Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 189

Тема: Ступенчатый аттенюатор

  1. #151
    саш, на последнем фото аттенюаторы от анализатора спектра, могу ошибиться, но по памяти до 1 ГГц или выше, с припаянными разъёмами от 48 ачехометра, т.е. аттенюаторы от разных приборов. АЧХ с припаянными разъёмами вечером покажу, сейчас оба компа заняты дистанционным обучением, будь оно не ладно.. Осу "втыкнуть" некуда.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 10.05.2020 в 16:35.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #152

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    RN3GP,
    Давайте уточнимся. Я говорю о аттенюаторах с вашего поста 141.
    Их применяют в 43.42.47.48 АЧХ метрах. Я утверждаю ,что это одно и то-же изделие ,но стоящее в разных приборах. А посему сей девайс расчитан до 1ггц. Если не так ,то будьте любезны это довести.
    Еще раз повторяю У меня есть скрины промера подобного девайса выше 1ггц. При всех значениях переключателя на импортном приборе.
    Я сам лично проверял АЧХ такого АТТ. У меня их не один. Есть и в собраных приборах. Проверял до 1.2ггц. разными приборами ,интересовала точность и АЧХ данных АТТ.
    Фото приборов. Милливольтметр до 1ггц. по середине. Еденицы децибел заглушил ,по причине ненужности.
    За одно и прибор с АТТ от Х1-19.
    Ваша "Оса" меня не интересует. Вернее её показания. У меня нет никаких сомнений ,что вы что-то там не накалапэцали.
    Так ,ка у меня приборы не поверены ,то чтобы скалиброваться по точности показаний ,я это делал не одним прибором. И даже соеденительные кабеля проверял во всем частотном диапазоне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-7730.JPG 
Просмотров:	353 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	335219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-7446.JPG 
Просмотров:	439 
Размер:	325.4 Кб 
ID:	335220  

  3. #153
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Я утверждаю ,что это одно и то-же изделие ,но стоящее в разных приборах. А посему сей девайс расчитан до 1ггц. Если не так ,то будьте любезны это довести.
    Еще раз повторяю У меня есть скрины промера подобного девайса выше 1ггц. При всех значениях переключателя на импортном приборе.
    Мне все равно на какую частоту они построены, даже и спорить не буду, я вполне допускаю, что припаянные разъемы испортили АЧХ на частотах выше 150 мГц, но меня это не сильно беспокоит по причине отсутствия интереса к УКВ технике. А если уж и прижмет есть аттенюаторы, с оригинальными разъемами и соеденителями ( на фото 2 шт.).

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Ваша "Оса" меня не интересует. Вернее её показания. У меня нет никаких сомнений ,что вы что-то там не накалапэцали.
    С чего Вы так решили?

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Так ,ка у меня приборы не поверены
    А у меня есть такая возможность, к Rohde & Schwarz и HP доступ есть, правда сейчас карантин и неизвестно когда закончится. Кстати Оса выглядела очень достойно в измерениях. Конечно некорректно сравнивать элиту измерений с любительскими индикаторами, но я остался доволен.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 10.05.2020 в 18:14.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #154

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Мне все равно на какую частоту они построены, даже и спорить не буду,
    Вот и договорились.


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    HP доступ есть,
    А вы не обратили внимания ,что подобный аттенюатор проверялся на НР. Что про скрины сделанные именно подобным прибором писал.
    Даже два раза писал про это.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    С чего Вы так решили?
    А повиду заделки SMA переходов в N конектор. За саму ОСУ я против ничего не имею. Я вполне внятно пояснил ,что с дуру можно и "куй" сломать.

  5. #155
    АТТ на 4 PE4302. Всякие измерения показали, даже в таком подвешенном виде, что на КВ результат отличный, на УКВ до 500 МГц очень хороший, до 1300 МГц хороший, до 3000 МГц удовлетворительный. Можно делать корпус с батарейкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PE4302x4.JPG 
Просмотров:	663 
Размер:	569.9 Кб 
ID:	337696   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PE4302_124dB.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	281.8 Кб 
ID:	337697  
    73 de rz3qs

  6. Спасибо от RL1L, ua3rmb

  7. #156

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Позывной
    UA3079SWL
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    повиду заделки SMA переходов в N конектор
    Это не SMA а т.н. серия "Микротракт". Паршивенькая вещь, источник проблем. Копировалась видимо с ВЧ разъемов Microdot которые остались жить в ультразвуковых дефектоскопах исключительно (5 МГц терпят).
    Илья

  8. #157

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    rz3qs,
    Евгений, добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно увидеть проект (тот что у Вас на фото управления этими модуля)? Возможно упростить управление для одного модуля?
    Спасибо!

  9. #158
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Это не SMA а т.н. серия "Микротракт".
    Если насчет моих разъемов, это разъемы с базовой станции GSM 900мГц фирмы Nokia. Если они там ставят 5 мГц разъемы"Микротракт" и закупались Nokia в Зеленограде , то спорить не буду. Специалисту виднее.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 17.06.2020 в 08:43.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #159
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Возможно упростить управление для одного модуля?
    Подключаете один модуль к плате управления, что на фото, и все работает. Еще проще, то готовая платка с переключателями у китайцев.
    Проект взял здесь, развел платку под себя и немного поправил EEPROM.
    73 de rz3qs

  11. Спасибо от RC3ZQ


  12. #160

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    rz3qs,
    Евгений, добрый день. Спасибо за информацию.
    Тот код на который есть ссылка на сайте http://www.dl2khp.de/media/files/Pro...Attenuator.pdf является исходником в среде Паскаль? В трех словах как и чем это все компилируется и в конечном итоге имеется доступ в еепром?

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 23:41
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 22:08
  3. Аттенюатор Р-326М
    от powerage в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 11:02
  4. Аттенюатор
    от warlock82 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 19:09
  5. Реулируемый частотнозависимый аттенюатор
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •