Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 64 из 105 ПерваяПервая ... 14546162636465666774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1043

Тема: Технические вопросы к администрации по функционалу форума

  1. #631
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    А что происходит в теме "Вопросы конструирования РА..."? Сообщения то появляются, то исчезают. Пишешь сообщение, и через несколько минут его не находишь...
    Николай ДВС!
    Я тоже посмотрел и не нашел там ничего удаленного.
    Вы правильно указали тему? Может речь идет о другой теме?
    И еще - каким браузером пользуетесь? Дело в том, что браузеры иногда любят кешировать элементы страницы, особенно Опера.
    Бывает так, что открываю Оперой страничку и не вижу в ней обновлений, пока не сделаю перезагрузку страницы кнопкой "обновить".
    И еще может быть причина - если у Вашего провайдера используется прокси-сервер, то часто они (для экономии внешнего трафика) выгружают пользователю данные из кеша (кармана) своего прокси, а не то, что генерируется удаленным сервером.
    Пример - у меня тут прямое соединение, а на работе - через прокси провайдера.
    Тут всегда все работает на 5+, а на работе иногда такие глюки....
    Например, вхожу на сайт, ввожу логин-пароль авторизации, жму "Вход" и.... вижу себя неавторизованным, пока не сделаю еще одно обновление страницы.
    И наоборот - жму "Выйти", данные уходят на удаленный сервер, а получаю.... кешированную страницу от проси провайдера, где я все еще авторизован)))))
    Можно посчитать это за глюк, хотя это просто параноидальные настройки у провайдера.
    ---
    Подумайте, попробуйте заходить на форум с другого браузера.
    Или посмотреть, что там у вас в настройках текущего браузера, в смысле - настройки параметров кеширования посещаемых страниц.
    73!!! Дмитрий


  2. #632
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Самурай, идея хорошая, вот только будет ли материал для наполнения?
    Цитата Сообщение от ua6ap Посмотреть сообщение
    Самурай, создадим раздел без проблем, если найдутся представители от регионов, которые будут регулярно этот раздел пополнять.
    Не ожидал кстати положительной реакции, но мне сказали, что данный форум очень хороший и люди понимающие вот пришел сюда, так как другие форумы больше флуда нежели толку.
    Давайте попробуем по мере поступления предложений об краев и областей делать подразделы.
    Что нужно чтоб создать раздел Жизнь в регионах и в нем Приволжский Федеральный округ и подраздел Саратовская область?
    Просто не знаю сколько тут к примеру зарегестрированных из моей области.
    С ув.

  3. #633
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3

    Вопрос к некоторым посетителям -

    Регулярно, то есть очень часто, вижу некрасивые сообщения.
    В том смысле, что они может быть вполне даже толковые и полезные, но оформлены иногда просто ужасно.
    Здесь же все технари и такие понятия как нормоконтроль, ЕСКД и т.п. - не должны быть темным лесом.
    Вспомните злобную чертежницу, которая авторучкой перечеркает половину чертежа и потом приходится его перечерчивать с нуля, когда можно было бы просто поправить.

    Я про форум и баги, которые вносят некоторые неаккуратные или невнимательные или просто ленивые посетители.
    Суть - в форуме есть т.н. ВВ-коды.
    Это те самые теги, которые позволяют красиво оформить сообщение и сделать его читабельным.
    Это простой и эффективный инструмент, но и им надо пользоваться грамотно.
    Например, соблюдать принцип четности, заключающийся в простом факте, что весь массив открывающих тегов, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь такое же число закрывающих.
    Популярный пример - теги [QUОТЕ] и [/QUОТЕ]

    Редактируя цитату, достаточно затереть закрывающий тег [/QUОТЕ], чтобы получилась непонятка - где кончается цитата и начинается комментарий:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сначала_было_так.PNG 
Просмотров:	273 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	98523
    Естественно, приходится редактировать такой пост, чтобы получилось что-то удобоваримое.

    Жмем кнопку "Редактировать" и получаем такую картинку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	исправляем.PNG 
Просмотров:	265 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	98524
    1 - дописываем закрывающий тег. Он такой же как и открывающий, но перед командой ставим символ "/"
    2 - пишем причину редактирования, что не обязательно, но признак хорошего тона)))
    3 - жмем кнопку "Сохранить"
    И любуемся результатом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	любуемся_красивым_постом.PNG 
Просмотров:	235 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	98525

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - если, что-то получилось не так, сразу редактируйте свои сообщения. Не оставляйте их с поломанными тегами.
    Ведь исправить ошибку очень легко!
    Оставлять сообщения в "кривом" виде - невежливо по отношению к коллегам, которые будут потом это читать, пытаясь разобраться, где цитата, где комментарий.

    Надеюсь на понимание!
    73!!! Дмитрий

  4. #634

    Не редактируются сообщения

    Не могу отредактировать в расширенном режиме свои сообщения, чтобы выделить текст и расставить красные строчки. В обычном режиме, если я строку выставляю через пробел вниз, то она после сохранения опять прилепает к последнему предложению. Почему?

  5. #635
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Причуды CKedit - редактора постов.
    Лечится просто - переключите режим редактора в "исходный код" и расставляйте ВВ-код как Вам угодно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безыыфйё.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	99961
    п.с. - и пожалуйста, не заводите темы-однодневки, ради одного-единственного вопроса.
    Спрашивайте в существующих темах.
    73!!! Дмитрий

  6. #636
    Спасибо! Хочу сказать, что у меня нет меню быстрого ответа. Я открываю тему, как зарегистрированный пользователь, а внизу нет меню быстрого ответа. Могу написать сообщение только по кнопке вверху создать сообщение. В открывшемся окне для написания нового сообщения кроме смайлов и управлениями вложением ничего нет.

  7. #637
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Осмелюсь предположить, что речь идет об этом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йопрст.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	99973
    73!!! Дмитрий

  8. #638
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Причуды CKedit - редактора постов.
    *А может нафиг его убрать и оставить как раньше было без визуального редактора? Заодно и нагрузка на сервер снизится. Или попробовать Tiny_mce он вроде нормально работает.

    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    В обычном режиме, если я строку выставляю через пробел вниз, то она после сохранения опять прилепает к последнему предложению. Почему?
    Пробуйте каждое предложение заканчивать точкой.

    И следом не пробел а Энтер для перевода строки.

  9. #639
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что речь идет об этом:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йопрст.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	99973
    Да об этом, а нижнего меню быстрого ответа у меня почему-то нет.


  10. #640
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    нижнего меню быстрого ответа у меня почему-то нет.
    Оно появится, когда Вы нажмете кнопку "ответить".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	retq.JPG 
Просмотров:	299 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	100054

Страница 64 из 105 ПерваяПервая ... 14546162636465666774 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о трансформаторе 1:4
    от FT в разделе Для начинающих
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 13:19
  2. ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРЫ
    от Влад Черный в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 23:42
  3. С1-73
    от Shuryk_02 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 23:47
  4. Технические параметры, инструкция, схема р/с Кактус
    от Mexico в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •