Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 253

Тема: IC-705

  1. #51
    На кв тюнер должен быть! Иначе это будет красивый 817 ))


  2. #52
    В 21 веке тюнер должен быть встроен в "умную" антенну. Это позволяет оператору сидеть в палатке, а до "удочки" с тюнером в основании может идти и 15-20 легкого кабеля (типа RG-316).

    Свой "манпак" так и делал в нулевых - тюнер прямо на антенне, а сам из машины или из палатки. И кстати, всякие "удочки" для такого приложения - одна из самых невыгодных антенн из-за низкого КПД. Наклонный диполь - наиболее выгодная антенна для работы в необходимом направлении. На 5W на 20 и 40 м из поля были связи с Чили, Гватемалой, USA, Японией.

  3. Спасибо от UT2UU

  4. #53
    Согласен с вами, подантенным тюнер выигрывает, но не будем мы таскать с собой ат140! Он больше 705!! Я разъем для подключения ат не заметил у него ( Другой подантенный тюнер icom не анонсируют с 705. Поэтому логичнее сделать встроенный. Так как таскать с 705 все диапазонные антенны тоже минус. 703 получился очень хороший, думаю 705 заберёт все лучшее! Цена только будет кусучей с нашим курсом рубля ((

  5. #54
    Полуавтомат типа LDG (который на батарейках) или аналог от Elecraft-а. Это же QRP...
    Как раз носить с собой (в салон самолета) лучше "морду" от автомагнитолы, которыми и являются сейчас QRP трансиверы.
    А веревки, удочки, тюнеры - пусть в багаже будут. Даже если задержат багаж- всегда можно из двух 10 метровых рулеток диполь сделать с балкона гостиницы.
    Но это про "манпак", IC-705 не подходит для этого. В поле никаких цветных дисплеев с тачскринами, только ручки и кнопки. Уже через пол часа всяких дел - установки палатки, антенны, разведения костра - руки грубеют или мерзнут , вот поэтому и никакие тачскрины

  6. #55
    705 выглядит красиво, и по функционалу впечатляет. Вопрос только в том, нужны-ли блютусы и джипиэсы в полевом трансивере? Не, если со всеми этими плюшками он будет кушать меньше хотя бы 500мА, то почему бы и нет. Но у меня на этот счет сильные сомнения. Почему-то такой параметр как ток потребления пока вообще не озвучивается, а это один из важнейших для полевого трансивера. Причем именно носимого варианта, как этот 705 и позиционируется.
    Встроенный аккумулятор хорошо, но почему он не оптимизирован под 18650? И мощность не полная при этом.
    И цена. Не, ребята, 1500$ за походный трансивер - это уже через край. Таскать в рюкзаке игрушку за 100т.руб лично я не готов.

    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    вот еще один трансивер для backpacker-ов https://lab599.com/
    Ждал, ждал, да так и не дождался. Обещали осенью, потом в феврале. На письма не отвечают, а сезон уже близко.
    Короче взял Маламут-М2. Да, ток больше, но более совершенная технология, проверенный аппарат, есть схемы, разработчик не скрывается, выходят обновления.
    Тоже не идеал для похода, но на сегодняшний момент считаю один из лучших для поля. Есть конечно еще КХ-2, но опять же цена и забугорная разработка.
    Владислав

  7. Спасибо от Eugene163, RN3GP

  8. #56

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Блютуз необходим. Для безпроводной связи с КПК или планшетами/ноутбуком для рабрты той же цифрою, для работы с теми же аппаратными журналами - тот же ввод диапазона и частоты "афтоматом" пустячёк, а приятно. К хорошему быстро привыкаешь.

  9. #57
    Появилась новая информация по трансиверу - https://www.icomjapan.com/lineup/pro...wQiaxtJh5oe9Co

    Потребление тока при приеме - 320 mA
    IC-705 + KXPA100. 73! Victor

  10. Спасибо от DL5EAH

  11. #58

    Регистрация
    09.09.2019
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    21
    Позывной
    RW0LGR
    Ой, я вас умоляю... Не, серьёзно, без обид и прочих там недомолвок, но можно деликатный вопрос? Вы палатку разворачиваете не иначе как на Эвересте? Я согласен, в Арктике да при -50 там да, пальцы действительно дервенеют. При, чём не уследишь - совсем. Да и дисплей если не в специальном исполнении, для таких вот условий - то же.

  12. #59

  13. Спасибо от мыслитель


  14. #60
    UR5VFT,
    И эта балалайка 100К стоит? Надо быть адептом IC чтобы это купить.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 12.08.2020 в 09:03.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  15. Спасибо от Георгиевич

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •