Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: HP 54520A осциллограф cтоит ли приобретать сейчас

  1. #11
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    трубка у него работает как монохромный ЭЛТ монитор, в DSO цветная TFT матрица
    Я это понимаю, что там просто ЭЛТ монитор. Есть версии этих осликов с дисплеем.

    Ну и все же, DSO это китай, а HP это Америкос. Все же фирма, все дела Ну конечно надо обдумать еще это дело.
    Ну и дизайн мне очень нравится, солидный прибор.. На ДСОшку тошно смотреть, противный яркий дизайн.
    R9YCS


  2. #12
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    На ДСОшку тошно смотреть, противный яркий дизайн.
    У каждого портного свой взгляд на искусство
    А HP 54520A - отличный прибор. Несколько лет стоял на рабочем столе. Но вот зараза, места много занимает
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  3. #13

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    У owon есть юсб осциллы серии vds. Себе приметил тот который с 100МГц по входу и 10мегаточек памяти. Стоит около 15т.р. но как в деле - не знаю.

  4. #14
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    То что вы им владели, очень хорошо!
    Не могли бы указать на то, на что нужно обратить внимание? Из косяков которые сказал сам продавец - сдохла батарейка. Приходится ее подзаряжать после простоя. Фото/видео работы, внутренностей и всего чего пожелаю делает.
    В ошибку уходит "disk".
    Ну и вообще, как он сейчас? Хватит сервиса и функций?
    R9YCS

  5. #15

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    У DSO кстати есть режим эквивалентной выборки для периодического сигнала, что то вроде стробоскопического режима (что позволяет получить аналог 25 GS/s), у HP судя по тех параметрам такого режима нет, но с ним бы он был очень хорош.
    У HP в плюс можно привести оверсемплинг, когда разрядность повышается до 10бит, и более точную передачу формы сигнала на частотах 100-200 Мгц, но это больше критично когда важна именно форма фронтов на таких частотах, да и на этих частотах уже проблему создают входные емкости осцилографа, так что само подключение осцилографа к схеме может светсти на нет эту его возможность.
    По памяти для записи они одинаковы 40кБ (DSOшки есть до 1-2 Mb).
    Америкос понадежнее будет, но только потому что в нем дубовая логика используется, у DSO-шек иногда возникает проблема с NAND памятью в которой прошивка (это кстати не из за китаезности, самсунговская память глючной серии применили, она одинаково отказывает и в китайской и в брендовой технике).
    Дизайн да тут уж на любителя. Если вам он действительно нравится, и разница в цене оправдывает эстетические потребности то выбор очевиден.

  6. #16
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    Понял, спасибо за развернутый ответ.
    Да я очень трепетно отшнусь к дизайну приборов. Сам я 3д моделированием занимаюсь и когда что то делаю, много времени уходит на дизайн.. Чем функционал (3д печать)
    Ну а так.. осциллограф - мечта. Вот такой, старый, американский, с зеленым экраном и надписями при запуске 199*г и *name company*(c). Все таки, фирменным прибором, работать очень даже приятно.. и хочется все больше и больше работать на нем. У меня у знакомого - мультиметр флюк, топовый. Стоит как несколько таких осликов. Весчь!! Тяжелый, красивый и напичкан всем. У другого флюк осциллограф переносной - тоже весчь! Такая же тяжелая, защищенная и красивая!
    R9YCS

  7. #17
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    То что вы им владели, очень хорошо!
    Ничего хорошего, им владел не я, а мой работодатель

    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    Не могли бы указать на то, на что нужно обратить внимание?
    Ну, это было почти 20 лет назад. Что могу сказать - работал да работал, никаких проблем не возникало (то же отмечу про все приборы от НР, с которыми приходилось иметь дело).
    А тот экземпляр, что Вы приметили - уже старичок. Кто может сказать, какие у него болячки.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  8. #18

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Skorpion4ik Посмотреть сообщение
    Ну и вообще, как он сейчас? Хватит сервиса и функций?
    По сервисным функциям подробное описание не видел на него по короткому в принципе все тоже самое что у DSO, есть отличия в мелочах где то в плюс HP, где то в плюс DSO.

  9. #19
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Я бы не рекомендовал покупать осциллограф 20-летнего возраста. Это же не коньяк, который с возрастом становится только лучше. Деградируют и стареют компоненты, изнашиваются регуляторы, садится трубка, да и возможности не те, что у современных приборов. не знаю, как именон и для чего конкретно Вы собираетесь использовать осциллограф, но для ограниченного бюджета Hantek вполне себе ничего. Вряд ли будете жалеть.

    Кстати, я читал, что Hantek вот уже несколько лет изменил схему входной аналоговой части так, чтобы не хитрили с перепрошивкой DSO5102 на DSO5202, а покупали бы DSO5202.
    Игорь


  10. #20
    Аватар для Skorpion4ik
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Алтайский Край , г.Барнаул
    Сообщений
    19
    Спасибо всем за ответы. Приму полученные данные о характеристиках приборов к сведению. Ладно, время позднее, 1ч ночи. Сибирь. Утро-вечер мудренее. 73!
    R9YCS

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прохождение на 28 мгц сейчас
    от UA0YAS в разделе Прохождение
    Ответов: 3137
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 16:36
  2. Прохождение на УКВ сейчас
    от K6VHF в разделе Тропо, Аврора и Еs
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 22:07
  3. Прямо сейчас на 160 м
    от R2F-010-KA в разделе DX-новости
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 01:05
  4. Х1-47 стоит ли приобретать
    от ua1zhv в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •