Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 254

Тема: IC-705

  1. #201
    Вот похоже, что разобрался я со своим двухтоновым заменил сумматор на другой . раньше измерял приемники с не высоким ДД и искажения сумматора не влияли сильно на результат.
    Теперь с новым сумматором ДД получился реальнее , причем даже выше , чем замерил забугорник. В зависимости от режима входного каскада он меняется от 90 до 93, у забугорника это 88. Это без учета , что подавалось два тона. Нужно или нет прибавлять в связи с этим к результату 3дБ уже запамятовал .

  2. Спасибо от Genadi Zawidowski


  3. #202
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от ats52 Посмотреть сообщение
    но до панорамы , к примеру, VisAir ему далеко еще.
    Да прямо там.А что в VisAir шикарная панорама,да такая же точно.Значит ещё не всё настроили в 705м.А ВИЗАИРУ ещё надо попотеть,что б иметь такие параметры,как в СУСЛИКЕ и перегруз у него есть и ещё до хрена всякого,которое пользователи не афишируют.Идеального в этом мире нет ничего.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. #203
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic705 & VisAir QRP-i.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	989.7 Кб 
ID:	374287
    Вот для сравнения , VisAir QRP специально поставлен на задний план, у него площадь экрана в два раза больше

  5. #204
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от ats52 Посмотреть сообщение
    у него площадь экрана в два раза больше
    Это не показатель.А панорама в 705м у вас не настроена.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  6. #205
    Чего не хватает?

    Мне не хватает только размера и не люблю заполнение. Так же я ее могу поднять только на 20 дБ, а на природе хотелось бы больше

  7. #206
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от ats52 Посмотреть сообщение
    Чего не хватает?
    Заполнение убирается,ну а размеры на природе,берите с собой ноутбук,СУСЛИКА QRP и смотрите на панораму.705й это маленький компьютер,а у ВИЗАИРА нет тех функций,которые заложены в этого малыша и диапазонов то поменьше будет.Ну а если для вас панорама важнее,я тогда не знаю,зачем брать 705й.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  8. #207
    Спасибо доброму человеку, подсказал заливку сделать черной. Теперь намного лучше смотрится.

  9. #208
    Вот еще интересные материалы по сабжу и не только
    https://www.ab4oj.com/test/reports.html

  10. #209

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Вопрос. Кто ни будь имеет практический опыт при работе с данным аппаратом телетайпом, с использованием Блютуз клавиатуры?
    Конкретно, - какого поколения клавиатуру подключать - Блютуз2, Блютуз3, Блютуз4?


  11. #210

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Так что, ни кто к IC-705 не имеет опыта подключения по Блютузу клавиатуры для работы RTTY или просто тема по сути умерла?

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •