Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Принципиально новый тип акустики

  1. #41
    Да вот еще что! Ответ тем кто спрашивает - "А зачем это надо?". Погуглите, американская компания "LRAD" занимается очень похожей темой,что и я. У них миллионый долларовый бюджет. У них не возникает вопросов о целесообразности.
    Игорь - ex UA3LFC


  2. #42
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    американская компания "LRAD" занимается очень похожей темой
    А Вы заявку на американский патент подали?
    Вадим

  3. #43
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Погуглите, американская компания "LRAD" занимается очень похожей темой,что и я.
    Вы на техническом форуме открыли тему для обсуждения. Вам были заданы конкретные вопросы в сообщениях #36, #37. Ответьте пожалуйста по существу заданных вопросов.
    Сергей sgk.

  4. #44
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Погуглите, американская компания "LRAD" занимается очень похожей темой,что и я. У них не возникает вопросов о целесообразности.
    Все таки, насчет целесообразности, с Вами, наверное, придется согласиться. Но, видите в чем дело.. Сколько раз мы наблюдали гибкий дисплей, демонстрируемый Чубайсом, всякие нанотехнологии и пр. Где оно все? Так что, и тему нового типа акустики, какой-нибудь журналист пронюхает (ну не все же время о Бузовой писать и о мужике родившем ребенка вместо жены), распустит. Этим все и ограничится.
    А американская компания она и в Африке...

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    есть бесклапанные дозирующие системы с частотой в несколько десятков килогерц.
    Надо не системы, а пульсирующий двигатель для гиперзвука. Разницу наверное улавливаете? Дайте ссылку на такой, тогда будет о чем говорить.
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 25.01.2020 в 13:10.

  5. #45

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Владимир_К, ну тогда дайте пожалуйста ссылку просто на работающий гиперзвуковой двигатель, изделие, любого, кроме реактивного, типа, то есть, использующего кислород атмосферы в качестве окислителя. Тогда и просьба Ваша будет хоть как-то обоснована. А по работам над пульсирующим гиперзвуковым, вполне можно ознакомиться в гугле (работы эти много лет ведутся), а не пытаться выйти из неудобной ситуации не вполне уважаемыми способами, ситуации, в которую Вы себя сами загнали своими высказываниями.

  6. #46
    А чем эта идея отличается от изготовления свистка с регулировкой подачи воздуха клапаном.

  7. Спасибо от UR5ZQV

  8. #47
    Тут некоторые требуют от меня результатов сравнительных испытаний моего опытного образца и традиционных устройств. Если бы у меня был опытный образец - то я бы точно занят был бы совсем другими делами. Ну не под силу мне даже приличные чертежи сделать. Поэтому нуждаюсь в услугах профессионального конструктора, которому надо будет заплатить за работу. А когда дело дойдет до "металла" то это вообще немыслимые расходы. Я и сделал сайт для того чтобы легче было найти поддержку.
    Свистки, пароходные гудки, органные трубы - здесь совсем не причем. Там же в заявке на патент указаны прототипы почитайте, посмотрите.
    Игорь - ex UA3LFC

  9. #48
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Свистки, пароходные гудки, органные трубы - здесь совсем не причем
    Звук в таком устройстве могут создать только колебания воздуха, а музыкальный звук рождается из
    колебания воздуха и резонатора на отдельную частоту. Так устроены духовые инструменты. У вас,
    как мне удалось понять, только поток воздуха, который поступает короткими порциями и никаких
    резонаторов. Каким образом предполагается менять тон звука.

  10. #49

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Динамическая головка из винчестера
    "замечательные магниты , давно их использую для хранения инструмента , полукилограммовые ножницы по металлу держат "на весу " -легко!,

    реплика к теме: действительно есть идея , есть патент!, ну и для чего практически это сгодится? В современном мире обязательно на первом плане работает формула: "Деньги-товар-ДЕНЬГИ" и желательно "в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а в этом "товаре" и арифметическая то не просматривается. ИМХО.


  11. #50

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    exEW1DC,
    А чем эта идея отличается от изготовления свистка с регулировкой подачи воздуха клапаном.
    Так и делается, во Флотах всех стран мира, хоть паровые, хоть воздушные, хоть электромеханически (и это обязательно, хоть по Ллойду, Веритасу, хоть по Регистру и т.д.) . Сделать направленной и управляемой можно, аккустической ФАР (из "колоколов"), только в узкой полосе и направлении на одной частоте (и даже при приеме, эти попытки делались и во время ВОВ, для нужд ПВО).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Год!
    от Модест Петрович в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 06:47
  2. Новый вид излучения
    от UN-NS в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 07:18
  3. Новый лог от UA3GDW
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 11:52
  4. Принципиально новые антенны ЕН, НZ
    от Nikolo в разделе Антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •