Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 390

Тема: Сколько весит электричество?

  1. #171
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Груз в поле тяготения Земли имеет постоянный вес, то есть сила для его равномерного перемещения по вертикали постоянна
    Получается так, что вес тела не зависит от его высоты над Землей?


  2. #172
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Евгений, ну это уже не смешно
    Дык я и не смеюсь. Я пытаюсь для себя уяснить, изменится ли внутренняя энергия системы при перемещении части вещества внутри неё?
    73. Евгений.

  3. #173

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь для себя уяснить, изменится ли внутренняя энергия системы при перемещении части вещества внутри неё?
    посмотрите про инерциальные и неинерциальные системы отсчета (если память не подводит это из этой области)

  4. #174

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь для себя уяснить, изменится ли внутренняя энергия системы при перемещении части вещества внутри неё?
    У вас два заряда на расстоянии 1 мм, потом на расстоянии 10 мм, энергия внутренняя поменялась или нет?

    ну и вот, для дипломированных специалистов


  5. #175
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    а их там вообще кто проверял на затухание?
    Ессно никто ДВ антенны в космос не пулял. Следует из "распространение радиоволн" . В диссерах я не разбираюсь, там горы формул. Но посыл таков, чем длиннее волна тем меньшая концентрация электронов их глушит.
    Если для ДВ самый низкий слой Д. Днём имеет концентрацию 100-200 электронов на см^-3 (Х.З что это такое см в минус третьей степени).
    Слой полностью закрывает дорогу в верх и происходит частичное отражение. Ночью слой Д имеет 10 электронов на см^-3 и ДВ может добить до следующего слоя Ф с концентрацией от 25 до 6 х 10^5 и отразиться уже на бОльшее расстояние, можно услышать уже больше ДВ станций. Но пройдя сквозь ночной слой Д с минимумом концентрации электронов сильно затухнет,мощщи отразится далеко от слоя Ф маловато, дальные связи только за счёт огибания поверхности.
    Да мне-ли вам что-то объяснять.
    Сами всё знаете.
    Космос весь забит межзвёздным и солнечным ионизированным газом и частицами в меньшей концентрации что в земной ионосфере на единицу объёма, но с расстояниями их набирается гораздо больше.
    Ссылок не даю
    Давно читал в журнале.
    Хотите верте, хотите нет.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  6. #176
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    ... опять повторюсь, заряжая конденсатор вы не наполняете его энергией
    Не гуманно, конечно, но... надо зарядить конденсатор, мкФ так на 20, скажем до 300 В и втихаря положить Mildi в карман

    P.S. "Движенья нет, сказал мудрец брадатый, другой же стал пред ним ходить" (С)
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  7. #177

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    надо зарядить конденсатор, мкФ так на 20, скажем до 300 В и втихаря положить Mildi в карман
    после 30 кв с 14км кабельной линии в качестве конденсатора это детские шалости..... (удивляюсь как жив остался, видимо повезло что разряд пошел через воздух раньше чем могло быть касание)

  8. #178

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Ну и как, дважды дипломированный специалист и остальные участники, у которых масса аддитивная величина, прочитал? Я бы хотел услышать его, или вот это
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Уровень Ваших познаний-нулевой,такой-же как у слесаря
    было о себе?

  9. #179
    Как мечтал один учёный (в электрической области), когда крики ребятишек пол окном мешали ему думать:
    "Даю этим мальчикам две пластины конденсатора на диэлектрических ручках, заряжаю конденсатор до 12 вольт и командую им разбегаться в разные стороны. И вот мальчишки бегут, заряд остаётся прежним, напряжение между пластинами растёт, наконец происходит пробой изолирующих ручек, мальчишки падают и мне никто более не мешает думать о массе электричества!"
    Повторюсь ещё раз -- потенциальная энергия не меняет массу её носителя, уравнение Эйнштейна не равенство, но эквивалентность.
    Леонид


  10. #180
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    ... это детские шалости...
    Тем не менее ... эффект будет
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BAT-62 и статическое электричество
    от Alcest в разделе Для начинающих
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2020, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •