Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Стоит ли брать ft757gx2?

  1. #11
    rv9yk,
    Аппараты на SMD компанентах намного надёжнее трехухих, исключение текущие электролиты в TSxxx говорят у них был выбран неудачный поставщик, ведь в ic и ft такого не было, ну подсыхают, теряли ёмкость, но не текли по плате, если взять аппараты того же времени выпуска.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #12

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ещё засада у старых кенвудов с электролитами, 440, 450, 690, 850. Вытекают и жрут дорожки и перемычки, металлизированные, между верхним и нижним слоем платы.
    Относительно TS-450/690 не совсем корректно про электролиты . ОДИН электролит - он даже другого цвета . В трансиверах последних годов выпуска мне попадались с уже заменённым , по пайке мне кажется замена заводская .

    В цену 757GXII попадают ALINCO DX-70 / DX-77 - более "свежие" и достаточно надёжные аппараты . Мой первый "буржуй" как раз ALINCO DX-70TH , только приятные впечатления , если нет соседа с киловаттом ( у меня таких трое было в тестах ).
    Игорь UI8CM

  3. #13

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    г.УВАРОВО ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    439
    757GXII был в ремонте после "умелых", сейчас просят еще раз , очень не удобный . 40 летних аппаратов в "музей".

  4. #14
    Изначально, меня в сабже привлекает внешний вид, который для меня куда приятнее чем в версии GX и прочих 718х Ойкомов.
    Так же привлекает цена. За неимением возможности покопаться в его потрохах не могу полностью оценить ремонтопригодность (как для человека с очень маленьким опытом), но DIP монтаж для меня куда проще, чем микроскопический SMD. Судя по фото - все элементы разнесены удобно, за исключением "кос" проводов.
    Однако, если предположить, что ремонтировать сабж не придётся (ну или стандартно - замена электролитов) - тогда вообще проблемы не вижу, но сообщения выше говорят об обратном.

    Цитата Сообщение от ua3rbj Посмотреть сообщение
    40 летних аппаратов в "музей".
    вот бы у них и цена ещё музейная была бы...

  5. #15

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    г.УВАРОВО ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    439
    Вот " музейная" и смущает .

  6. #16
    Цитата Сообщение от Lordbl4 Посмотреть сообщение
    но DIP монтаж для меня куда проще
    Для меня нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT757GX-RadioUnit.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	327.4 Кб 
ID:	318851  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #17
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    В цену 757GXII попадают ALINCO DX-70 / DX-77 - более "свежие" и достаточно надёжные аппараты . Мой первый "буржуй" как раз ALINCO DX-70TH , только приятные впечатления
    Тоже приятные впечатления от ALINCO DX-70TX, но он всё-таки подороже, да и в продаже очень редко...

  8. #18
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Для меня нет.
    ну на первый взгляд-страшненько-а так посмотреть -да паять если надо.А так аппарат если живой-пускай работает.Топик-стартеру решать-у меня их было аж три штуки-ну не разу не ковырял-хотя один брал с инжипана-"как не рабочий-как есть"-подключил и работает.

  9. #19
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    ну на первый взгляд-страшненько
    Да нет, не особо страшненько, были из этой серии в ремонте. Но мне как-то с SMD работать легче. Копаешся с одной стороны платы, все доступно, а здесь надо "книгу" открыть, закрыть 100500 раз, пока что нибудь не отскочит.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #20
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Lordbl4 Посмотреть сообщение
    меня в сабже привлекает внешний вид
    "Так вам шашечки... или ехать?"
    Покупая древний аппарат, будьте готовы держать паяльник всегда прогретым.
    Даже, заложенная проектировщиками надёжность, рано или поздно... начинает кончаться. Вылезают все болячки.
    Окислы контактов, конденсаторы, деградация пайки... Причем, это может быть лавинообразным.
    Открыл, пошевелил, копнул в одном месте, устранил, отвалилось в другом.... и так по кругу.
    Либо... перебирать и менять всё и сразу, фактически делая новый трансивер, что экономически нецелесообразно.
    Моё мнение:
    Нужно иметь два трансивера.
    Один - рабочий, свежий, без проблемный. Включил - работает.
    Второй - "красивый", для души, паяльником потыкать от нечего делать, потратить неделю решая его старческие заморочки.
    Получить кайф от победы над очередным геморроем.

  11. Спасибо от EA8DIG, Eugene163, R7KDX, ra6ldx

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать DSP для ICOM-718 ???
    от HAMELION в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 12:07
  2. Стоит ли брать Icom IC-701?
    от Михайлович в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 14:03
  3. TS-440S - брать или не брать?
    от US7ML в разделе TS-440
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 10:59
  4. Радиоэксперт - брать или не брать трансивер
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •