Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Автомагнитолы СССР

  1. #51

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Jose,
    Что же Вы наделали, уважаемый, что же вы наделали.. А как же искусство?)

    Поведаю вам, как теперь принято выражаться, категорически откровенно:
    Кто не имел 30-40 лет тому назад, действительно культовую Советскую автомагнитолу АМ-301-моно(?), тот и не был крутым). В первую очередь это касается и меня, ещё в юности видел такую диковинку в кабине водителя колхозного автобуса.
    Владеть сим авто-ретро-девайсом довелось лишь 2 года тому назад, и то с великодушной подачки старого товарища. Напичкана каликотиками (механикой и радиодеталями) под самую завязку. А восстанавливать сию 'чушку' весом под 3кг, теперь не хватает сил)


  2. #52

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Восстановить для чего? Просто чтобы была типа "есть такое, чего у других нет". Никуда этот хлам, кроме как в гараже не приспособить. Да и там бесполезен... А "крутой" это было, когда на безрыбье рак был рыбой и радовались тому чего "достали".
    Самое идиотское в советских автомагнитолах это не подлезть к вертикальным платам, чтобы проверить напряжения. Со временем лпм начинает весь люфтить, несмотря на обилие толстого металла.Делали наверно на подобии танка, правда зная что стреляющий танк живёт 7минут...
    У нас в мастерской брались за ремонты очень неохотно, зная что месяц опять принесут у же с другой поломкой или после того как сам владелец или его друг"спициализд" там поорудовали камазовской отвёрткой вытаскивая застрявшую кассету из-за плёнки. Причём старались сохранить плёнку кассеты , куроча лпм.Импортная кассета тоже не малых дених стоила.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Самой удачной ссср-конструкцией автозвука считаю универсальное радио урал-2.
    У меня сейчас такой в буханке дополняет другую музыку. За городом отлично ловит ам на всех диапазонах.
    Один раз оставил на месяц включеный Урал в гараже. Как ни странно машина завелась с полпинка.
    Последний раз редактировалось ic271; 30.09.2019 в 18:18.

  3. #53

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    ic271,
    Это я немного иронизировал, хотя в давние времена тоже был свой шик..
    Ну есть у меня Электрон и Крунк Ереванские, и Алтай пресловутый,
    А вот Удмуртского ИЖа и Томь нету, нет и не надоть. Я больше ничего не коллекционирую.

    Ну как не вспомнить супербюджетные кассетные автозагнетолы (именно так)) моно из China начала 90-х..
    В страны Европы и США, понятное дело, такие предметы не продадут. А Россия принимала всё), то бишь Поднебесная созидает - Белокаменная пользует.
    Лёгкое отступление от темы, прощу прощения:
    В ихних корпусах (от нечего делать, в преддверии Баофенга) коллеги лепили посредственный TRX AM-FM (RF TX кварц 48мгц с умножением, PA TX модуль от портативки) на диапазон 145мгц, прослушивать АВИА и служебные частоты.
    Много ума и квалификации не требовалось, использовали родную схемотехникиу RF ТА(SA)2003, АF TDA2003, слегка изменив входные ПФ, и перестройку гетеродина. При лёгком форсаже принципиала возможен одновременный приём FM и АМ.
    Кстати над Тамбовом аккурат проходит воздушный эшелон Москва-Юг. И слышно временами, как пилоты запрашивают посадку в Домодедово..

  4. #54

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Самой удачной ссср-конструкцией автозвука считаю универсальное радио урал-2.
    Урал-Авто-2 солидный приёмник, можно послушать Польша ДВ 225кгц, вспоминаю также TRX CB 27.200кгц "Урал-Фермер", начало 90-х,
    В личном пользовании не имел ни того, ни другого)

  5. #55

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Урал-Фермер, это моя вторая СИ-БИ радиостанция после портативки Урал-Р.
    Избирательность в "фермере" была весьма посредственная. Был встроенный КВ приемник. Приобретал в начале 90х если не изменяет память, стоил 120 руб. В комплект входила антенна с креплением на автомобиль, стационарный динамик и блок питания.

  6. #56
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,189
    Позывной
    RA3AKF
    Есть Урал-Авто (без двойки). Это который можно было вынуть из авто, вставить батарейки и таскать с собой.
    Есть ещё какие-то, но самым интересным считаю автомобильный магнитофон с автореверсом электроника МХ-205.
    Тем более, что он у меня с историей и в идеальном состоянии.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УВЧ для автомагнитолы
    от rx4cd в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:14
  2. Автомагнитолы с GPS, Android
    от UN7RX в разделе Авто-Мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 14:35
  3. Автомагнитолы с GPS, WinCE
    от UN7RX в разделе Авто-Мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 14:34
  4. Разблокировка автомагнитолы DAEWOO
    от US5EDT в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:26
  5. Приемник автомагнитолы
    от Настасья в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 22:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •