Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 253

Тема: IC-705

  1. #221

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Ну, а что это меняет собственно. Иначе вообще смысл подобных манипуляций. Я вам вообще тайну открою, уж прошу меня за столь гривуазный сарказм простить. данный аппарат во всём диапазоне рабочих частот, является аппаратом с "прямой оцифровкой". У меня сейчас в распоряжении нету качественной измерительной аппаратуры. Можно вас попросить по подробнее потом рассказать, что да как. Так скажем, независимая поверка, очень интересна. Спасибо за ссылки.


  2. #222

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от RW0LGR Посмотреть сообщение
    Ну, а что это меняет собственно.
    разнос пофиг должен быть

  3. #223
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от RW0LGR Посмотреть сообщение
    Я вам вообще тайну открою, уж прошу меня за столь гривуазный сарказм простить. данный аппарат во всём диапазоне рабочих частот, является аппаратом с "прямой оцифровкой".
    Неправда, начиная с 28 МГц это уже со смесителем тракт и оцифровкой по ПЧ.
    Точную частоту не припомню уже.

  4. #224
    У меня и не только как выяснилось есть такая проблема, при громких звуках произносимых в штатную тангенту HM243 прерывается передача, причина на сколько я разобрался кроется именно в самой тангенте, сигнал PTT и аудиосингнал идут по одному проводу. Нажатие на PTT притягивает уровень на контакте MIC к земле через резистор 33КОм, при громких звуках аудио сигнал добавляет к этому притянутому уровню достаточное напряжение чтобы трансивер переходил на приём. Дорабатывал ли кто всвязи с этим тангенту? И может в новых версиях уже что-то доработали, тогда прошу фото внутренностей новых тангент.

  5. #225
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Электроник, я проверил, у меня такой нет проблемы. Думаю, встречно-параллельные диоды с развязывающим кондером параллельно микрофону решат проблему у вас.

  6. #226

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Здравствуйте. Я с такой проблемой не сталкивался. Как обстоят дела с ВЧ-наводками? Не настроенные грамотно и хорошо антенны, лень "заморачиваться" с переносным заземлением. И как итог - не стабильная работа изделия или даже выгорание его блоков.

  7. #227
    Цитата Сообщение от RW0LGR Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с ВЧ-наводками? Не настроенные грамотно и хорошо антенны, лень "заморачиваться" с переносным заземлением. И как итог - не стабильная работа изделия или даже выгорание его блоков.
    - я не понял вопрос. Пораженных частот в отличие от других трансиверов мало , они появляются в основном после 25МГц. КСВ=3 мой переваривает нормально, не горит. И даже не включает индукционную плитку , в отличие от одного моего агрегата ( возможно виновата там была плохая работа ALC при высоком КСВ). Пока у меня претензий к нему нет. MDS и DR на высоте

  8. #228

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Нет, разумеется, речь не идёт о поражённых частотах. я вот про это - "У меня и не только как выяснилось есть такая проблема, при громких звуках произносимых в штатную тангенту HM243 прерывается передача".

  9. #229
    Вопрос к тем , кто подключал внешний УМ :- что выдает 705 на своих гнездах "SEND/ALC" и "TUNER" ?


  10. #230
    Вот , что нашел в основной инструкции
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic-705_connector_info.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	349.3 Кб 
ID:	379695

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •