Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 291

Тема: Антенный анализатор Si5351 SWR-mouse

  1. #171
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Это как раз "большая" плата.
    Юрий так и я про то что, не понятно каких размеров плата.. Что за маленькая плата? Видимо пропустил что то...
    Цитата Сообщение от SERG RA3GDV Посмотреть сообщение
    а платку прислали маленькую уже потом
    Так у вас плата на руках, и замерьте место под аккумулятор, и сравните с размером 18650.


  2. #172

    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    г Усмань Липецкая обл.
    Сообщений
    195
    ДА ДА я просто второе видио только что увидел . Всё понятно.Извиняюсь что спрашивал не то.

  3. #173
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Что за маленькая плата
    Этот прибор, я имею ввиду тот что портативный, есть в двух вариантах, на большой плате и на маленькой. Соответственно и корпуса разные. Так вот, в маленький корпус аккумулятор 18650 не влезет. Выбор аккумуляторов которые могут подойти много в продаже, о чем я и говорил. Нужно подобрать аккумулятор который по площади меньше корпуса, то есть впишется в него, но толщина аккумулятора должна быть небольшая, не более трех миллиметров, тогда его легко поместить в корпус.
    Юрий.

  4. #174

    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    г Усмань Липецкая обл.
    Сообщений
    195
    Да Юрий всё правильно и Я про то что не влезет.У меня маленькая плата и акум Я думал какой то особенный . По видио увидел размер.В Воронеже в чипе закажу корпусок .

  5. #175

    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    LO35rf
    Сообщений
    272
    Позывной
    UB4YBQ
    Софт для андроид дейсвительно плохой, после установки связи, калибровки, нажатия на запуск показывает КСВ 10(ровная линия) с резистором 100 Ом на входе. Для того чтобы увидеть адекватные показания приходится несколько раз перезапускать приложение. С компом работает нормально.Как проверить приборчик на измерение реактивного сопротивления?

  6. #176
    Всем привет. Тоже собрал и такая же беда как в посте 134. кондеры проверил, монтаж тоже. У меня немного не сходятся напряжения - по схеме должно быть 3.3 в , а у меня 2.89 Может это как то влиять? уже штук 10 стабилизаторов поменял все равно 2.89.

  7. #177
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,346
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от nick7303 Посмотреть сообщение
    уже штук 10 стабилизаторов поменял все равно 2.89
    Может измеритель врёт? Или, если стабилизатор регулируемый, с сопротивлениями в делителе напутано?
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  8. #178
    Цитата Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
    Софт для андроид дейсвительно плохой
    Действительно, софт имеет недостатки, хотелось бы кое-каких дополнений, но мой прибор работает с телефоном и планшетом нормально, приложение запускается сразу, показания адекватные. Сейчас дал прибор попользоваться друзьям, у них то же все работает.
    Юрий.

  9. #179
    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    Может измеритель врёт? Или, если стабилизатор регулируемый, с сопротивлениями в делителе напутано?
    Это на вряд ли, у меня на D1 1N4148 падение напряжения почти 1 вольт (с 4.98 до 4.07), а по даташиту на стабилизатор LT1117 для получения нужного напряжения на выходе стабилизатора должно подаваться 4.8в. Не пойму почему на диоде такое большое падение. Если судить по даташиту на диод то на нем должно быть падение напряжения -от 0.6-0.7в (при токе 5 мА) до 1 в (при токе 100 мА). Может в нем проблема? Хотя менял и его (а может и партия бракованная пришла).


  10. #180
    nick7303,
    вот Вы же сами пишите, что по ТУ на входе стабилизатора должно быть напряжение не менее 4,8В, а у Вас 4. Так что ж Вы удивляетесь, что стабилизаторы не выдают нужное напряжение? Если ставить такой "слабенький" диод как 4148, так на нем и будет такое падение напряжения. Поставьте диод Шоттки и все будет нормально.
    Юрий.

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР
    от в разделе Антенные приборы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 10:09
  2. Антенный анализатор и ДПФ
    от alexis69 в разделе Измерения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 00:34
  3. Антенный анализатор KVE-60C
    от RV3AM в разделе Антенные приборы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:44
  4. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  5. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •