграфа ребят (кто не смог выучить, кто не захотел...) ушли из любительского радио.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. Спасибо от IG_58

  6. #885
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Купите и будет вам счастье
    Ну или Олега (Oleg9) спросите в личке, может у них с Александром EU1ME что-то от этого осталось http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post734052 . Как-то сейчас трудно представить радио без панорамы
    Вадим

  7. #886

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    vadim_d, спасибо! Интересно, а кроме "послушать" есть какой-то практический смысл в websdr?
    А слушать реально интересно.
    Конечно. К примеру у меня в городе больше помех, чем на один из websdr в 20км - можно его использовать на приём, можно проверять аппаратуру и антенны и можно даже провести связь самому с собой Можно послушать эфир "диапазона" на который нет аппаратуры https://eshail.batc.org.uk/nb/ (спутник с радиолюбительским транспондером QO-100, покрывающий чуть ли не 1/3 планеты) и проводить связи через него не имея приемника (прием там на ~10ГГц, а передача на 2.4ГГц).

  8. #887
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Да затормозило и очень серьезно, мы сейчас только пожинаем плоды этого дурацкого требования...

    Много талантливых, но далеких от телеграфа ребят (кто не смог выучить, кто не захотел...) ушли из любительского радио.
    Раньше - еще могу согласиться. Но сейчас-то этого требования можно сказать, что нет.
    Тут не надо десятилетиями нарабатывать навык, что бы говорить о "пожинаем плоды". Вот если бы отменнили СРТ, то да, это была бы потеря. А здесь год-два, и новичек при некотором упорстве можно достичь серьезного уровня.
    Владислав

  9. #888
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    vadim_d, не судьба мне иметь панораму Я работаю на TS-940, даже простой САТ толком не смог подключить, там плата нужна дополнительная, IF-10 называется, искал я её, искал, да и бросил, хреновый из меня поисковик. Ещё покупал хреновину под названием Unicom Part-II, но и тут не повезло. САТ заработал только наполовину (всё равно нужна плата IF-10), да и Unicom Part-II пару недель проработала, затем сдохла. А вслед за ней наполовину сдох уже я сам. Я-то вылечился (наполовину), а САТ как не имел, так и не имею. Наверное, в следующей жизни повезет!
    Кстати, если у кого IF-10 случайно имеется, я бы купил, как раз пенсия корячится на днях, должно хватить. )))
    Из-за долбаного САТ в эфире работать неохота: постоянно забываю в журнале вручную ставить диапазон и моду. Исправлять вручную опять таки приходится, времени тратится больше, чем на работу в эфире. С бумажным журналом и то проще выходит, но лениво переписывать в лог опять таки ручками. И что самое обидное, не могу работать в тестах.

  10. #889
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Конечно. К примеру у меня в городе больше помех, чем на один из websdr в 20км - можно его использовать на приём, можно даже провести связь самому с собой .
    А еще можно использовать для проведения связей с теми кто нужен вам.
    А самому с собой поговорить можно и без радио Websdr -хорошая штука - отличный помощник глухим и с плохими антеннами , просто надо правильно им пользоваться . Пьяных везде хватает не только на 2900 и наш брат этим иногда болеет - слышал не однократно .


  11. #890
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,657
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    не судьба мне иметь панораму
    Если не всё, то многое и панорама в Ваших руках. Если в хозяйстве есть паяльник и радиодетали, то паяете смеситель (например как в книгах Реда, есть в библиотеке на нашем сайте) и кварцевый генератор. На вход смесителя сигнал из антенны, на вход управления смесителем сигнал от кварцевого генератора, с НЧ выхода смесителя сигнал на звуковую карту.
    Будет панорама с зеркальным каналом на частоте кварца и в полосе 24-96 кГц (зависит от параметров звуковой карты), что не принципиально "посмотреть"и послушать. Понравится сделаете более сложный квадратурный смеситель где зеркальный канал будет подавлен. Может в хозяйстве есть ГСС, будет гетеродином для панорамы. Ссылки на популярные и бесплатные программы для SDR Радио.
    http://www.winrad.org
    http://www.hdsdr.de/
    Сергей sgk.

Страница 89 из 192 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •