Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: HP 54520A осциллограф cтоит ли приобретать сейчас

  1. #31
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    Усилитель неизбежно будет искажать, только вот на сколько?
    У старого прибора - на сколько угодно, это непредсказуемо. Если хотите использовать его не как показометр, а как измерительный прибор, то поверку надо делать, настраивать.
    Игорь


  2. #32
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Я бы не рискнул брать такой экспонат. Хоть и недолюбливаю цифровые осциллы, но современные вполне пригодны к использованию, цена умеренная, и места на столе почти не занимают. И если сломаются, то не придется искать экзотические компоненты на замену
    Вадим

  3. #33
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    Про элементы я согласен на все 100.
    Как я писал - что сломается, а это либо бп либо логика - то найти/сделать будет достаточно сложно. А если процессор то это точно, разбитое корыто.. Но вот блин, я это все понимаю это, но хочется именно такой. Буду решатся, либо фирма,качество,дизай н,эстетика либо же обще популярный китаец с хар-ми равными практически HP.
    R9YCS

  4. #34
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Фирма, качество, дизайн, эстетика - это всё справедливо, но есть еще и риск потратить деньги и получить старый раздолбанный гроб, который много лет назад был хорошим прибором и только поэтому всё еще подаёт признаки жизни. Если Вас этот риск не смущает, а всё вышеперечисленное имеет для Вас более высокий приоритет, чем работоспособность прибора и предсказуемые параметры, - смело покупайте.
    Игорь

  5. #35
    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    ну как.. Например синтезатор на 145мгц настроить, посмотреть на фронт
    Сейчас же вроде синтезаторы на 145 мГц встроены непосредственно в конвертер, качество его работы задано производителем чипа, доступа к нему нет. Насколько помню, оставалось только задать частоту синтезатора.
    То есть, я хотел сказать что на бытовом уровне пока хватает 100 мГц, 1GS/s. Если это не какие-то экзотические работы.
    Последний раз редактировалось SLSR; 15.10.2019 в 11:43.

  6. #36
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    Ну да, если говорить о готовых продуктах. А я например, разрабатываю, учусь, познаю радио по книжкам, схемам. Повторяю различные схем, например самодельный синтезатор с ФАПЧ на 145мгц. Настроить его, без осциллографа на эту частоту не очень просто. Или же синтезатор на ГУНах... В обПчем, найдется у меня то, куда надо бы тыкнуться осликом с полосой пропускания 200-500мгц.

    На счет покупки. У кого я собираюсь его заказывать, говорит - что с хранения. Достался в 2016 и лежит без дела. Т.к. не особо нужен, и есть похожий но более навороченный. Но у того винда 95\98 и там проблемы с хардом.. Ну это уже совсем другая история. Так, о чем это я.
    На видеозвонке он мне показал работоспособность, подавал сигналы, проверяли функции и т.д. все работает. Внешне состояние на 4.8 из 5.
    Завтра сказал скинет фотки кишок.
    Как наверно уже говорил, там сдохла "батарейка", и если он постоит то не запускается. Надо немного "толкнуть" аккумулятор этот. Вроде литий-ионный акб.
    Ну и при самотесте есть ошибка флопика "disc" фейл. Сказал, что не когда им не пользовался(флопиком ), как и самим осликом и не знает что это..

    Как будут фото, сюда скину. Может гуру подскажут, на что обратить внимание. Ну вроде говорит, что не паянный. Все заводское.


    И еще, я не могу найти схему этого ослика. Точнее схемы блоков. Если кто поможет найти, буду несказанно благодарен!!!
    Сервис мануал есть, но схем там нет.
    R9YCS

  7. #37

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    Ну и при самотесте есть ошибка флопика "disc" фейл.
    это может означать что нет дискеты в дисководе или не отформатирована, или не поддерживаемый формат, на юзанном приборе может означать что флопик умер (судя по морде там стандартный ноутбучный, извратами с флопиком страдала только компак, поэтому заменить проблем не должно быть).

  8. #38
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    Да-да все верно. Нужно вставить чистую дискету.
    Ладно, наверно буду брать. По совокупности хар-к, возможности и внешнему виду мне он подходит больше всего.
    Были получены фотографии, внутри все новое. Следов НЕ заводской пайки не замечено. При переходе на 50ом измерение на клемах ровно 50ом. Не горелый.

    Спасибо всем за ответы. Думаю, если закажу то после n-времени опишу его в работе, а так же сделаю видео обзор. Думаю некоторым это будет интересно.
    R9YCS

  9. Спасибо от IG_58

  10. #39
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    А, еще хотел спросить. У него есть порт RS-232. Вроде как его можно подключить к ЭВМ\ПК.
    Или только к принтеру\периферии?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-10-16_23-20-17.png 
Просмотров:	92 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	322144
    R9YCS


  11. #40
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Там же на предыдущей странице написано:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	322152
    Игорь

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прохождение на 28 мгц сейчас
    от UA0YAS в разделе Прохождение
    Ответов: 3137
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 16:36
  2. Прохождение на УКВ сейчас
    от K6VHF в разделе Тропо, Аврора и Еs
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 22:07
  3. Прямо сейчас на 160 м
    от R2F-010-KA в разделе DX-новости
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 01:05
  4. Х1-47 стоит ли приобретать
    от ua1zhv в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •