Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: гу-17

  1. #1

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1

    гу-17

    Друзья кто занимался с этими лампами. Есть ли практическое применение в кв.


  2. #2

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Побережье Черного моря
    Сообщений
    31
    Это чисто УКВ лампа. На КВ нет смысла ее применять из-за ее низкой выходной мощности.

  3. #3
    Аватар для ки-13
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    528
    Позывной
    RU3DVD
    Вообще то лампа ГУ-17 оказалась очень удачной. Она была поставлена в качестве УМ в УКВ авиа радиостанцию Р-860 "Перо", которая первоначально даже использовалась на космических кораблях "Восход" после Гагаринских "Востоков". Тогда эта информация была секретна. "Перо" была разработана в 2-х вариантах, 1-й с сеткой частот для военных, 2-й с сеткой частот для ГВФ. В гражданской авиации Р-860 получила широкое распространение, её ставили на Ан-2, Ми-2, на первые Як-40 и Ми-8 и т.д. В описаниях на ранних Ан-2 указывалась Рвых=11вт, в более поздних описаниях указывались мощности и 6вт и 3вт. В войсках Р-860 стояла на палубных Як-38, так вот при переходе ТАКР "Минск" через 3 океана во Владивосток была величайшая интенсивность полётов. За время похода не вышла из строя ни одна р/ст "Перо" несмотря на морскую соль , влагу , перепады температур, страшную вибрацию в моменты вертикальных взлётов и посадок и т.д.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 16.11.2019 в 21:24.

  4. #4

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    Есть ли практическое применение в кв.
    в простых ламповых конструкция, типа альбатроса. Где в выходном каскаде применяется 6П14П(6П15П, 6П3С) и подобные, правда крутизна маловата.

  5. #5

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    Друзья спасибо. У меня их довольно много и все новые в упаковке. Практически я могу получить порядка 10 ват на всех кв диапазонах.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    Практически я могу получить порядка 10 ват на всех кв диапазонах.
    А можно и две параллельно поставить... Помню на службе товарищ их даже в стерео УНЧ применял, хорошо работали.

  7. #7

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ки-13 Посмотреть сообщение
    ... Она была поставлена в качестве УМ в УКВ авиа радиостанцию Р-860 "Перо", ...
    Не только в этих станциях стояли ГУ17, а и в SV1200 (Nokia).

  8. #8
    Она (ГУ-17) стоит в драйвере Р-111

  9. #9
    Аватар для ua9ocb
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Карасук, MO83xr
    Сообщений
    178
    Позывной
    UB9OFA, ex UA9OCB
    А так же стояла в телевизионном передатчике Зона в предварительном усилителе (в малом баке). Где-то в гараже в коробке пара новых валяется, не успел найти применения, перешел на транзисторы.
    "Собрали и смело включайте,лишнее выгорит" 73! Владимир


  10. #10
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    На КВ - 2шт, в две панельки, Ватт 20 будет... Не стоит, на ГУ-17, заморачиваться, не то...73!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •