Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Частоты Kenwood TK-F6

  1. #1

    Частоты Kenwood TK-F6

    Братцы, подскажите сетку частот 16-ти каналов радиостанции Kenwood TK-F6 пожалуйста.


  2. #2

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Lithuania...Kaunas
    Сообщений
    557
    Позывной
    LY5Y
    https://www.youtube.com/watch?v=rqnIMzcV9sA

    посмотрите видео ... и станет понятно.

    LY5Y Gin.

  3. Спасибо от Guker

  4. #3
    Спасибо, конечно. Но ведь в этих рациях какие-то частоты предустановлены и где-то есть сведения о них. Может быть, можно обойтись без программатора? Хотя, на экране есть частоты. Надо их попробовать ))

    UPD: Попробовал. Не работают (((
    Последний раз редактировалось Guker; 04.09.2019 в 16:59.

  5. #4
    Купил программатор, установил драйвер, закачал и установил программу из видео. Программа не читает устройства, пишет "проверьте соединение и кабель". Хотя свойства в диспетчере устройств показывают, что устройство работает нормально. Есть еще какие-то идеи, как прочитать хоть одну частоту на Kenwood TK-F6?

  6. #5
    Попробуйте софт-ы из этого архива (пароль 1234) https://yadi.sk/d/-bTsXkDzRTD7WA
    Если вообще никак, то можно считать EEPROM программатором, и подправить частоты вручную.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UV-6D CHANNEL MODS2.jpg 
Просмотров:	2689 
Размер:	479.2 Кб 
ID:	320064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35353535.jpg 
Просмотров:	1473 
Размер:	331.4 Кб 
ID:	320065

  7. Спасибо от Guker

  8. #6
    Уважаемый XENOMORPH, огромное спасибо за программы. Одной из них удалось считать таблицу. Однако при настройке моей Baofeng на эти частоты ни Kenwood не слышит её, ни она не слышит Kenwood. Я также пробовал настраивать тоны CTCSS/DCS. Ноль эффекта. Рации не слышат друг друга.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок таблица.JPG 
Просмотров:	1980 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	320090

    Может быть, подскажете, в чём дело и что дальше делать. Моя задача - подружить Baofeng UV-5R и Kenwood TK-F5.

    Кстати, при попытке сканировать частоты Kenwood - они не определяются Baofeng-ом.

    Также при попытке записать новые параметры на рацию - опять советует проверить кабель.
    Последний раз редактировалось Guker; 09.09.2019 в 21:42.

  9. #7
    Отключите тоны в обеих, поставьте OFF.

  10. Спасибо от Guker

  11. #8
    Не могу ничего записать в рацию, говорит: проверьте кабель. Если таблицу закрыть, то заново не считывает. Я думаю, что программа не работает. То есть ту таблицу, которую она показывает - это какая-то внутренняя таблица программы, образец, что ли. А на самом деле программа не работает. Попробовал все программы, в названии которых есть TK-F6, ни одна не работает ((

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	933 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	320097

    Имеет ли смысл пробовать - KPG ?
    Последний раз редактировалось Guker; 09.09.2019 в 22:12.

  12. #9
    Проверьте, правильно ли установился драйвер на программатор, правильно ли указали виртуальный COM порт в программе.
    Заменили ли запятую на точку в настроках языка (зайти в панель управления - языки и региональные стандарты - настройка - в пункте "разделитель целой и дробной части" установить точку вместо запятой).
    Если всё проделано, но результата нет, искать, подбирать софт который заработает. Ещё Chirp можно попробовать.
    Проверьте шину TX программатора, подсоединив на GND-TX динамик или наушник, нажмите чтение или запись в софте, если слышны сигналы, то программатор вроде как жив и работает.

  13. Спасибо от Guker


  14. #10
    Драйвер установился вроде правильно:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.JPG 
Просмотров:	387 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	320111

    Порт устанавливаю правильно:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.JPG 
Просмотров:	810 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	320112

    Пункта "языки и региональные стандарты" у меня в Панели управления нет (у меня Win10), поиском такой пункт не ищется.
    Chirp пробовал - не работает.

    "Проверьте шину TX программатора, подсоединив на GND-TX динамик или наушник" - это я не знаю, как сделать...



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 08:21
  2. Возможно ли в Kenwood TK- 8108-3 зашить частоты 70 см ?
    от Dimitrius в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 22:17
  3. КВ синтезатор частоты с дискретным переключением частоты
    от user_199 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 20:32
  4. Частоты ЛЕН?
    от gri в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:39
  5. KENWOOD TK-768H ручная прогромир.частоты
    от PAMAH в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •