Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Метод "реставрации" 6П45С

  1. #71
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Цитата Сообщение от ua9jec Посмотреть сообщение
    При работавшей горизонтально = 2е левых петли накала расположены паралельно, и на фото их видно только 3 (ТРИ)
    Да что вы блох то ловите! Съехала одна петля накала чуть в сторону... да ничего не изменится!
    Александр. 73!

  2. Спасибо от UR5ZQV


  3. #72
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Там есть подогреватель внутри оксидного катода
    Я как-то выкладывал на форум фотку, там видно что происходит с нагревателем. Это далеко не первая тема про 6П45С и как найти старые я не знаю, может кто подскажет.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где у 6П45С " верх или низ накала"
    У новой лампы нет верха и низа, а после работы в телевизоре, где лампа расположена с нарушением технических условий, накал смещается внутри катода после чего не может обеспечить равномерный нагрев всего катода. Это проявляется как очень долгий выход лампы на режим и значительное снижение максимального тока. Такую лампу в большинстве случаев можно исправить.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Там есть подогреватель внутри оксидного катода
    Я как-то выкладывал на форум фотку, там видно что происходит с нагревателем. Это далеко не первая тема про 6П45С и как найти старые я не знаю, может кто подскажет.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где у 6П45С " верх или низ накала"
    У новой лампы нет верха и низа, а после работы в телевизоре, где лампа расположена с нарушением технических условий, накал смещается внутри катода после чего не может обеспечить равномерный нагрев всего катода. Это проявляется как очень долгий выход лампы на режим и значительное снижение максимального тока. Такую лампу в большинстве случаев можно исправить.

    Цитата Сообщение от ua9jec Посмотреть сообщение
    на фото их видно только 3
    Спасибо за фото! Это ещё не плохое состояние, обычно хуже.

    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    да ничего не изменится!
    Меняется и сильно, в теликах сорокпятка работает в одну десятую от своей мощности, и то заметно.
    Резонанс где-то рядом!

  4. #73

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ua9jec,
    В новой 6П45С или работавшей в вертикальном положении, сверху катода можно видеть 4 (четыре) петли накала, расположеных в ряд.
    При работавшей горизонтально = 2е левых петли накала расположены паралельно, и на фото их видно только 3 (ТРИ)...
    Плоскость 4-го витка распложен ок. 160 град. Что из этого следует, для гарантий Производителя? Для ПОДОГРЕВАТЕЛЯ ОКСИДНОГО КАТОДА, А НЕ "НАКАЛА".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  5. #74

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Лянтор. MP61bo
    Сообщений
    320
    Позывной
    UA9JEC
    Alex9591,
    я вас умоляю... У нас блох НЕТУ...

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Плоскость 4-го витка распложен ок. 160 град.
    не...аа, 173...

  6. #75

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    AlexanderT,
    Такую лампу в большинстве случаев можно исправить.
    У-ё. Если Вы такой крупный спец по проектированию и "выдуванию" ламп, поделитесь (если не Военная или Государственная Тайны) как?
    Я свой вариант привел чуть выше. "Новая" 1995г просто бракованная "загазованная" а не из за "положения подогревателя", "старые" 1976 и 1979, работают в РА по сей день.
    Поделитесь, как использовать "не на 10, а на 88%" 6П45С в ТВ (если найдете такие), у меня в работующем и сейчас ЦВ ТВ "Фотон Ц-301ДИ" строчник полупроводниковый.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #76
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    поделитесь (если не Военная или Государственная Тайны) как?
    Читайте внимательно, выше всё изложено.
    Резонанс где-то рядом!

  8. #77
    Думаю, что если изготовитель вносит требования к монтажу, как обязательные или рекомендуемые, значит на то есть причина(ы). Мне было бы интересно, кроме дискуссий, узнать какой максимальный ток термоэмиссии удалось получить в результате предложенных манипуляций, если кто то восстанавливал... Насколько этот ток близок к току, который имеют лампы с завода. С уважением, Сергей.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  9. #78

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    SNABBER,
    Думаю, что если изготовитель вносит требования к монтажу, как обязательные или рекомендуемые, значит на то есть причина(ы).
    Я ж пояснял, что рекомендация из ссылки поста 55, относится к прочности сеток, и при расположении ног 3, 8 вертикально, плоскость катода находится вертикально. А некоторые, пытаются "впарить", что из за "провиса петель подогревателя" катод "надо строго в горизонте". Если б знали немножко теплопередачу, то поняли, что теплопередача металла катода на порядок больше, чем от тепло и эл. изолированного подогревателя, и металл будет равномерно нагрет, независимо от того, как вы засунули петельки нагревателя, в этом "тигле".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. #79
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,675
    Позывной
    RX6LAO
    Александр, молодца!
    Сразу вспоминается: " А потом пришёл лесник и всех разогнал".
    73. Евгений.

  11. Спасибо от UR5ZQV


  12. #80
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Если б знали немножко теплопередачу, то поняли, что теплопередача металла катода на порядок больше, чем от тепло и эл. изолированного подогревателя, и металл будет равномерно нагрет, независимо от того, как вы засунули петельки нагревателя, в этом "тигле".
    Стоит посмотреть на разогретый катод с провисшим накалом, даже глазом видно что голый край темнее. Напомню, у этой лампы катод излучает в основном широкими плоскостями, такова конструкция лучевого тетрода.
    Мне странно другое, почему ополчились те которые не проверяли этот метод. Может перед тем как критиковать стоит проверить?
    Резонанс где-то рядом!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. "Плохая" и "хорошая" геометрия антенны
    от AndyL в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •