Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: WEB SDR по России

  1. #1
    Несмотря на современные технологии,ситуация с количеством и качеством SDR приёмников,доступных через интернет, весьма плачевная. Хочется изменить ситуацию к лучшему. Призываю всех владельцев уже существующих WEB SDR объединить усилия и решить эту задачу. А именно-необходимо установить приёмники в глубинках страны,хотя бы с шагом в 2 000 км от Москвы на восток, до Камчатки. Диапазоны должны быть все,не исключать низкочастотные для возможности работать в режиме NVIS. Антенны должны стоять не в трансформаторных будках(!), а в полностью чистом от помех местах. Если такого места нет,то лучше приёмник не ставить. И самое главное-эта тема создана не для бездельников на диванах, а для людей,способных на действия. Кто готов поработать-подключайтесь с предложениями.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Кто имеет контакты с владельцем? http://khabsdr.proxy.kiwisdr.com:8073/
    Последний раз редактировалось ua3ahm; 12.10.2019 в 12:02.


  2. #2
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    ситуация с количеством и качеством SDR приёмников
    может для начала все-же показать весь перечень приемников, как для кв так и укв?
    .................... .................... .................... .................
    может я не в курсе может есть интерактивная карта?

  3. #3
    УКВ меня не интересует в этой части. Перечень приёмников есть тут http://rx.linkfanel.net/
    Но,простите конечно, Вы же покинули нашу страну и её просторы Вас не беспокоят. Зачем вам эта тема?

  4. Спасибо от Tolya

  5. #4
    В современной помеховой обстановке чистый эфир может быть только вдали от цивилизации. Только не надо говорить за "малошумящие" антенны. Для нормального функционирования WEBSDR-приёмника требуется: 1. Стабильное электропитание; 2. Стабильный высокоскоростной интернет; 3. Достаточно мощный, а значит, достаточно дорогой компьютер. Где, в какой глуши (требуется ведь чистый эфир) найдутся такие места, их же требуется несколько? Кто в такой глуши может иметь такие деньги?

  6. #5
    RA6AGY, вот всё совершенно верно вы сказали! И именно такие условия я ищу, с людьми, с местами, с желанием и с деньгами. Деньги тут вторичны,поскольку кто умеет что-то делать, у того и с деньгами всё в порядке. Цена всего комплекта Kiwi -SDR от сила 300-350 Евро. Для полезного стране дела-это совсем не много.

  7. #6
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение

    Кто имеет контакты с владельцем? http://khabsdr.proxy.kiwisdr.com:8073/
    Какие вопросы будут?

  8. #7
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Для полезного стране дела-это совсем не много.
    Польза-то в чём?

    Добавлено через 33 минут(ы):

    Те, у кого есть деньги, время и силы это уже сделали. Сделали для себя любимых, а не для всех. Цена вопроса там будет поболее, чем 350 евро. Приёмник, хорошие антенны, интернет, свет и место (помещение). Теперь мой вопрос: что, собственно говоря, мешает это сделать владельцу успешной и совсем не бедной компании? Установите эти приёмники (нужно-то штук 10 всего) и наслаждайтесь. Зачем просить об этом чужих людей и напрягать их на деньги? Ответа тоже не будет, как и на первый вопрос.
    Последний раз редактировалось Terry; 12.10.2019 в 14:59.
    73!

  9. Спасибо от UA9LKK

  10. #8
    Terry, не понял последнюю фразу про вопрос. Мне ничего не мешает, я это делаю, хочу чтобы ещё кто-нибудь тоже поучаствовал. Я никого не напрягаю, я интересуюсь ,кто тоже хочет потратить деньги и сделать хорошее дело. И вопрос тут не про деньги, а про место,без помех, про интернет, который обычно уже безлимитный. Вот в чём суть.

    Да,про пользу. Чтобы была возможность вести профессиональную и любительскую связь на всей территории страны на низкочастотных диапазонах из городских условий с большим уровнем помех. Слушаешь на WEB SDR , передаёшь со своей крыши.

  11. #9
    На соседнем форуме RA4RT уже высказался на эту тему: https://forum.qrz.ru/330-160-metrovy...160-m-271.html
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Да,про пользу. Чтобы была возможность вести профессиональную и любительскую связь на всей территории страны на низкочастотных диапазонах из городских условий с большим уровнем помех. Слушаешь на WEB SDR , передаёшь со своей крыши.
    Что и следовало ожидать. Радиолюбители фиговы.
    Хорошее дело для кого? Для тех, кто будет лёжа на диване работать ZK3A на 160-ти? Слушая его в UA0L и передавая при этом из центра Москвы?
    73!

  12. Спасибо от rw3dy, ua3rmb, UA9LKK


  13. #10
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Для тех, кто будет лёжа на диване работать ZK3A на 160-ти?
    А Вам то что от этого? давайте не будем судьями и тянуть всех в изучение Морзянки. Пусть каждый развлекается как ему интересно. Но главная задача не DX-нг обеспечивать, а связь туристкой группы,ушедшей на вулкан Камчатки с их базой в городе. Или спас-отряда МЧС со своей группой в тундре.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. РЭС-15, РЭС-49 и др. реле России
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Технический кабинет
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 21:27
  3. D-STAR в России
    от R3ABM в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 17:21
  4. CEPT в России
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •