Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: СВЧ печь для WiFi?

  1. #11
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,142
    Позывной
    R3RW
    Сообщение от RW3BP 2005года.
    Эксперименты с магнетронами от печки проводили многие. Правда единственный, известный мне, конечный результат получил Chuck WA6EXV. Это 1 кВт передатчик, работающий на частоте 2448 МГц. Устройство получилось достаточно сложное. Магнетрон питается от стабилизатора тока. В стабилизаторе стоят четыре генераторные лампы 4CX250B впараллель. Для развязки выхода магнетрона и инжектирующего генератора стоит качественный ферритовый циркулятор. В общем получился целый шкаф.
    Основной недостаток, это то , что передатчик невозможно перестроить вниз по частоте. Даже на японскую частоту 2424 МГц. Поэтому данный вариант так и не прижился, хотя данный передатчик был сделан 15 лет назад.
    Ещё публикация по применению магнетрона немецкими радиолюбителями. Получили отражение от Венеры.

    Скрытый текст

    Not really LF, but QRSS...

    A group of radio amateurs from AMSAT-DL has successfully transmitted a (very short) message in QRSS, consisting of the two letters "HI" (im memoriam of old OSCARS) to Venus on 2.4 GHz, and received the reflection.
    Each TX/RX over lasted for about 5 minutes (the travelling time). The transmitter was a 5 kW magnetron disciplined to a narrow-band transmitter. Details on the AMSAT-DL website. The German HR TV will send a documentation tonight at 19:30 (local). The EVE (Earth-Venus-Earth) details follow tomorrow on Hessischer Rundfunk.

    Последний раз редактировалось sgk; 24.05.2019 в 22:09. Причина: Язык форума
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE


  2. #12

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    проект местной Доминиканской мини ГЭС разработал с новым ТОРСИОННЫМ удвоенным ресурсом
    Это что, последователи Акимова и Шипова теперь сюда добрались
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 24.05.2019 в 22:55.

  3. #13
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Не забыли, что магнитрон сильно греется?
    Пока нет взрыва - всё нормально работало.
    Когда это русских останавливало?

  4. #14
    так-так. да. на счет нагрева - это капкан. только ферриты сгодятся, неодимы пролетают. а на счет частот магнетронов они варьируют по производителям. у меня была уже выписка частот - их там штук 5-6. жаль всю эту подборку по этой теме вместе с компом волной в океан смыло... но если порыться то это доступная инфа. что по стабилизации - сам в размышлениях - ток накаласолидный и его стабилить необходимо - это факт.они барреттерами изголялись, я полагаю, проще акум в буфер. благодарю за одсказки. венеру посмотрю - это забавно...

  5. #15
    а по Акимову/Шипову - есть малёха...

  6. #16
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    венеру посмотрю - это забавно...
    Посмотрите
    https://www.qsl.net/dl4yhf/speclab/e...enus_earth.htm
    в дополнение к магнетрону антенна диаметром зеркала 20 метров. В оной из публикаций писали, что брали в аренду радиотелескоп.
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    а по Акимову/Шипову - есть малёха...

    Что конкретно?
    Последний раз редактировалось sgk; 25.05.2019 в 08:41.
    Сергей sgk.

  7. #17
    ГУТ! согласен. глянул - но это скорее научная работа, чем прикладная (та которую можно применить в повседневной жизни). мои иЗследования направлены на ГРУППОВОЙ ПОИСК вместе с соратниками на те решения,которые АКТУАЛЬНЫ и тем более ЖИЗНЕНЕОБХОДИМЫ в данный момент. как я уже вскользь заметил в моих репликах - ныне жизненно необходимы и очень важны знания в нашей радиолюбительской деятельности!!! ибо нынешнее и последующее поколения в своем большинстве не будут иметь тот багаж знаний, гарантирующий им выживание в условиях нынебушующей в полном разгаре энергетическо-информационной войне против Человечества. и ГЛАВНЫМ оружием в ней являются Знания и Сила (основной ее вектор - Вербальная составляющая 99% от всей Силы Человека) вот поэтому прикладная - основная часть целей всех как я - радио"помешанных" (в хорошем значении этого слова) является обеЗпечение Человеков связью нового типа, неконтролируемую иными особями... ибо это изтинный канал информации и энергетики. магнетрон - очень серьезный прибор, к тому же ОБЩЕДОСТУПНЫЙ, который безусловно станет одним из главных инструментов в этой иэ войне. надо его всячески иЗследовать и применить, ведь кроме нас - никто!
    касательно тарелки. я с ними очень много моделировал и изучал. пришел к выводу, что это не такой уже идеальный элемент приемопередающей аппаратуры. намного эффективнее, как ни странно, ведет себя система синфазных линейных элементов, размещенных в очень удивительной пространственной комбинации. ММАНА это наглядно демонстрирует.
    но в данной ситуации, учитывая конструктив магнетрона, целесообразно применение колец - они дадут лучший, чем тарелка результат. безусловно - необходима очень тщательная настройка.
    луна - это просто полигон для изпытаний. меня всегда удивляла металлокерамика - там гигантская импульсная мощь! а импульс (улыбка - дело растяжимое!) магнетрон похлещще гаусгана будет. я не изключаю его возможность остановить военного биоробота погасив импульсом - для этого достаточно уничтожить хотя бы один полупроводниковый переход и ступор- "шелезяка", как сказано в известном мультике.
    ну а основным средством связи ближайшего ЗАВТРА будущего - это торсионные поля... одно из прикладных решений уже СЕГОДНЯ - есть! это "бульбулятор" как его величает Саша Тюрин. набор точеных под разными углами деревяшек, сложенных в пирамидку. Только он не кэвист и совершенно не понимает, что изобрел и соорудил. я его уже полгода укатываю на глобальный эХсперимент - ему нет времени - школы целительства и т.д. и т.п. если кто торсионит - приглашаю в тему!

  8. #18
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    если бы моя публикация ТОГДА вышла, то ВСЕ без исключения ГЭСы ПО
    ДРУГОМУ Б строили.
    По вашему, вся практика, что накопили строители ГЭС, это ничто, по сравнению с вашей идеей.

  9. #19
    uy4va вы сказочный д...... тролль. Недаром вас банят, а ваши созданные ветки удаляют.
    Магнетрон в микроволновке это та же "шарманка" на мощном электровакуумном приборе и работающая в диапазоне СВЧ. И делать технические "открытия" на этом и удивлять окружающих бесперспективно.


  10. #20
    UN7CDN, ну, от всего есть польза
    благодаря этой ветке я наконец узнал что микроволновка и wifi конкуренты, занимают один диапазон
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  11. Спасибо от R3RW

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WIFI на 2 Км?
    от live111 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 09:25
  2. может есть у кого такая печь в бане
    от Вася Пигин в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 20:13
  3. Микроволновая печь LG MS-1744U
    от RU4AX в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 21:27
  4. Кондитерская печь РИНО
    от R2DAD в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 20:33
  5. WiFi адаптер
    от Lecko в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •