Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 291

Тема: Антенный анализатор Si5351 SWR-mouse

  1. #281
    Alex_1970, Пожалуйста! Да, один нулевой резистор присутствует. Его можно и не ставить, если заземлённые выводы фильтра нормально пропаять и сверху и снизу. Я обычно это делаю с помощью "суррогатной" металлизации. Вставляю в отверстие тонкую проволочку и пропаиваю её и сверху и снизу. Но, на всякий случай, чтобы земля не разрывалась снизу, добавил этот резистор.

    RV4LX, Ну естественно.. У вас же на компьютере нет этого файла.
    Дмитрий.


  2. #282
    "Подшаманил" плату из поста 278.
    Сделал нормальные отверстия под детальки и крепление платы.
    Подписал номиналы элементов.
    Теперь при наводке курсора на деталь видно её обозначение и номинал.
    Добавил перемычку на плате от коллектора 2N2222 до обмотки реле на другом слое.
    плата1.zip

  3. Спасибо от Alex_1970

  4. #283
    Немного не понял смысла ваших доработок. Вы зачем-то сильно уменьшили диаметр контактных площадок. При малейшем биении сверла и его неточной установке контактная площадка будет разорвана. Увеличили диаметр отверстий.. Там где даже это не нужно. Ну и плюс перемычка на другом слое приводит к тому, что теперь оба слоя надо переносить. То есть, делать полноценную двухстороннюю плату со всеми трудностями совмещения слоёв. То что подписали детали, понял. Это удобно.
    Дмитрий.

  5. #284
    Плата готова под промышленный заказ китайцам.
    Понимаю что Ваша делалась под ЛУТ.
    Вся разница, Дмитрий.

  6. Спасибо от Alex_1970, RV3EFF

  7. #285
    RV4LX, Тогда вопросов нет
    Дмитрий.

  8. Спасибо от RV4LX

  9. #286

    Регистрация
    14.05.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    16
    Позывной
    R6DPK
    RV3DLX,Если будет кому то интересно, у меня есть осциллограммы в характерных точках схемы. -

    Юрий, выложите,плз,информа цию.
    Хочу проверить свой девайс.
    Спасибо.

  10. #287
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Заказал печатную плату анализатора( 66 пост, стр.7.архив pcb_back.7z) на фирме JLCPCB .Заранее,конечно,экс портировав в Gerber-файл.Пришлось уменьшить длину,чтобы уложиться в 100 мм.Тогда цена заказа резко уменьшается до 2-х долл.за 5 шт.без доставки.Сделали очень быстро и качественно,но,к сожалению в зеркальном отражении.Не знаю кто виноват,так как первый опыт заказа-всегда обходился самодельными.Короче, пришлось все микросхемы перевернуть тоже.Но это не сказалось на функциональности.Хот я сбалансировать мост в такой широкой полосе частот вряд ли простая задача.Осталось четыре лишние платы.Желающие приобрести пишите в Л.С.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210630_151142.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	360008   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210617_153115.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	360009  

  11. #288
    Цитата Сообщение от ВЕРН Посмотреть сообщение
    Заказал печатную плату анализатора( 66 пост, стр.7.архив pcb_back.7z) на фирме JLCPCB .Заранее,конечно,экс портировав в Gerber-файл.
    Сделали очень быстро и качественно,но,к сожалению в зеркальном отражении.Не знаю кто виноват,так как первый опыт заказа
    Никто не виноват, китайцы сделали то,что их просили в чертеже!
    Вы то же не виноваты,т.к. не в курсе всех особенностей работы в программе Sprint-Layout.
    Я то же так попадал первый раз, только размер плат был в несколько раз больше чем у вас и соответственно вышло дорого и ..... .
    На будущее для справки, в Sprint-Layout при составлении чертежа слой Ф-1 или М-1 является слоем стороны проводников, слой Ф-2 или М-2 является слоем стороны расположения выводных элементов, приучите себя работать на "правильных" слоях.
    Если проект сделан уже не на "правильных" сторонах,то при экспорте в гербер можно сделать зеркальное отражение,есть галочки в меню.
    Если гербер готов, и есть сомнения в его правильности, то у китайцев на сайте
    JLCPCB есть простенький просмотрщик герберов онлайн, в принципе в интернете имеются онлайн просмотрщики герберов, так что если есть сомнения,то проверяйтесь перед отправкой файлов в производство.


  12. Спасибо от ВЕРН

  13. #289
    SNABBER,

    Доброго дня прошу прощения прочитал на форуме о проблеме с настройкрй SWR MOUSE у меня подобная ситуацыя перерыл всю плату но результата нет не подскажете как проверить сам синтезатор на si5351 с уважением Василий


  14. #290
    Цитата Сообщение от UA3ZAA Посмотреть сообщение
    Добился линейности ачх на 50 омной нагрузке с помощью балансировки моста , ёмкостью в 22 пик. Ксв от 1 до 1.05,. От 1 до 30 МГц
    У меня такая ж проблема с линейностью. Подскажите, пожалуйста, в каком месте Вы подключили ёмкость. Заранее спасибо.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР
    от в разделе Антенные приборы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 10:09
  2. Антенный анализатор и ДПФ
    от alexis69 в разделе Измерения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 00:34
  3. Антенный анализатор KVE-60C
    от RV3AM в разделе Антенные приборы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:44
  4. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  5. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •