Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Кожаные люди гадят радиолюбителям

  1. #101
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Я эти "комплименты" протяну по всему Радиолюбительскому Миру!
    LY3QN-Jurijus, Юриус, одумайтесь. Не надо дрязг на весь мир. Пусть они варятся в своем соку.
    Lugn, bara lugn - спокойствие, только спокойствие, 73!.


  2. #102
    Аватар для R1FW
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    21
    Всем привет! Мужики такая ситуация. Купил в прошлом году квартиру в 5ти этажке, этаж 3ий. Сразу после заезда пошёл на крышу, оказалась доступна, выход свободный. При осморе даже пятку нашёл под мачту и крепежи под оттяжки. Вобщем приобрёл недавно антенну RV-7HF, готовлю сейчас кабельное хозяйство, мачту, оттяжки и.т.д. Кабель планирую через балкон по стояку до крыши и к ант. Стоит ли идти в УК спрашивать разрешение? Вокруг дома с кучей ант радиоудлинители, СиБи, гор.службы укв и.т.д думаю наверняка не заморачивались с разрешением. Сейчас верёвка висит с болкона, только через 8 месяцев сосед спросил, что за струна? Сказал р/любитель, зацепились стало ему интересно, вспомнил он,
    как в детстве крутил ламповый приёмник. Отношения с соседями нормальные. Так вот идти в УК или так стпвить? Хуже не будет если оповестить?

  3. #103
    не идти ! хоть какое то время поработаете в эфире когда ещё УК к вам заявится .
    RA6AGC Юрий

  4. #104
    Цитата Сообщение от R1FW Посмотреть сообщение
    Хуже не будет если оповестить?
    Я бы не будил лихо... Конкретному чиновнику плевать на ваш девайс. Ему деньги нужны. Пока кто-то из соседей не постучит. Поставьте антенну без шума и дружите с соседями.
    Для соседей - любые объяснения: Сотрудник МЧС, поддерживаю радиосвязь в критических ситуациях... По работе надо.. Многозначительно подмигнуть и какие-нибудь корочки в нос... Научный сотрудник НииАР по распространению радиоволн. Наблюдаю дальние галактики. Можно тупые скрины с компа показать. Все равно ничего не поймут, но впечатлятся.
    Много лет назад, когда вселился в новое жилье, на вопрос соседей - "а нафига тебе такая высокая антенна" отвечал - хочу принимать дальнее телевидение.
    Встречных вопросов обычно не возникало.
    Большинства из тех, кто задавал вопросы, на этом свете уже нет.
    А молодежи - пофиг.
    У них смартфоны.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 03.06.2019 в 20:21.

  5. #105
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,130
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Много лет назад, когда вселился в новое жилье, на вопрос соседей - "а нафига тебе такая высокая антенна" отвечал - хочу принимать дальнее телевидение.
    Для пущей правдоподобности можно к верхушке мачты и какую-нить «народную» (узнаваемую всеми) теле-антенну прицепить - пустышку

  6. Спасибо от RV4LX

  7. #106
    Когда спрашивают, а что это: говорю это интернет ))

  8. #107

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Много лет назад, когда вселился в новое жилье, на вопрос соседей - "а нафига тебе такая высокая антенна" отвечал - хочу принимать дальнее телевидение.
    У меня на крыше 11этажного дома мачта 11м с AD3-3-5 W2 ,рядом "Базука" на диапазон 40м ,10м по крыше от Яги мачта с 2*5/8 на 144МГц,зимой на эту мачту устанавливал 11эл.Яги на 144МГц ,сейчас указанный выше "штырек".
    Года два-три назад возникали вопросы,подучил пару соседей что это дальний и очень дальний прием телевидения и главное бесплатно..
    Пример: соседа спрашивают ,а что это огромное у нас на крыше.Ответ: у вас телевидение по оптик.кабелю , по нему же и интернет ,деньги и немалые .в месяц до 500р. а вот он бесплатно смотрит.В антенну вложится и все, в сотню вышло.Отстали и вопросов более не возникает. Единственное ограничение для себя лично.Дом большой ,120кв.поэтому излучаемая мощность как положено по категории 1кВт ,максимум.АСОМ 1000. Хотя шэк запитан отдельным кабелем 6кв2 по меди со щитка и по подвесным потолкам по квартире в мой кабинет.С мощностью проблем нет ,НО ....как указал выше ,ограничения. Помех окружающим "0"На крышу доступа нет никому,нечего им там делать ,ремонт покрытия нынче дорог!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 03.06.2019 в 20:53.

  9. #108

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Надо к верхушке мачты приделать портрет проигравшей выборы "девушки". Тогда кому-то может и прохождение начнется.

  10. #109

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Дались вам эти антенны. У нас в ТСЖ были войны по поводу парковок во дворе и по поводу кладовок вместо комнат мусоропровода на каждом этаже.Вот это войны. Я даже свою парковку напротив моего подъезда продал из за этого ,у меня капитальный гараж в городе 400м от дома ,эта война себе дороже ,а кладовку ......обойдуться ,а вы антенны ...антенны!


  11. #110
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    У нас в ТСЖ были войны по поводу парковок во дворе и по поводу кладовок вместо комнат мусоропровода на каждом этаже...а кладовку ......обойдуться ,а вы антенны ...антенны!
    А я, как "бык на красную тряпку", когда увижу во дворе цепочки кладбищенские! С какого бодуна, кожаные люди их организовали? И на лестничных клетках у некоторых есть "кладовки". В этом году председатель задумал окна в подъездах заменить. А сделано так, что САМОВОЛЬНО установленная стена не дает доступа ко всему окну. Он, молодец, вывесил объявление- "У кого "кладовки"- стеклопакеты устанавливают за свой счет. 5-6 т.руб" И забегали, как тараканы! А вы включили дополнительную площадь к площади своей квартиры для оплаты?? Метра четыре квадратных, однако, а пользуетесь общей площадью, за которую платят ВСЕ жильцы, индивидуально, лет 20?? Да, к чему все это я?
    Кто же ОНИ, кожаные люди??
    Последний раз редактировалось Mayor; 04.06.2019 в 07:10.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбители - известные люди
    от UA3VBD в разделе Для начинающих
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •