Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 390

Тема: Сколько весит электричество?

  1. #251
    Сила тяжести на Земле, так называют суммарную силу притяжения и отталкивающую силу за счет вращения Земли. Сила тяжести максимальная на полюсах и минимальная на экваторе. Но проблема еще в том, что сила тяжести в разных точках Земли не направлена в один центр и имеются уклонения силы тяжести. Эти уклонения вызываются как формой земли, так и залегающими в ней минералами.В горной местности эти уклонения создают горы. Это все учитывается в геодезии при высокоточном нивелировании, то есть при определении высот точек над математической формой Земли - Эллипсоидом вращения.


  2. #252
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Только заметил, что началась демагогия опять.
    Вся эта тема создана для демагогии. Обратите внимание. Ещё в начале темы, я задал вопрос с пластинами. Кто и что, либо на него ответило?
    И не ответят. Потому как вся теория эл. тока была написана вилами на воде, и в бреду сивой коБылы. Может быть 100 лет назад она была красивая и стройная, но сейчас она хромает на 4 кости. Не тратьте своё время, на бесполезное занятие.

  3. #253

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    сейчас она хромает на 4 кости.
    В чем именно теория хромает? Какие практические задачи она не дает решать?
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  4. Спасибо от Vlad UR 4 III

  5. #254

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Ещё одна попытка:...
    Т.е . при заряде электроны ( или ионы) под действием внешней ЭДС перетекают с одной обкладки конденсатора на другую. Всё, поэтому общий вес конденсатора не изменится.
    Совершенно излишне, ибо Вы рассматриваете изменение массы исключительно вследствие переноса вещества, то есть, добавление или изъятие части массы, а раз количество вещества не изменилось то и масса осталась прежней, но это ошибочное представление. Сумма масс отдельных кусков, не равна массе цельного куска в самом общем случае. Нет в природе закона сохранения массы, есть закон сохранения энергии. Я же уже привёл цитату из учебника. Какие вопросы к учебнику?

    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    вся теория эл. тока была написана вилами на воде, и в бреду сивой коБылы
    Так дело в том, что совершенно нет необходимости знать теорию эл. тока точно так, как знает её Бог, скажем так, чтобы ответить на вопрос автора темы. Имеющихся знаний вполне хватает.

  6. #255
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Имеющихся знаний вполне хватает.
    Да я же не спорю. Все давно знают, что земля плоская, стоит на спинах 3 китов.
    Ни кто не ответил сколько весит киловатт. Те все теоретические ответы чушь собачья, которая не подкреплена ни одним опытом.
    Если бы всё было так просто, в 8 классе школы на уроках физики, школьники делали лабы по изучению веса электричества
    Ежегодно тратятся миллионы, во всём мире, на изучение этого явления. И изучают электричество профессионалы. Даже малейшие открытие в области передачи эл. энергии может привести к очередному прорыву в науке.
    А не те спецы, которые прочитали 1.5 книжки и теперь всем рассказывают.
    Я думал эта тема написана для прикола, но здесь Увсе гораздо серьёзнее

  7. #256
    Слушатель эфира,
    Моё сообщение №198: "Слушатель эфира, даже по вашей вере о том, что энергия имеет массу.."
    Слушатель эфира №199: "..не приписывайте мне то, чего я не говорил.,"
    Вот то, что вы говорили:
    Слушатель эфира №99: "..Читайте А.Эйнштейна. Это он вывел формулу об эквивалентности массы и энергии.."
    Слушатель эфира №95: "..конденсатор разряженный и заряженный имеют разный вес (массу).."
    Слушатель эфира №137: "..Когда Вы развели заряды по пластинам, в конденсаторе увеличилось количество энергии, отсюда и масса его выросла.."
    Слушатель эфира №142 "..нагретое тело весит больше холодного, это всё общеизвестно.."
    Слушатель эфира №169: "..Увеличение энергии связи неизбежно приводит к уменьшению массы системы и наоборот.."
    Разве это не вера "энергия имеет массу"?
    Ну а этот перл явно нацелен на Нобелевскую:
    Слушатель эфира №53: "..свободный и один фотон не имеет массы. А у фотона живущего в замкнутом объёме уже имеется масса.."
    Вы в шуточной задаче стали искать практику, чтобы доказать "Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда!"
    И кто демагог-то?
    Леонид

  8. Спасибо от UT4UCM

  9. #257
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Нейтрино тоже взаимодействует со всеми частицами вселенной. Но это взаимодействие очень слабое. Считается что нейтрино участвует в гравитационном взаимодействии.
    Типа летают ли крокодилы? Да летают, но очень очень очень низко.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    есть закон сохранения энергии.
    Ученные предрекают энергетическую смерть вселенной. Вселенная станет пуста холодна и безвидна.
    Последний раз редактировалось us4lta; 08.01.2020 в 22:40.

  10. #258
    Даааа .... Собрались мудрецы вокруг слона и рассказывают каждый своё представление. Да возьмите же наконец электронные весы и взвесьте то, чьи именем эти весы названы! Логично? Логично!

  11. #259

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    И кто демагог-то?
    Ответственно заявляю, что это не я И своим сообщением Вы это подтвердили
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Разве это не вера "энергия имеет массу"?
    Нет, просто Вы недопонимаете то, что написано.
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Моё сообщение №198: "Слушатель эфира, даже по вашей вере о том, что энергия имеет массу.."
    Слушатель эфира №199: "..не приписывайте мне то, чего я не говорил.,"
    Свободный Фотон имеет энергию, но не имеет массы.

    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Ну а этот перл явно нацелен на Нобелевскую:
    Слушатель эфира №53: "..свободный и один фотон не имеет массы. А у фотона живущего в замкнутом объёме уже имеется масса.."
    Перл не моё сообщение, а Ваше. Фотоны в замкнутом объёме с идеально отражающими стенками, вполне могли бы быть взвешены. Свободный фотон Вы не взвесите. Это так, чтобы по-простому. Там ещё про один фотон не случайно, но я это пока опущу

    ПС Подайте заявку в комитет, дарю мысль, там же Вам ответят, что это общеизвестно в физике, а не премия
    ПС Прекращайте раскопки, это ни к чему

    ПС Меня поражает другое, я привёл цитату из учебника, поспорьте с ним, если не согласны. Что ж Вы учебник не пробуете оспорить, даже не упоминаете, будто цитаты нет в теме?

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Вот, специально для Вас перевёл в текстовый вид и ненужное убрал
    Обратим внимание на то, что энергия свободного тела (т. е. энергия любой замкнутой системы) оказывается в релятивистской механике вполне определенной, всегда положительной величиной, непосредственно связанной с массой тела.
    Энергия покоящегося тела содержит в себе, помимо энергий покоя входящих в его состав частиц, также кинетическую энергию частиц и энергию их взаимодействия друг с другом. Другими словами, mс2 не равно сумме mас2 (mа — массы частиц), а потому и m не равно сумме mа. Таким образом, в релятивистской механике не имеет места закон сохранения массы: масса сложного тела не равна сумме масс его частей. Вместо этого имеет место только закон сохранения энергии, в которую включается также и энергия покоя частиц.
    Что Вам здесь непонятно и требует пояснения? Здесь вполне достаточно информации, чтобы ответить на вопрос автора темы
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 09.01.2020 в 00:10.


  12. #260
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Фотоны в замкнутом объёме с идеально отражающими стенками, вполне могли бы быть взвешены.
    И какую массу вы обнаружите у 1.0E+25 фотонов с длиной волны 0.6 микрон запертых в идеально отражающем их объёме?
    (Формулу-то из учебника вы назвали правильно "формулу об эквивалентности массы и энергии", но интерпретируете по-своему: равно )
    Леонид

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BAT-62 и статическое электричество
    от Alcest в разделе Для начинающих
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2020, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •