Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Quansheng TG-UV2+

  1. #1

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242

    Quansheng TG-UV2+

    Получил вчера новенькую TG-UV2+. Первые впечатления положительные, хотя не без недостатков. Дома доступные ретрансляторы открываются по увереннее чем пятиваттными, и слышно их тоже по лучше( шумов меньше). При включении на передачу на двойке вблизи домашнего компьютера, стал выключаться бесперебойник. От Пятиваттных аппаратов этого не происходило. При касании контактов на аккумуляторе, во время передачи на максимальной мощности, частенько заметно щиплет за ладошку. В выходные пробовал на даче. На штатную антенну через AO-92 ответили из Екатеринбурга. С другой радиостанцией через спутники получается организовать дуплекс. С баофенгами этот фокус не проходил, они друг друга забивают даже при кроссбенде. Управление аппаратом несколько мудренее, чем Баофенгами. Понятное меню отсутствует совсем. Полистать и найти нужную функцию не получится. Часть функций подписаны на кнопках и доступны через кнопку "F". Остальные нужно смотреть в мануале и запоминать последовательности нажатий клавиш. Программируется только родным софтом. Запрограммировать прием на одном диапазоне и передачу на другом в одном канале памяти не возможно. Кроссбенд можно таки включить, но есть два момента: 1. комбинация клавиш не очевидна, хотя проста и запоминается легко. 2. при включенном режиме не возможно оперативно подстроить ни одну из частот, только через выключение и последующее включение кроссбенда, а на прием хотелось бы такую возможность иметь.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  2. #2

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Наконец промерил выход на передачу поверенным прибором. Честные 11-12 Ватт на 140-170 и 400-470. Ниже 140 некоторый завал с падением до 10 Ватт на 136. За одно выбрал антеннку с КСВ по лучше, из имеющихся.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  3. #3
    Аватар для R4ABT
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    167
    Позывной
    R4ABT
    Эта станция намного лучше Баофенга и любой аналогичной ,потому как двойной супергетеродин.У самого в наличии имеется ,но более ранний вариант TG-UV2.По ценовой политике- доступная супергетеродинная станция с Алиэкспресс.Да по хождению по меню нужны подсказки с "листика" ,тем не менее основные "прописаны на кнопках"
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Честные 11-12 Ватт
    хотелось бы фото с измерениями ,а ещё лучше видео ,у меня есть сомнения

  4. #4

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от R4ABT Посмотреть сообщение
    хотелось бы фото с измерениями ,а ещё лучше видео ,у меня есть сомнения
    Не, еще раз отрывать людей от работы не пойду, да и лень. Кому-то что-то доказывать не собирался. Просто был интерес. Для себя вопрос выяснил и сомнений нет. Чем ваши обусловлены, если не секрет? Может помогу решить как-то иначе. Моя станция купалась. Разбирал для просушки, посмотрел там всё. Вот фото внутренностей есть. Паспортная мощность транзисторов сотящих на выходе 7,5Ватт каждого. Их там два. Заказал еще пяток на Али для поиграться. Уж больно интересно 7,5 Ватт при 7,5 V. Только они под УКВ заточены. Хочу попробовать на КВ запустить. А вот с антеннами, могут быть сюрпризы. У меня их несколько есть. Тоже все промерял. У одной оказался КСВ не больше 3 во всём диапазоне. Отложил в дальний ящик, может переберу когда.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 06.02.2020 в 12:30.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  5. #5
    Аватар для R4ABT
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    167
    Позывной
    R4ABT
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Чем ваши обусловлены, если не секрет?
    Потому как видел ролик с измерениями и там мощность была значительно меньше от вашей измеренной.Вы сможете измерить потребляемый ток от аккумулятора на эквивалент? Там уже можно прикинуть и выходную мощность

  6. #6

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от R4ABT Посмотреть сообщение
    Потому как видел ролик с измерениями и там мощность была значительно меньше от вашей измеренной.Вы сможете измерить потребляемый ток от аккумулятора на эквивалент? Там уже можно прикинуть и выходную мощность
    Не, не буду. Мне достаточно того, что люди с этим прибором сдают аппаратуру серьёзным заказчикам. Прибор официально поверен, со всеми отметками и используется в работе практически ежедневно. За его состоянием следит метрологическая служба предприятия. Чисто субъективно у меня и до измерений сомнений не было. Просто хотелось получить конкретные цифры. Попасть туда ещё раз мне не очень просто, а потому желания этим заниматься ещё раз нет. С другой стороны, ситуация с моим конкретным экземпляром, совсем не гарантия, что и с остальными всё так же. На форумах встречал результаты измерений такой же модели совсем не такие хорошие. Если сомневаетесь в своей, её и нужно измерять.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  7. #7
    Аватар для R4ABT
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    167
    Позывной
    R4ABT
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Если сомневаетесь в своей, её и нужно измерять.
    я же вроде по русски написал.И в своей не сомневаюсь,зачем ?Ваша модель интересна

  8. #8

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от R4ABT Посмотреть сообщение
    И в своей не сомневаюсь,зачем ?Ваша модель интересна
    Понятно. Я тоже ждал с опаской, ибо в обсуждениях про недостаток мощности тоже читал. Писали, что лучше заказывать из Китая и просить продавца проверить мощность. Но у меня так получилось, что времени было мало. Заказал с российского склада. Пришел нормальный экземпляр. И спутники достает легко. С пятиваттными это через раз и с трудом, если на штатную резинку. С GT3-WP так вообще не получалось. Дома, при включении на передачу на двойке у компьютера, выключает бесперебойник. За пятиваттками такого тоже не наблюдал. Ну и измерения опять же. Да, Баофенги раньше тоже мерял этим прибором. С учетом небольшого разброса всё тоже соответствовало.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 06.02.2020 в 20:29.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  9. Спасибо от R4ABT

  10. #9
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Получил вчера новенькую TG-UV2+. Первые впечатления положительные
    Больше полгода пользуюсь такой. Все отлично. И редко использую полную мощность. Для меня только одна проблема. Неудобно работать через спутник. Переключать частоту неудобно. И нельзя запрограммировать частоты в память с разных диапазонов. Только в пределах одного диапазона. А так надежная, довольно мощная. Летом попробую поганять в отпуске, в Карпатах.
    Михаил 73


  11. #10

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Неудобно работать через спутник.
    Да, с максимальной длительностью сеансов есть сложности. Подстраивать частоту очень не удобно. А на центральной вполне получается. Летом на Алтае мне центральной частоты хватало как раз, потому, как низкие углы всё равно были закрыты горами. Сеансы получались минут по 5-6 всего, но уверенно. Ну, и от самого аппарата на спутнике зависит. Они по разному отрабатывают расстройку.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите софт для QUANSHENG TG-K4AT
    от UN7FEI в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 18:26
  2. QUANSHENG TG-UV
    от uy2ub в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 21:29
  3. Baofeng UV-5R, WOUXUN KG-UV6D или Quansheng TG-UV2
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 19:51
  4. Новенкий Quansheng TG-K4AT Не работает/самовозбуждается нчу?
    от LZ3DA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 23:17
  5. Где найти потенциометр для Куаншенг(Quansheng TG-K4AT)
    от LZ3DA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •