Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Новый трансивер в замен TS870

  1. #21

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Трансивер безусловно хороший, но извините, а сколько ему лет?
    У меня ауди 100 86 года до сих пор без ржавчины,а сосед поменял уже две серийки,девятку и сейчас на ржавой двенашке ездит если вы про это.А у меня был 950sdx,а я себе оставил 870 потому что он мне больше понравился чем 950.А какие трансиверы пошли потом современные мы знаем.


  2. #22

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Североуральск
    Сообщений
    58
    Интересная тема. Был у меня 870, более 5 лет работал на нём всеми видами в повседневной работе и
    в соревнованиях. Показал себя как очень надёжный аппарат. На приём сравнил чисто на слух
    с про3 и фт2000. Так вот по моим ушам 870 превосходит эти аппараты. Да и на передачу в нём
    всё что надо имеется. А о том что он не нагревается так сильно как про3 даже в тестах я хотел
    бы особенно это отметить. ФТ2000 всётаки на приём шумноват. Но оставил себе пока фт2000, а просто
    потому, что он более удобен особенно для телеграфа и цифровых видов. Конкретно, более удобно
    расположены ручки и кнопки , ДСП с гораздо большими функциями и другими прибамбасами типа
    встроеного БП и т.д.... Ну вот как то так получилось. Честно говоря продавать 870 не хотелось.
    Но предложили не дорого ФТ2000, вот и пересел на него.
    73! Юрий

  3. #23
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Ссылка на таблицу от ab4oj нерабочая, переводит вот сюда: http://templates.doteasy.com/ErrorPages/error404/ поправьте, интересно взглянуть, хотя сам сайт открывается: http://www.ab4oj.com/

  4. #24

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от rx9cc Посмотреть сообщение
    , более удобнорасположены ручки и кнопки , ДСП с гораздо большими функциями и другими прибамбасами типа встроеного БП и т.д.... Ну вот как то так получилось. Честно говоря продавать 870 не хотелось.Но предложили не дорого ФТ2000, вот и пересел на него.
    Согласен,дсп у фт2000 эффективнее,но качество приема у 870 на высоком уровне.Приятно был удивлен после 2000 качественный ам чм в 870 !!! Да и вообще минусов по сравнению с езу2000 на мой взгляд я бы сказал только автоночь.Хотя если приладится в 870(это просто не удобно постоянно в меню лазить) то и там толк есть.А про передатчик вообще молчу,я еще ни один трансивер не видел с более лучшим качеством на передачу.

  5. #25
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Хочу внести своё мнение.У соседа по дому TS870,у меня про3 ну и ещё несколько трансиверов.Когда я работаю,сосед даже не включает TS870,потому что он сам мне сказал ,слушать бесполезно,потому что трансивер не принимает а хрюкает,я же на про3 могу ещё что то принимать и трансивер не хрюкает.Я не хвалю про3,есть и там но.У всех KENWOOD при работе близких мощных станций(соседей) приёмник блокируется,кроме TS590.И это не единичный случай.Товарищ после продажи TS870 купил 590 и только после признался, что на 870 он не мог работать,когда работал сосед,а до этого у него был самый лучший трансивер с его слов.Всё нужно проверять в реальных условиях,а не верить таблицам.

  6. #26
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    на 870 он не мог работать,когда работал сосед
    На одном и том же диапазоне? В одном участке? И какое расстояние до соседа? Какая у него была мощность?

  7. #27

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    Хочу внести своё мнение.У соседа по дому TS870,у меня про3 ну и ещё несколько трансиверов.Когда я работаю,сосед даже не включает TS870,потому что он сам мне сказал ,слушать бесполезно,потому что трансивер не принимает а хрюкает,я же на про3 могу ещё что то принимать и трансивер не хрюкает.Я не хвалю про3,есть и там но.У всех KENWOOD при работе близких мощных станций(соседей) приёмник блокируется,кроме TS590.И это не единичный случай.Товарищ после продажи TS870 купил 590 и только после признался, что на 870 он не мог работать,когда работал сосед,а до этого у него был самый лучший трансивер с его слов.Всё нужно проверять в реальных условиях,а не верить таблицам.
    Все это относительно.Первые 870 до серийника 801 вроде страдали перегрузом по приемнику.На стол оба трансивера и на одну антенну.Когда мой знакомый продавал трансиверы у него была возможность проверить динамику(у него в соседнем подъезде другой любитель жил) сколько у него не было трансиверов лучше 1000mp с руфингом и остальными инрадовскими фильтрами не было,приемник EKD500 с хорошей стороны показал себя-даже 7800 умирал когда сосед включался!Я и сам наблюдал на про3 помеху на всех диапазонах от соседа по району когда он телеграфом работает.И главное все на 590 опять сводится)))))Я так понимаю у 590 преобразование в низ это только на нч диапазонах,на вч как и у всех старых.Почему-то мало кто говорит что у 590 частота гуляет без so-3 и выходной каскад чуть ли не в классе С работает пока там сам ток покоя не выставишь и у первых моделей выходные каскады горели.На рынке секонда такого добра уже навалом,а тот же 870й нормальный еще иди поищи.Про3 только после доработки СС на трансивер похож,с магазина это сковородка для яичницы.
    То что 870 не для тестов,я не спорю.Но как аппаратик для повседневной работы очень даже.Качество звука по приему и передачи на высоте.
    Последний раз редактировалось UA3LM; 26.02.2013 в 10:03.

  8. #28
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    Почему-то мало кто говорит что у 590 частота гуляет без so-3 и выходной каскад чуть ли не в классе С работает пока там сам ток покоя не выставишь и у первых моделей выходные каскады горели.
    А чего говорить о том, чего нет? Я знаю, что первая модель была TS-590S, а какие последующие? И какой это режим "чуть ли не С" ?
    Ну сколько можно говорить о вкусе устриц..... И что за соседи такие, что укладывают на Ваших трансиверах диапазоны (неужели ГУ5 ... в драйвере )
    Теме, правда уже лет так с пять, актуально и сейчас?
    Последний раз редактировалось UW1WU; 26.02.2013 в 10:34.
    Александр, de UW1WU 73! Hpe cuagn!

  9. #29
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    слушать бесполезно,потому что трансивер не принимает а хрюкает,я же на про3 могу ещё что то принимать и трансивер не хрюкает
    Бред полный. Знаю коллективку на 870м в тестах работает и места призовые занимает. И прошу заметить на 870м со "старым" номером.
    А может нужно аппарат проверить? Например транзисторы в первом смесителе? Один товарищ как то про TS-850 так же отзывался, оказалось, что у него пин-диоды в преселекторе пробиты.
    73! Анатолий


  10. #30

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    А чего говорить о том, чего нет? Я знаю, что первая модель была TS-590S, а какие последующие? И какой это режим "чуть ли не С" ?Ну сколько можно говорить о вкусе устриц..... И что за соседи такие, что укладывают на Ваших трансиверах диапазоны (неужели ГУ5 ... в драйвере )
    Мне он не нужен.Наслышан уже,дыму без огня не бывает.Купят,по юзают,поймут что лоханулись и давай расхваливать что бы продать скорей!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый(?)тип вибратора для ВК
    от Владимир RA6FOO в разделе Антенны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 21:21
  2. новый трансивер QRP 20m 6 ватт
    от dh6pn в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 10:34
  3. Новый Alan-78+
    от mvg в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 19:29
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 17:14
  5. Новый QRP трансивер HT-200 от Tokyo Hy-Power
    от Игорь UN7GM в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •