Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Смартфон с размером экрана от 6" и выше

  1. #91
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Просто Вы не фотограф и не художник, поэтому не понимаете тему.
    Во- первых, причём здесь бокэ? О нём никто не говорил. Во- вторых вряд- ли возможно и в будущем телефоном снять так же, как и нормальной камерой.
    Разница снимков с них такая же, как между резиновой и живой женщиной.

    Думаю, если пить без просыпа, то и вся жизнь будет мутью.
    Хотя вы оба пока нигде "не засветились" со своими фотографиями, всё- таки, как настоящим знатокам и ценителям её ( ) предлагаю вам посмотреть ещё 2 снимка, сделанным этим объективом.
    Он называется Leica Thambar-M 90mm 2.2 и его цену можно легко найти в интернете, просто задайте в гугле: "
    Leica Thambar-M 90mm 2.2 preis " и он найдёт. Прикиньте сколько телефонов можно купит за эти деньги.
    Кен Роквелл сказал "ваша камера не имеет значения". Да и часто от камеры в фотоаппарате не требуется функции снять шедевр. Если говорить о объективах то на приведенных вами снимках на первых двух оценивать просто нечего, на первом шевеленка, на втором просматривается геометрическое виньетирование и это не фича, это баг, хотя доморощенные интернет "художники" тащатся от закрученного бокэ. Потому любят гелис-44. Третье фото..... Третье фото можно говорить о чем угодно, но не о демонстрации возможностей объектива на фотографии. А у меня два фотоаппарата - сони альфа 57, сони альфа 390, и немножно объективов, вспышек, штативов и прочих вещей которые часто куда важнее обьектива. А так ремонтируя часы надо было посчитать зубья на шестерне, сфотографировал смартфоном асус, увеличил и спокойно пересчитал. У каждого свой сигмент. Если кому интересно, то фото жены на кемере альфа 390 (такая старая зеркалка, еще с ПЗС матрицей на 14 Мпикс) объектив юпитер 37 подаренный на халяву (потому и "сладкий")
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	349457.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	165.1 Кб 
ID:	318591

    Гелиос 44, обратите внимание на "художественно закрученное боке" которое на самом деле особенность криво сделанной оптической системы "планар"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	346272.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	318592

    Ну а далее если не изменяет память то индустар 61.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	346268.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	318593

    Эти фото жена делал осваивая зеркальную камер и "мануальный режим, но пример на лицо, вот и на представленных фото обьектива "лейка" тоже как-то круто крутануло по радиусу на переферии кадра круглешки размытых бликов света а-ка гелиос-44. Но в конечном итоге качесво фоты определяет фотограф. Есть еще куча фото с мира, всяких там еще обьективов.
    Сейчас пользуемся сони альфа 57. Из мануальной оптики юпитер-37 и индустар-61. Под настроение. А так ну либо зумы кит и "пивная банка" минолта, или полтос минолта. Но и соньку редко носим, ибо тушка, комплект оптики, пыха, фильтра... На современном мобильнике не на столько хуже получаются "протокольные фото" и влазит все это в карман.


  2. #92
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    На современном мобильнике не на столько хуже получаются "протокольные фото" и влазит все это в карман.
    Для логической завершенности неплохо бы было еще немного фото - с "пивной банки", полтоса и "современного мобильника"

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    2 первых снимка не мои, я как- то скопировал их для себя и не помню откуда
    гугл помнит все ))) https://ru.leica-camera.com/%D0%A4%D...bar-M-90-f-2.2

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    на первом шевеленка
    Вы погорячились ))) ссылка выше.
    Последний раз редактировалось RT9I; 14.08.2019 в 14:24.
    73! Victor RT9I

  3. #93
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Для логической завершенности неплохо бы было еще немного фото - с "пивной банки", полтоса и "современного мобильника"
    Для этого надо прийти домой и включить стационарный комп. Если вам интересно, то фото с минолты 70-210/4 можно посмотреть в гугле, там же и минолта 50/1.7
    А лично для меня в них прелесть не в какой-то суперсветосиле или в супер резкости (их по большому счету нет) а в том, что на определенном этапе становится важным, например при прогулке, наличие автофокуса, автоматических режимов и оптической стабилизации. Тут спасибо инженерам сони за оставленную отвертку в тушке от минолты и доступ к пленочным БУ обьективам минолта. Все. Минолта 50 разве что светосильнее и резче гелиоса, а так и с контр светом плохо работает и виньетирование есть на открытой и боке не очень красивое. Пивная банка - зум и в отличии от КИТА от сони 1855 так не мылит на открытой. Хотя типа легендарный обьектив и стал основой какой-то там лейки. Но по моему его перехваливают в интернетах.
    Вы погорячились ))) ссылка выше.
    Некоторые так кистью художника обзывают и Гелиос-40 и юпитер-9. Гелиос 40 имеет огромное колличесво оптических недостатков, но многие называют это фичей. Факт остается фактом - боке крутонуло. Меня это немного напрягает, потому больше нравится как ведет себя обрусевший зоннар юпитер. Но только он опять таки в контр свете плохо работает, бликует и заливает все молоком при попадании в него света и многое многое. А самое главное - он не исправляет криворукость фотографа. Жена тоже так думала "вот куплю зеркалку - стану крутым фотографавом". Потом стала думать "вот куплю еще обьектив - стану крутым фотографом". Пришлось учить, давать книги читать.

  4. #94
    Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    538
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT4UUB
    - буду хирургом...
    - а чего хирургом? о_О
    - скальпель купил..
    Евгений. 73!

  5. #95
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Сейчас его цена в магазинах начинается с 22 тыс. Ну по неофициальным каналам его можно взять начиная с 18 - 19 тыс. Не то чтобы дорого, но хотелось бы подешевле.
    Обычно через 4-6 месяцев после выхода цена стабилизируется, самая дешевая естественно будет после выхода новой модели, но не на много, на эту модель я думаю цена в дальнейшем не сильно уменьшится, максимум на 1000 руб(при нынешнем курсе доллара), это все про покупку на Али (где я и покупаю все смартфоны для семьи и родственников лет 6-7) В наших магазинах цена до последнего может не изменится.Дешевле можно купить на распродаже на Али, если взять выгодные купоны и промокоды...Сам смотрю на эту модель, если на распродаже скину цену до 15-15,5 тыс за 6/64 то обязательно прикуплю, очень интересная модель..А так думаю меньше 17-16.5 тыс на него цена не упадет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Если вам интересно, то фото с минолты 70-210/4
    Интересны в таком контексте, как правило, работы одного автора разной техникой - например, как удается супруге снимать сюжеты, подобные третьему фото, на смарт. Вдруг и правда ну их нафиг, зеркала эти, объективы и прочие фоторюкзаки?
    Про гугл что-то вроде слышал.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Некоторые так кистью художника обзывают
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    А самое главное - он не исправляет криворукость фотографа
    Я не об этом, совсем. По ссылке можно сходить и убедиться, что это не шевеленка и не криворукость фотографа.



    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    А самое главное - он не исправляет криворукость фотографа.
    Так вот самое примечательное то, что ничто не исправляет - ни мыльница, ни зеркалка, ни самый распоследний айфон. Хотя, безусловно, самовлюбленным "творцам" может казаться совсем по-другому.
    Последний раз редактировалось RT9I; 14.08.2019 в 17:17.
    73! Victor RT9I

  7. Спасибо от UnDroid

  8. #97
    Сегодня знакомой гуглил Р30Litе. В связном принимают БУ аппарат в качестве оплаты, + доплатить. Конкретно на хуавей Р30LITE 2 фишки.
    Принеси старый афон, самсунг, хуавей, сони и что то там ещё (хонор нельзя) они оценят и на эту сумму сделают скидку.
    Вторая это принеси любой даже кнопочный телофон сразу -3000р.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Хотя, безусловно, самовлюбленным "творцам" может казаться совсем по-другому.
    люблю самокритику)

    Сегодня знакомой гуглил Р30Litе. В связном принимают БУ аппарат в качестве оплаты, + доплатить. Конкретно на хуавей Р30LITE 2 фишки.
    Принеси старый афон, самсунг, хуавей, сони и что то там ещё (хонор нельзя) они оценят и на эту сумму сделают скидку.
    Вторая это принеси любой даже кнопочный телофон сразу -3000р.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Хотя, безусловно, самовлюбленным "творцам" может казаться совсем по-другому.
    люблю самокритику)
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Некоторые так кистью художника обзывают и Гелиос-40 и юпитер-9
    Человек просто не в теме)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190814_180059_com.huawei.camera_resized_20190814_060221668.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	318611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190814_180147_com.huawei.camera_resized_20190814_060221581.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	318612  
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  9. #98
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    а я не люблю примитивных троллей
    Аналогично. Ни по теме, ни своего, вообще никакой информации.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    на свой счет "самовлюбленных творцов"
    На свой счёт?) Я же говорю - люблю самокритику.
    Удачи в познавании нового.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  10. #99
    И почему, самое вкусное обязательно ведет к кариесу или ожирению?
    Сузил диапазон выбора до двух моделей.
    Asus Zenfone Max Pro M2 или Xiaomi Mi 9T. Причем сяоми лидировал.
    Стал копать глубже.
    И оказалось что у Xiaomi Mi 9T:
    1) Вес 190г. Знающие люди говорят, что разница с 175г будет очень заметна.
    2) Стоит амолед экран. Причем, там не просто ШИМ, а низкочастотный ШИМ. 75 гц. У других амолед дисплеев частота уходит за 200 гц.
    Учитывая что на Cамсунг S2 в сумерках у меня чуть ли не вытекали глаза - здесь я точно подохну.

    А так соблазнительно выглядел при первом знакомстве.
    Похоже остался один претендент. Asus Zenfone Max Pro M2.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.


  11. #100
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Не склоняю ни к чему, только из практики - от амуледов - у меня глаза устают гораздо быстрее чем от IPS. Слишком они ядовитые для меня со своими цветами. IPS мягче для глаза. Но тут на вкус и цвет, как говорится
    73! Сергей

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ноутбук. Шпоры от экрана. Как бороться?
    от alexis69 в разделе Помехи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 12:32
  2. Монтаж ЖК экрана, проблеммы с контактами
    от ГРАНИТ в разделе Технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 23:53
  3. красное пятно снизу экрана
    от buka-75 в разделе ТВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:44
  4. Индикатор на HD44780 с увеличенным размером символа
    от AntonSor в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •