Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: А я перегорел

  1. #41
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    вместе мы сможем вылезти из этой бутылки
    Ну если только.....


  2. #42
    Приветствую Вас, Aleks121!Ваши переживания мне ох как знакомы. Вы насытились как и я. Были и у меня разные профессии и хобби. Одно уходило, другое возникало. Это нормально. Ваше отречение от радиоэлектроники характеризует Вас как разумного человека. Если Ваш возраст не более 70-ти лет, то смените хобби, а если более, то отдыхайте. Только не пейте. Да пребудет с Вами благополучие!
    Евгений

  3. #43
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    ...Если Ваш возраст более 70-ти лет..., то отдыхайте.
    Не понял, нужно умереть, смеяться, или плакать после такого высказывания?
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  4. #44

    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    287
    Позывной
    R4AAD
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Смогёте сами спаять GPS приёмник на дискретных детальках
    Смысл сейчас тратить время на изобретение велосипедов, когда есть готовые модули и удобные в применении микросхемы?

    Можно подумать раньше все подряд свои радиолампы из бутылок и жести варили да воздух велосипедным насосом откачивали...
    Я понимаю, когда приходилось на диоде самодельном иглой точку искать, как в начале прошлого века, но только когда вообще ничего не было.
    А появились нормальные диоды и с самодельным говном уже никому не стало смысла возиться. Радиолюбительство от этого что-то потеряло? Не думаю. А особо желающие могут и таким "ретром" заняться, никто не мешает.

  5. Спасибо от er1cs, R7MU

  6. #45
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Странно ! Перегорел, так иди в тему про шахматы или марки. Хотя тема - находка, для тех кого мало в детстве похвалили. Один уже здесь, сейчас коллега с Калуги подойдёт, начнет рассказывать, как он хорошо знает английский и не толь он, но и жена, и дочь и кот.
    Алексей R7FT 73!

  7. Спасибо от er1cs, rv3kj, ua0lsg

  8. #46
    Перегорел..Такое бывает и причин много... Чаще всего, причина в семье.. Много наших товарищей живут в постоянной борьбе за право занитматься своим любимым делом , часто супруги не понимают и не принимают это хоби... Пока не женяться, вроде и проблем нет...многие женщины, подруги даже и не знают об занятии своих мужчин.. Я думаю половина как минимум женщин, супругов не очень воспринимают это хоби ( да и любое другое, если оно ей не нравиться ). В молодости, нет усталости...могли сидеть , мастрячить до утра ....У меня есть знакомый, который построил дом, а уголка в доме ему нет для его хоби..Жена , бывшая учительница.... С другой стороны знаю других, где супруга просто живет тем, что мужу это нравиться и не мешает ему... Таким можно только завидовать.. Кстати у таких всегда есть время и для другого в жизни.. Приходит время и у каждого разное, кто в 30,кто в 50 замечают другое в жизни и это нормально. Если есть возможность и желание обоих сторон, подправить отношения в семье, совместным проведением отдыха, путишествие и куча всего. Как правило, после праузы всеравно старое хоби зовет. Главное здоровье !
    Антон

  9. #47
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    плакать после такого высказывания?
    Тут покруче есть высказывания.
    Благо что все промолчали.
    Грустно всё это.

  10. #48

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    но это только развлечение на уровне кружка ЮТ, не больше.
    По вашим категоричным высказываниям - вероятно вы собрали множество трансиверов, усилителей и прочих конструкций.


    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Радио в виде связи на КВ, больше похоже на лодочки с парусом:
    И вероятно обладаете всеми достижениями в этой сфере, начиная от соревнований и заканчивая QRP DX-ингом на топе.

    Вы уже всего достигли, и конечно вам давно скучно и пора искать достижений в другом хобби.

  11. #49
    Перегорел-значит и не горел вовсе! Мне вот с каждым годом все интереснее! Всех с наступающим, здоровья и успехов в нашем прекрасном многогранном хобби, и без хандры, в начале уже советовали накатить, так накатите чуток, для веселья!



  12. #50

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    115
    Позывной
    ra0adj
    Из разговора жены с радиолюбителем. Алкоголиков вылечить можно, наркоманов с трудом , но тоже можно . Но вас НИКОГДА !!!

  13. Спасибо от RA9MX, rv3kj, RZ7K, Valek, Юрий42

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •