Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: А я перегорел

  1. #11

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    все работ...работа... денег нету... время летит... и так уже почти пол столетия... И перегорел... Ну вот на сейчас... и даже не хочется и даже ни капельки не жалею. Посмотрим...
    Как я Вас понимаю! Вам легче, а мне-уж 74-й пошел... Хвори уже не за углом, а туточки...
    Но я о другом: в ближайших планах постройка простой цифровой паяльной станции. Отдельное пенсионерское спасибо UR5ENL за пинок в правильном направлении!
    Всех с наступающим Новым Годом!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mosika_901_00001.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	327086  
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.



  2. #12
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    Лет с 14-ти горел-горел
    [...]
    И перегорел...
    Если по-настоящему "зацепило", скоро почувствуете пустоту. И начнёте заново.
    Я проходил это. Сам с 13 лет в радио, к 18 получил КМС по радиоспорту... Но
    по независящим от меня причинам (бывают и такие) 10 лет был оторван от
    любимого хобби. Думал, что привык. Но нет, вернулся. Сейчас "фанатею"
    по-моему больше, чем в юности. Навёрстываю другими словами.

    А вообще - (имхо) человек без ХОББИ - это просто живой механизм. Работа-
    дом-работа. А куда душе деваться? Потому мужики кто рыбалкой, кто охотой,
    кто марками, кто спичечными этикетками... Надо отдушину иметь. Прекрасно,
    когда семья это понимает и принимает. И РАДИО - далеко не худший вариант!
    По-меньшей мере розетки в порядке будут. И телевизор. И компьютер...

    Ну, а если не потянет назад -- значит - СУДЬБА.

    73! С Наступающим! Здоровья!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF


  3. #13

    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    159
    Позывной
    UD4UAC
    Бывших не бывает.


  4. #14
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,147
    Позывной
    R3RW
    Дважды "перегорал". Всё забрасывал, раздаривал. А потом вновь восстанавливал.
    Последний раз толчком к воскрешению появилось сообщение в СМИ о комете Темпеля — Туттля и небывалом метеорном дожде в ноябре 2002
    Метеоры падали с огромной скоростью и напоминали дождь.
    . Следующий визит через 33 года, не доживу...
    За неделю восстановил почти всё.
    На УКВ появился спорадик, многочисленные метеоры подожгли ионосферу. Праздник длился всего 15-20 минут
    Теперь подумываю , а почему-бы и дожить до следующего звездопада! Осталось каких-то 11 лет....
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  5. Спасибо от Aleks121, EA8DIG, RT5D, RZ6MB, Георгиевич

  6. #15
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    Лет с 14-ти горел-горел, урядицы, неурядицы, взгоды и невзгоды, то да се... и сам себе удивляюсь... уже месяца два... все ! не тянет...! Потроху барахлишко распродую и даже не жалко... Наверное таки надо ... сделать паузу. И что б таки сказать какие то там достижения... что изыскал себя и все переработал, нет. Даже наоборот, побольшому счету... за все это время... только азы. Азы, от необустоенности, от вечной чегото нехватки... все работ...работа... денег нету... время летит... и так уже почти пол столетия... И перегорел... Ну вот на сейчас... и даже не хочется и даже ни капельки не жалею. Посмотрим...
    Вам сюда, я надеюсь, что вся хандра пройдет. Да, лучше нашего радио нет. Это я вам точно говорю.
    http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B...B5%D0%BB%D1%8C

  7. #16
    Время летит всё меняется...
    Лучше жить в ногу со временем, чем с повёрнутой назад головой...
    Не надо жалеть то что уходит...
    Приходит всегда что то лучше!

  8. #17
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    А творчество было?
    Было. Было но уровень знаний и умений остался на уровне 90-х. Дальше мы разошлись... наука пошла своим путем, а я по своей отличной от радио специальности - своим.

    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    А творчество было?
    Было. Было но уровень знаний и умений остался на уровне 90-х. Дальше мы разошлись... наука пошла своим путем, а я по своей отличной от радио специальности - своим.
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Поэтому стоит на столе трансивер, который многие месяцы не включается. А не включается потому, что пропал интерес, сгорел.
    Думаю в 2020 сдать разрешение и всё.
    И трансивер уже продал. Осталось пару УКвеек и антенна 144+430. Ну так еще, не нашлось покупателя. И вот действительно, что делать с разрешением... все же более склоняюсь к мысли ...
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Просто продли, а там видно будет.

  9. #18
    Ссылку на барахолку оставляйте, посмотрим может кому что и приглянется И не надо путать перегорел с понятием бесполезности занятия. Да прогресс не стоит на месте и всё это старое золочёное\серебрёное барахло легко заменяется готовыми дешёвыми китайскими решениями. Многие вещи стало дешевле купить чем делать самому, теперь можно не тратить время на паяние, а просто "алёкать" в эфире

  10. #19
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    Было. Было но уровень знаний и умений остался на уровне 90-х. Дальше мы разошлись... наука пошла своим путем, а я по своей отличной от радио специальности - своим.
    Да на уровне 90х тоже интересно. И даже 80х, на мой взгляд. В детстве в военном городке особо нечего делать было, отец паять научил, разные простые переключатели гирлянд собирали. Потом радиокружок, как-то случайно "заболел" радиосвязью, не одну конструкцию пытался собрать из передающей техники, хотя довести до ума не выходило - не было "связиста"-наставника как-то, с цифровым уклоном кружок был, сейчас в робототехнику превратился. А у меня на журналах "Радио" 80-90х голова в области радиотехники и работает до сих пор.

    И забрасывал радио уже надолго, как это ни странно в мои 30 лет. Экзамен 15 лет назад сдал на третью категорию, а до позывного как-то не добрался уже. Не с руки стало. Университет, потом аспирантура, защита, наука, преподавание - при разных перемещениях и переездах ни аппаратуры измерительной, ни инструментов и деталей в закромах не осталось. Розетки чинил дома да кабели подпаивал оборванные и всё. А пару лет назад вдруг стрельнуло - потратился для начала на современный паяльник, сверлилку для плат купил, потом по мелочи стал снова не то творить, не то вытворять - частотомер на микроконтроллере с полностью самостоятельно разработанным кодом, кроме дисплея, приемник для лисятничества, гибридный из разных схем, с местными любителями СРП познакомился, стал бегать.

    Потом подумал-подумал, нашёл контакты экзаменационной комиссии местной СРР и всю дорогу от тестирования до регистрации техники в этом цифровом мире от силы за месяц реализовал. От студентов отдыхаю в эфире вечерами, а на контрольных подкалываю, как в том анекдоте, азбукой Морзе барабаню по столу "кому 5". Первый год никакой реакции не было, а нынче один человек как-то настороженно стал прислушиваться к стуку. В следующем семестре поди-ка кто-нибудь да получит

    А так, иногда перетрясти обстановку вокруг себя слегка полезно, душа посмотрит, к чему она лежит и своё всё равно возьмёт
    Последний раз редактировалось kbtsiberkin; 30.12.2019 в 20:28.
    73! Кирилл R9FDJ ex UB8FCG | QTH: Пермь, LO88AA, PM-03 | RCWC #1256



  11. #20
    Я честно, мужики, сам с себя немного того... то что собиралось годами, и притом ну как для меня ценное, армейское ,фирменное там заграничное... распродал... и не жалко как то стало. Сам фигею... Деньги нет, не растранжирил, пускаю на другие жизненные нужды, которые раньше как бы были "на потом"... Ведь я не знаю как у кого, но у меня лично, хоть и работаю на как бы на нормальной работе, но вечно были и есть такие житейские вопросы которые как бы подождут. Есть как бы главнее, мое... хобби... хотя и никогда не во вред семье... но все же... Короче, переболел немного... Вот честно, хочу сейчас не самому что то там корячится, а пожить так ,что б вот другие для меня вокруг... Вот пойти в кино, в театр, на концерт, поехать кудато.... пусть кто то мне и вокруг меня поет, пляшет, удивляет... Ну, не знаю... как то вот проелось все это...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •