Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Какие 4 параметра включить в меню настроек? Выберите не более 4 вариантов !

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Минимальный КСВ для авто настройки

    19 76.00%
  • Максимальный КСВ

    7 28.00%
  • Минимальная мощность

    7 28.00%
  • Максимальная мощность

    13 52.00%
  • Вкл/выкл режима отображения эффективности

    12 48.00%
  • Величина потерь в фидере

    10 40.00%
  • Время гашения экрана

    14 56.00%
  • Задержка при настройке в мс

    5 20.00%
  • Свой вариант

    2 8.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 181

Тема: Сторонние модификации автотюнера ATU-100 by N7DDC и конструкции на его базе

  1. #131
    можно ли переписать версию программы тюнера, чтобы заставить работать icom control, что вы описываете в этой теме
    Вложения Вложения


  2. #132
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    Уважаемые коллеги!
    К сожалению, больше моих новых прошивок не будет, и те что есть доработать тоже не смогу.
    Сегодня с дымом сгорел мой основной компьютер, отрубив электричество в квартире, и потянув за собой оба жестких диска.
    Пропало все, и электронный лог (ну его с eqsl восстановлю), радиолюбительский архив и все разработки плат, документация. В том числе единственные исходники моих новых прошивок с памятью для тюнера. Если вдруг так случится, что смогу восстановить - тогда попробую продолжить работу.
    Заново я такое уже не сделаю, душевного подъема не хватит, от слова совсем... Может оно и к лучшему!

  3. #133
    Аватар для ua9xja
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT6M
    Если в данной конструкции не хватает памяти под какие-то полезные функции то нельзя ли аппаратно ее расширить? Например повесить на I2C шину идущую к дисплею параллельно 24С128 и изменить математику чтобы использовать ее память. для этого не надо даже изменять плату, просто собрать переходничок между платой и дисплеем на котором будет микросхема памяти. В самом контроллере прошить только загрузчик а остальное можно заливать во внешнюю.
    73! RT6M

  4. #134
    r3tjl, на мой взгляд было бы здорово, если бы сей тюнер можно было использовать как автотюнер, так и ручной (с возможностью запоминания последнего параметра), т.е. при включении тюнер по умолчанию можно было выставить то ли авто, то ли ручной. В таких режимах его удобно использовать как согласующее между TR PA, т.к. если нет возможности управления ALC на трансивере - получается стоп. Имеется ввиду тюнер ATU-100 mini 5x5 (PIC 1938), я использую его именно для таких целей, и в ручном режиме удается добиться КСВ-1.0, но при выключении все исчезает и каждый раз приходиться всё устанавливать сначала - зажимать две кнопки, включать и выставлять режимы.

  5. #135
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,056
    Позывной
    N7DDC
    RurikValeri, может проще на входе усилителя поставить LC коррекцию, а тюнер использовать по его прямому назначению? Как ручной тюнер он никак не получится. На мой взгляд гораздо удобнее будет пользоваться настоящим ручным тюнером. Ручной режим у него как опция для тестов.

  6. Спасибо от r3tjl

  7. #136
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    RurikValeri, так он и запоминает. В моих прошивках (3-й серии, последняя v3.4) переход на ручной режим делается прямо в рабочем режиме, даже после автонастройки (с сохранением параметров), и почле выхода из ручного режима обрато в автомат снова все параметры сохраняются, разве не так?
    А в прошивках 4й серии даже можно любую комбинацию настроечных параметров (полученых автоматом или вручную) записать в одну из ячеек памяти, и вызвать оттуда вручную, или тюнер сам ее выберет при настройке. К сожалению, исходники потеряны, как я писал выше, поэтому надежда на то что после пандемии товарищ мой сможет востановить хоть что-то с ssd диска.

  8. #137
    r3tjl, спасибо. Я просо не знал о этой теме, меня сюда перенаправил rolin791 http://www.sdr-deluxe.com/forum/7-17-5#1275 . Может я не в тему, то не обессудте.

  9. #138
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    RurikValeri, Попробуйте залить версию 3.4 из этой темы, и описание там есть. Сможете входить в ручной режим долгим нажатием "Bypass", и даже корректировать после автомата.
    И еще там инженерное меню есть.
    Только для 5х5 вроде не делал 3.4, только для 7х7. Так что любую предыдущую.

    А версию 4.хх я буду дорабатывать если удастся восстановить исходники. Пока она существует в 2х видах, для LCD 1602 и для oled 0,96" (для каждого своя прошивка, в отличие от предыдущих универсальных). В них кривовато обозваны пункты меню для работы с eeprom, но обе версии рабочие, есть в теме.
    Последний раз редактировалось r3tjl; 29.05.2020 в 16:42.

  10. #139
    r3tjl, спасибо, вот только я для своего мини 5х5 (1938) нашел только версию 3.2. Может слеповат ?

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...E0%E7%E5/page6


  11. #140
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    RurikValeri, А наверно других и не было. 3.3 и 3.4 уже отрабатывались под разные функции 7х7.
    Ставьте 3.2 и пользуйтесь, у меня на 5х5-LF она же стоит.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 16:55
  2. Ищу прошивку автотюнера AT-100Pro2
    от UA1ZPN в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 13:08
  3. изделия от SCS
    от DL8RCB в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 19:54
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:06
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •