Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 253

Тема: IC-705

  1. #21
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    привезу свой аппарат можно сравнить
    Иван, не верь!
    Не привезёт.
    Он и мне обещал, но даже не проставился!


  2. #22

  3. #23

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    А на FT-817/857/897 вообще нету совершенно никакой панорамы. И у Елекрафта КХ2/КХ3 её нет. Надо покупать приставку, размером с кирпич РХ-3. Не, есть конечно у FT-817/857/897 убогая и если которую включить, то приёма не будет. Опять же, а кто будет нести батарейки, для выходной мощности в 100 ватт? Не, я могу нанять например, парочку "боев"-носильщиков, но это всё равно дорого. Аппарат позиционируется как экспедиционный. Вот потому у него такие размеры и выходная мощность. Ну и потом, а в чём убогость панорамника у ИК-7300? Пользуюсь уже года три и почему то не заметил у него какой то там убогости. Свои функции он выполняет вполне успешно.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Пересмотрел все анонсные кинушки данного аппарата, что мне попались в тырьнетике и как появится в продаже, то обязательно приобрету. Считаю это достойной заменой всем этим Элекрафтам серии КХ2 - КХ3, а так же очень удачному переносному аппарату от Ейсу мусин - ФТ-817. Аппарат предназначен для работы в экспедиции, в полевых условиях, условиях загородного кемпинга. Потому соответственно такие массо-габаритные размеры и такая выходная мощность, позволяющая запросто работать QRP - а главное, обусловленная размером и массой пользуемой встроенной АКБ. Или комплекта внешняя батарея + солнечная батарея. Наличие хоть убогого, но работающего в режиме реального времени панорамного индикатора можно только приветствовать. Лично я например, не могу понять, в чём его собственно убогость, он сделан как понял как у IC-7300. Большая ручка у валкодера? А разве это плохо? Кому как, а по мне так это куда удобнее, чем накручивание мелкой ручки у FT-817. Так, что на мой взгляд, должен получиться очень не плохой аппарат. Ну и потом, а разве тот же FT-817 или элекрафты КХ2/КХ3 позволяют забивать гвозди в бетонные стены? Явно нет. Наконец, у них корпуса стандарта IP-67? Нет. Наконец, что бы данное изделие не развалилось в вашем рюкзаке, который вы собрались волоком тащить и пинать всю дорогу, то приобретите соответственного размера защитный кейс пеликановский например. Ну как я это к примеру, сделал для переноски своего FT-817. Он ударопрочен и полностью водонепроницаем. В общем, вот что я думаю по сему поводу. Разумеется, на какую то суть ли не абсолютную истину я не претендую...
    Последний раз редактировалось RW0LGR; 13.09.2019 в 04:22.

  4. Спасибо от RZ6MB

  5. #24

    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ub9oaf
    Пока нет данных по потреблению в режиме приема, нет смысла сравнивать даже с ft-817.
    Насчет панорамы. Для кемпинга да, пойдет, а если это мэнпак или нужно быстро провести связь, то наличие панорамы какое то сомнительное удобство. Про любителей мод типа ft8, вообще молчу))

  6. #25

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Разумеется. У FT-817 в режиме приёма пишут в "букваре" мол ~450 миллиампер. Если учитывая "телевизор" будет где то в пределах 600-700 миллиампер, то запросто потянет. Ну и потом, вот сидишь в палатке и по тихой осматриваешь весь диапазон. Спрашивается, разве это плохо? Нет. Даже работая FT-8 или FT-4, да хоть JT-65. Кто то появился скажем, в телефонном участке или в телеграфном и можно с ним быстренько сработать.

  7. Спасибо от Глазунов

  8. #26
    Цитата Сообщение от RW0LGR Посмотреть сообщение
    Считаю это достойной заменой всем этим Элекрафтам серии КХ2 - КХ3, а так же очень удачному переносному аппарату от Ейсу мусин - ФТ-817.
    Не думаю что уважаемая контора Айком , выпустит( или позволит себе выпустить)
    изделие для надругательства конкурентов.
    Весь нигилизм от всего нового вызван на 100% низким
    уровнем &&&&. Всего лишь!
    Только единицы имеют FT-817 и иже с ним.
    Конструкторы и дизайнеры сделали замечательное радио.
    Сомнительно, что кто то из критиканов отказался бы
    от него на халяву!


    Цитата Сообщение от krbltik Посмотреть сообщение
    Пока нет данных по потреблению в режиме приема, нет смысла сравнивать
    А вам не пришло в голову, что с момента выпуска 817 появились новые источники тока?
    И про ловлю блох можно уже и забыть?
    Что то я не вижу в руках народа Nokia 3310, а щеголяют .....
    с не слабым аккумулятором!

  9. #27
    Цитата Сообщение от RW0LGR Посмотреть сообщение
    А на FT-817/857/897 вообще нету совершенно никакой панорамы. И у Елекрафта КХ2/КХ3 её нет.
    А оно нужно в поле, мне например нет. Важнее потребляемый ток. Я на 817 работаю 3-4 часа непрерывно и никаких лишних атрибутов, все в трансивере, включая батарейки, одна антенна.
    А зачем нужен аппарат QRP с потреблением 2 А на прием я не знаю (в семействе IC батарейко-жор, это традиция, даже мелкими аппаратами). И вообще какая ниша этому аппарату уготовлена??? Мне вообще это непонятно. Даже китайцы логичнее смотрятся. И панорама и с током потребления все ОК и тюнер встроенный и 20 Вт.

    Цитата Сообщение от RW0LGR Посмотреть сообщение
    Даже работая FT-8 или FT-4, да хоть JT-65
    Да удобнее на мой взгляд работать SMS, трансивер не нужен. Усе в кармане.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #28

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Ну а мне эта самая панорама в этом самом поле, так запросто не помешает. Она очень хорошее подспорье. А к хорошему очень быстро привыкаешь. Кстати, а чем вы этот самый 817 питаете, для работы в половых условиях? Он у вас столько работает на встроенной АКБ, типа ФНБ-85 или мелко-серийно и ставявшейся на первые партии выпуска - ФНБ-72? Может только на приём и не больше максимум часа 2 если проводить QSO? Говорю это как владелец 817.

  11. #29
    RW0LGR, приветствую, внутри литий с ебей, отдает 5 ват. Если не очень интенсивно с перекурами, часов на пять, один прием почти на 7-8 часов.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  12. #30

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Взаимно. Я в качестве на не долго(ближайшую сопку), таскаю в качестве "полового фитнеса" гелевый, свинцовый АКБ на 2,2 А/ч. Его таки хватает без напряга часа на 3 работы CW. А на подальше и по дольше, так то же свинцовый, гелевый АКБ ёмкостью 7,2 а/ч. Его хватает работы часа на 4-5 в том числе и цифирью. Разумеется ноутбук "живёт" на своих батарейках, а всё это кое как заряжается от солнечной батареи-раскладушки, площадью 1,2 квадратных метров и мощностью, если не изменяет память 22 ватта(я от неё давно кудато задевал пачпорт) + схемка управления питанием/зарядкой. Не могу загрузить картинку, сайт жалуется, мол у фотки разрешение большое.
    Последний раз редактировалось RW0LGR; 13.09.2019 в 16:40.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •