Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 390

Тема: Сколько весит электричество?

  1. #281

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Абрамович, вот с чёрной дырой, это Вы зачётно заметили

    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    мы ведь говорим об инвариантной массе, верно?
    Да, а что?

    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    при условии конечно, что не было ядерных реакций
    Поясните, почему Вы ядерные реакции откидываете? Там ведь количество нуклонов не меняется всё-равно, то есть, количество "элементарного" вещества то же самое остаётся.


  2. #282
    Вот на мой взгляд простое объяснение без чудесатости: фотон и иже с ним частицы не имеющие так называемой массы покоя это моломерные вихри атомов эфира устроенные так, что они "скользкие" по отношению к эфиру. Частицы имеющие массу покоя крупномерные вихри эфира "шершавые" по отношению к эфиру, сила для разгона резко растет и при приближении к скорости света становиться бесконечной.

    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    А вот разогнать кирпич до скорости света - это проблема, т.к. для этого потребуется потратить всю энергию вселенной.
    Если масса не меняется зачем такая энергия? А ваще для разгона тела к нему прикладывают не энергию, а силу.

  3. #283

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    us4lta, Вам пока рано придумывать теории, Вы даже сообщения авторов не читаете так, как они написаны. Для Вас слова "потратить" и "приложить" суть синонимы.

  4. #284
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вы массу считаете "по Ломоносову", а надо "по Эйнштейну"
    Так выложите свой расчёт, "по Эйнштейну", чтобы все, и я в т. ч., узнали как правильно
    Леонид

  5. #285
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    us4lta, Вам пока рано придумывать теории, Вы даже сообщения авторов не читаете так, как они написаны. Для Вас слова "потратить" и "приложить" суть синонимы.
    Увы! Не я придумал эту теорию, обычно пишут: для приданию телу ускорения к нему прикладывают силу.

  6. #286

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Не, ту (а не эту) "теорию", придумали именно Вы.

    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    выложите свой расчёт, "по Эйнштейну"
    В который уже раз? Если Вы 100 раз оспаривали, где надежда, что на 101-ый Вы скажете да, это правильно, я согласен?
    Ну напишу ещё раз E=mc^2. И?

    ПС В Вашей волшебной сферической оболочке электрон и позитрон, они аннигилировали, гамма кванты оболочка не выпускает, они там летают отражаясь от стенок, изменилась ли масса системы?

  7. #287
    Цитата Сообщение от us4lta Посмотреть сообщение
    А ваще для разгона тела к нему прикладывают не энергию, а силу.
    Энергия это, по другому, работа. Которая определяется как произведение прикладываемой силы, для перемещения тела, на расстояние. Поэтому правильно, прикладывают силу и совершают работу. Вы совершенно правы.

  8. Спасибо от us4lta

  9. #288
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    выложите свой расчёт
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    В который уже раз?
    Так РАСЧЁТА ни разочка не было, лишь формулы и ссылки, калькулятор что-ли сломался
    ПС Сферическая оболочка с волшебными свойствами ваша, вы обозначили: "..у фотона живущего в замкнутом объёме уже имеется масса..".
    Леонид

  10. #289

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Леонид3, ага, арифметикой занимайтесь сами, я со школы привык решать в общем виде, а за численное решение у нас по рукам били. Так что число считайте на своём калькуляторе, а общая формула ответа написана. Энергию фотонов и скорость света подставите и получите численный ответ

    ПС Или формулу переписать так m=E/c^2? Ну вот, мне не трудно

    ПСС Но вижу, что Вы так и не вняли, продолжаете раскопки, когда реально найдёте, то сообщите. Да, и про аннигиляцию что-то не слышу ответа
    В Вашей волшебной сферической оболочке электрон и позитрон, они аннигилировали, гамма кванты оболочка не выпускает, они там летают отражаясь от стенок, изменилась ли масса системы?
    Добавлено через 54 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    ПС Сферическая оболочка с волшебными свойствами ваша, вы обозначили: "..у фотона живущего в замкнутом объёме уже имеется масса..".
    Короче, третьему говорю, оставайтесь в своём мире заблуждений, мне надоело объяснять тому, кто не только не хочет, а ещё и активно противится
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 09.01.2020 в 17:46.


  11. #290
    Слушатель эфира, хм... да похоже вы правы, при нагреве кирпича его энергия покоя будет расти за счёт кинетической энергии электронов, соответственно масса кирпича увеличится

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ПС Или формулу переписать так m=E/c^2? Ну вот, мне не трудно
    формально правильно так:

    m = E0 / c^2

    но какая тут связь с фотонами? Разве фотон может находиться в состоянии покоя, чтобы измерить его энергию покоя?
    Последний раз редактировалось Абрамович; 09.01.2020 в 18:21.

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. BAT-62 и статическое электричество
    от Alcest в разделе Для начинающих
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2020, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •