Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пользователям ARCalc

  1. #1

    Пользователям ARCalc

    Уважаемые коллеги! На сервере находится новая версия обновления ARCalc V2.23. Настоятельно рекомендую произвести обновление и зарегистрировать программу. Основной пакет ARCalc является ДЕМОНСТРАЦИОННЫМ и после отработки своего периода демонстрации программа блокируется полностью, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РЕГИСТРАЦИИ и дальнейшей работы! Не поможет и деинсталляция программы. Обновление потом тоже будет бесполезно. Напоминаю, регистрация ПОКА БЕСПЛАТНАЯ!
    UN7RX Robert


  2. #2
    Валентин
    Роберт, извините, но к ARCalc-у мало доверия.
    Интересная вещь, человеческая психология.
    Я проверил сейчас подпрограмму по расчету LC параметров и обнаружил что действительно была ошибка - на один знак сдвинута запятая в расчетах. Что удивляет, если в предыдущей теме, откуда мы начали беседу, все немедленно отреагировали на возникшую проблему, то вы первый, кто сейчас заявил об ошибке. На этом сайте нет счетчика скачиваний, но судя по ORZ.RU где тоже размещена моя программа, ее скачали около 6000 человек. По подобным программам расчетов - это вне конкуренции. Не говоря о том что она размещена (без моего ведома) еще на десятке сайтов. И ни один (!!!), не соизволил написать пару строк о проблеме, которую исправил за минуту. :?

    К тому же, в ARCalc входит около 30 (!) подпрограмм, а в новой версии добавится еще с десяток - физически невозможно не сделать каких либо ошибок. И именно поэтому существуют новые версии, где они (ошибки) устраняются. Если конечно, их кто-то находит.

    Впрочем, я никоим образом не призываю вас ею пользоваться. Это сугубо личное дело. Просто не нужно из-за одной ошибки так оценивать всю программу. :wink:

  3. #3
    Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    KN26
    Сообщений
    209
    Позывной
    RN9RF
    Уважаемый Роберт, спасибо за предоставленный ключ для регистрации. На моем компе система NTFS, ввел регистрационный ключ, появилось сообщение "Для завершения регистрации требуется перезапустить программу!". Перезапустил, но так и не понял - произошла регистрация или нет? Буду пользоваться, а там видно будет.
    My 73! UA9QAE. Владимир.

  4. #4
    Разумеется произошла. Иначе вы увидили окно с сообщением о незарегистрированной версии.

    Обратите внимание на пост выше. Обнаружена одна ошибка в одной из подпрограмм. Будет исправлено в следующей версии.

  5. #5

    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    KO91OO
    Сообщений
    221
    Позывной
    UF3K

    Re: Пользователям ARCalc

    Цитата Сообщение от Robert
    Уважаемые коллеги! На сервере находится новая версия обновления ARCalc V2.23. Настоятельно рекомендую произвести обновление и зарегистрировать программу. Основной пакет ARCalc является ДЕМОНСТРАЦИОННЫМ и после отработки своего периода демонстрации программа блокируется полностью, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РЕГИСТРАЦИИ и дальнейшей работы! Не поможет и деинсталляция программы. Обновление потом тоже будет бесполезно. Напоминаю, регистрация ПОКА БЕСПЛАТНАЯ!
    UN7RX Robert
    Роберт, простите, из 3-х попробованных калькуляторов все 3 привели к сообщению "программа выполнила недопустимую операцию... ".
    Неплохо бы альфа-тестирование провести...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Robert
    Валентин
    Роберт, извините, но к ARCalc-у мало доверия.
    Интересная вещь, человеческая психология.
    Роберт, извиняюсь. Наверное, слишком резко выразился. Но я "попал", как говорится. В своей среде я выдержал большой натиск профессионалов, утверждавших о невозможности использования р\любительского софта в своей практике. И, первая же демонстрация меня "посадила в лужу". Конечно же, ошибка копеечная. Но было очень неловко.
    Так что, еще раз извините за резкость. Впредь постараюсь эмоции не выносить наружу.
    Но, действительно, почему же среди столького количества пользователей НИ ОДИН не поправил? Ладно, я. Программу скачал и зарегистрировал у Вас совсем недавно. А другие?
    P.S.Придется еще раз качать.
    И еще. Немного не понятен алгоритм ввода данных для расчета усилителей и его расчет. А хэлп по ним - достаточно скуден.
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Robert
    но судя по ORZ.RU где тоже размещена моя программа, ее скачали около 6000 человек.
    Не, это счетчик криво считает Если качаешь каким-нибудь FlashGet'ом, тот открывает сразу 5, а может у кого и более ссесий. Плюс докачки. Вот от куда такое огромное число скачавших берется.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. #8
    to Robert :в моём компе система NTFS,но программа зарегистрировалась без проблем,спасибо!
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  9. #9
    Цитата Сообщение от UR5SAJ
    to Robert :в моём компе система NTFS,но программа зарегистрировалась без проблем,спасибо!
    Роберт,спасибо ещё раз!Отличный калькулятор!
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj


  10. #10
    Цитата Сообщение от RX3QFM
    Роберт, простите, из 3-х попробованных калькуляторов все 3 привели к сообщению "программа выполнила недопустимую операцию... ".
    Неплохо бы альфа-тестирование провести...
    Пока вы первый с такой информацией. Возможно что программа конфликтует с другим софтом.

    Цитата Сообщение от Валентин
    И еще. Немного не понятен алгоритм ввода данных для расчета усилителей и его расчет. А хэлп по ним - достаточно скуден.
    Дело в том, что я изначально не рассчитывал на начинающих радиолюбителей (начинающих, в смысле, именно в этой области). Иначе вместо краткого хелпа пришлось бы писать целую статью по УМ. Но принцип один - вводите справочные данные, нужные вам результаты и смотрите насколько это реально.

    Цитата Сообщение от UR5SAJ
    o Robert :в моём компе система NTFS,но программа зарегистрировалась без проблем,спасибо!
    На днях должна появиться новая версия, 3.0.0.
    Переработан код программы, некоторые подпрограммы изменены и доработаны, устранены ошибки, добавлено немало новых подпрограмм. Изменены статус программы, условия и порядок регистрации.
    Кроме того, теперь переустановка операционной системы не приводит к необходимости запрашивать новый ключ, не имеет значения файловая система и так далее. Все стало стандартно.
    Подробнее инфо будет в аннотации на тех сайтах, где она будет размещена.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователям FT-847
    от RZ6ANO в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 20:12
  2. Пользователям TS-780
    от RW0LDF в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 11:25
  3. пользователям IC-718
    от filars в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 00:46
  4. Пользователям Р-134
    от QRU?? в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 18:34
  5. Пользователям ARCalc
    от UN7RX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •