Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 124 из 139 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126127134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1381

Тема: Вопрос дилетанта о КСВ...

  1. #1231

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    iHam,
    В идеале показания тюнера и усилителя должны совпадать. Настраивая тюнер по ксв усилителя вы лишь согласуете усилитель с тюнером, но не нагрузкой (антенной)
    У меня некоторые источники, на некоторых диапазонах, в некоторых режимах, требуют не 50 или 75 Ом, а другие, накой мне КСВ-метр (да еще на определенное сопр.)?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #1232
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    У меня некоторые источники, на некоторых диапазонах, в некоторых режимах, требуют не 50 или 75 Ом, а другие, накой мне КСВ-метр (да еще на определенное сопр.)?
    Действительно не нужен. Вы можете подогнать цепочку согласования например в RFSimm99.

  3. #1233
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Напишите мне в личку свои координаты.
    Выслал!
    Пинок под зад может стать толчком вперёд!

  4. #1234
    Хорошо. Договорились.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Источник эдс постоянного или переменного тока создаёт ДВА электрических поля, распространяющихся вдоль проводников линии от источника. Одно поле отталкивает электроны от источника, другое - притягивает их к нему. Один ток течёт по проводу от источника, другой - к источнику. Это порождает иллюзию, что где-то ТАМ имеется замыкатель цепи. Иначе как? Иначе никак: чего из одной клеммы вытекло, то во вторую втекло.
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Vlad UR 4 III, Влад, физика тока проста. Сила тока, пересекающего границу некоторого объема пространства, есть скорость изменения количества заряда внутри этого объёма.
    Никто не пожелал с III связываться, опять его чудо-физика проканала и попала в анналы скрижалей...
    И Михаил, как бы подтвердил - у него, (у III), тоже от источника два тока отходят противоположных знаков... Но надолго ли это?
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Достигнув конца провода, движение зарядов прекращается. Тока на конце нет. Уменьшение величины тока порождает явление самоиндукции. Согласно правилам Ленца эдс самоиндукции поддерживает величину тока, а сам ток направлен против причины, вызывающей снижение его величины, т.е. к началу линии.
    Если провода разной длины, (несимметричный диполь), то отраженные токи вернутся к источнику не одновременно - налицо разность токов на клеммах!!! Что и втюхивается им (III) на всех форумах второй десяток лет!!!
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Влад, я не читаю постов больше, чем из 3 строк.Тем более про постоянный ток...
    Даже односписочник решил не ввязываться...

  6. Спасибо от ua0wy

  7. #1236

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Даже односписочник решил не ввязываться...
    Да он и сам написал не лучше, за ним его личный должок - цитата от ФейнЕмана
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Если провода разной длины, (несимметричный диполь), то отраженные токи вернутся к источнику не одновременно - налицо разность токов на клеммах!!! Что и втюхивается им (III) на всех форумах второй десяток лет!!!

    Скрытый текст

    Только не забываем, что источник микроскопический.


    Он же никак не может понять, что если вернулся ток, то вернулось (изменилось) и Е поле, а где Е поле изменяется, там и ток рядом. И вот так ходят они по кругу неразлучно, ток смещения и ток проводимости, а в сумме дивергенций ноль

  8. Спасибо от ua0wy

  9. #1237

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    iHam,
    Сообщение от UR5ZQV У меня некоторые источники, на некоторых диапазонах, в некоторых режимах, требуют не 50 или 75 Ом, а другие, накой мне КСВ-метр (да еще на определенное сопр.)?
    Действительно не нужен. Вы можете подогнать цепочку согласования например в RFSimm99.
    На кой мне РФСим, если у меня не было тогда, у меня и сейчас и тогда, единственные два прибора, показометр режима РА и ВЧ показометр на входе АФУ.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. #1238
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    за ним его личный должок - цитата от ФейнЕмана
    Запомните раз и навсегда, вам никто ничего не обязан.
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Александр, и неохота и некогда искать и цитировать, работы и сегодня часов на 10.
    Да и кроме как оскорблениями, вы другими аргументами в любом вопросе не владеете

  11. #1239

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    ra6foo, да я то ладно, но вы тут публично распространили фейк, о том, что у Фейнемана прочитали.
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    у Фейнемана они уходят в бесконечность
    10 часов прошли уже раз шесть по кругу
    Жду аргументов
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 24.09.2019 в 16:34.


  12. #1240
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    Нет замыкателя, нет тока
    Смотря какой ток вы имеете в виду. Если постоянный, то без того, что вы называете замыкателем, тока вообще не может быть. А для высокочастотного тока линию не обязательно замыкать, достаточно ее нагрузить.

Страница 124 из 139 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126127134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р-809М2 вопрос дилетанта
    от ignoramus в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 20:14
  2. Вопрос по EKD-500
    от Vangog в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 22:32
  3. Вопрос дилетанта, Vertex FT-1807 M.
    от dronw в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 20:42
  4. Вопрос по ТКЕ
    от Overle в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 16:34
  5. Вопрос по ЭМФ
    от RN6L в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •