Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: Кожаные люди гадят радиолюбителям

  1. #31

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    А "мы" то тут причем?

  2. Спасибо от inter02


  3. #32
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    напрасно опускаете руки..
    о даааа, когда был всемирный потоп, Господь дал в руки Ною инструменты. для строительства ковчега, осталось получить инструменты для излечения жертв ЕГЭ. /или им подобных / ... блин...
    Юра

  4. #33

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Для государства нас нет. Просто нет от слова совсем. А посему всякие законные-подзаконные акты нас обходят стороной. Инсайдеровская инфо: На вопрос, а может быть, нам (радиолюбителям) какую-то разрешительную грамоту от государства справить на наши антенны в МКД, последовал ответ: Вас сколько? 30 тысяч? Всего-то? Из-за этой мелочёвки никто и даже бровью не пошевелит. Масштаб не тот, что с вас взять?... Примерный смысл ответа (не нормативную составляющую опущу). А вот РенТв то да! Такого на...евертят порой про разные ЭМИ, что ... А им самое главное - рейтинг... Уже неоднократно было здесь по поводу...

  5. Спасибо от inter02

  6. #34
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    И на потенцию влияют. Попытайтесь оспорить....
    пусть сосед виагру пьет. может поумнеет.
    Юра

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  8. #35
    Когда я брал разрешение на установку антенн на крыше, дом был на балансе домоуправления, сейчас мы платим за содержание дома то же домоуправлению но другому, есть домком, который регулирует все споры, кстати, если я на собрании собственников квартир подниму вопрос об стоящих антеннах на крыше, большинство жильцов не будут возражать, в доме я живу много лет и старым бабушкам ремонтировал ещё кинескопные телевизоры бесплатно, деньги только за детали, так что в доме меня уважают, да и им не жить на крыше, как они сказали, я сам хочу поднять этот вопрос на собрании жильцов.


  9. #36
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    ....пусть сосед виагру пьет. может поумнеет.
    Это где же у него ум расположен, если виагра ему поможет?

  10. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus, UT4UCM

  11. #37

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Живем тут с октября 2010-го года. С большинством старожилов подружились, наладили контакты. Когда ставил и вешал антенны, сказал что имею разрешение на "радиолюбительск ую деятельность". Надо, помогаю им с техникой. Одна бабушка за кошкой присматривает, если мы в долгом отъезде. Позже появились еще две молодых семьи, на ПМЖ. С ними тоже сконтачились. Спрашивал многих, есть ли помехи ТВ приему? Все единогласно - нету! Но, это свои уже знакомые люди, постоянные жители. Другое дело молодые квартиросъемщики прибывшие на работу в большой город из окрестных деревень. Многие руководствуются принципами, что если чего-то нету в моей деревне, значит такого не должно быть и на всем остальном Земном шаре. Так и тут: в моей дярёвне нету радиолюбителей, значит их нигде нету... Железная логика. Так сейчас у нас, так над нами и под нами две юные пары съемщиков. Верхний пацан орал своей даме, что сдаст этого "радиопирата" (меня) полиции. Нижняя парочка тоже что-то бубнела. Шмалят нижние мама-не-горюй. Ни окна открыть, да еще дым и каким-то другим путем чувствуется у меня в шеке. Раз верхнему зашло в голову, субботним утром в полседьмого утра закатить своей даме скандал. Видимо работает по сменам, вернулся "домой" и устроил шум. Я проснулся, при нашей звукоизоляции да тиши выходных, да с еще полностью нерастеряным радистским слухом. Почти все было понятно, о чем речь. Виновником был я... Мол почему полиция не реагирует? Думаю, ну какого рожна тебе от меня надо? Его девка объясняла, что есть такие люди - радиолюбители, что все они зарегистрированы, что в Литве их тоже не мало, что деятельность легальная. А он опять блеять в мой адрес - он полицию может подслушивать! Думаю, да, "конечно"... Живут еще с понятием об аналоговом радио, когда с 2007-го кодированая цифра, разные шифропротоколы-алгоритмы. Каких 15 минут бузил. Ну я ему потом через окошко сказал, что я не боюсь, что полицейские если бы и приехали, так бы и уехали. А я еще бы оформил протокол, заявление, чтобы позже обратиться в суд, по поводу клеветы. Сделаешь что-нибудь антеннам, пойдешь за порчу чужого имущества. Другой шаг, обратиться в налоговую, по поводу вашего статуса проживания. По закону арендатор с квартиросъемщиком должен оформить договор о съеме жилплощади и платить налог в госказну. Поскольку в строительном и квартироарендном бизнесе процветает черная бухгалтерия, даю гарантию, что договора у вас нету. Сейчас наверху и внизу тихо. Видимо временно разъехались по своим "аулам". Собака лает, караван идет. Говорил со своими друзьями соседями, те мне - будь спок, не мешаешь ты нам нисколечко. Три раза сплюнуть и три раза постучать. У нас фидер от старой ТВ-антенны идет наискось с крыши на второй этаж. Старому соседушке с пятого этажа предлагал, давай обрежем, все-равно не нужна. Ай, говорит, мне не мешает. А тот молодняк над нами, может думает, что это один из моих кабелей? Самое интересное, что мои антенны им не угодили, а как всякая местная синева, как потеплело, опять начали собираться, на травке под окнами, то в рощице напротив дома. Видимо для части общества, как те молодые съемщики, эти синьки "неопасные" и "благонадежные", поскольку не занимаются такой "ересью" как мы, радиолюбители.

  12. #38
    я просто рад что живу за городом и места масса свободного.
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RW3QDF

  14. #39
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Кондиционер воздуха портить не надо,нужно мост посадить на щитке. Тогда полетят двигатели и в холодильнике и стиралке тоже. Идиотов сложно вылечить,с верёвками,подогревом улицы,а порой сосед приходит и твердит,что у жены месячных нет....

  15. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  16. #40
    Цитата Сообщение от greekk Посмотреть сообщение
    Отрезали кабель, семёрку. Зачем?
    Спроси у тех кто отрезал. Сюда то зачем все это принес?

  17. Спасибо от R9YCG, RA1WU

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбители - известные люди
    от UA3VBD в разделе Для начинающих
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •