Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Принципиально новый тип акустики

  1. #51
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    американская компания "LRAD" занимается очень похожей темой,что и я. У них миллионый долларовый бюджет. У них не возникает вопросов о целесообразности
    В Вики на русском о них достаточно кратко https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...82%D0%B2%D0%BE , на английском побольше, но в основном описаны случаи использования их продукции. Вопрос в другом: если они не подали подобной заявки на патент, то это повод задуматься о его реальной пользе . IMHO сужение поперечного сечения за счет решетки только усугубит проблемы вихрей, а сделать предыскажение нелинейности в аналоговой задвижке сейчас можно с любой наперед заданной точностью
    Вадим

  2. Спасибо от UR5ZQV


  3. #52
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    в которую Вы себя сами загнали своими высказываниями.
    И куда же я себя загнал? Если ПВРД для Вас пульсирующий, так нет, он прямоточный. Потому я Вам ясно написал нет пульсирующего гиперзвукового. А может он есть, но я Вам не верю. Вот и попросил ссылку на пульсирующий гиперзвуковой. Я не нашел... Пульсирующий есть, но его мне и искать не зачем. О нем я знал больше 50 лет назад, мало того он был у нас в авиамодельном кружке.
    И если Вы знания о реактивных двигателях черпаете из Википедии, то мне и вовсе нечего с Вами обсуждать. Ибо хоть и давно, но я был авиационным механиком. Конечно МИГ-19ПМ с его двумя РД-9Б далеко до гиперзвука, но кое-что о реактивных двигателях я знаю.
    Поэтому прекратим, тем более тема тут о другом.

  4. #53
    sgk, ну вы же (да сейчас и почти все) работаете с разложением Фурье, наверняка мелькала мысль сделать "орган" с кучей динамиков с резонатором на каждом
    А насчёт мощности ТС, конечно, прав. (В советское время на чердаке заводоуправления стояла сирена ГО с приводом от электродвигателя. Включалась из электроподстанции - там всегда дежурный был - и по месту кнопка. Так однажды во время дождя эта кнопка промокла и включила сирену. Ох и громко завыла, все забегали, пока дежурный не сообразил и отключил не кнопкой, а весь щит "собственных нужд".)
    Леонид

  5. #54
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Ну не под силу мне даже приличные чертежи сделать.
    Как-то давно, пришел ко мне товарищ.. И начал рассказывать, что пищу надо готовить в глиняных горшках. И предложил такую схему. Мы ему платим деньги, а он в это время будет тему изучать, потом технологию, потом будет пытаться все это у нас организовать. А сам ты кто? Слесарь-инструментальщик, работаю на "Мотор Сич". Пришлось ему терпеливо объяснить, что если нам понадобится технология изготовления глиняных горшков, то мы пригласим, за хорошую плату, специалиста.
    Поэтому, Вам надо подготовиться хорошо, предлагая свои услуги.

  6. #55
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    Звук в таком устройстве могут создать только колебания воздуха, а музыкальный звук рождается из
    колебания воздуха и резонатора на отдельную частоту. Так устроены духовые инструменты. У вас,
    как мне удалось понять, только поток воздуха, который поступает короткими порциями и никаких
    резонаторов. Каким образом предполагается менять тон звука.
    Вспомните как громко и красиво звучат моторчики у авиамоделей. Там вообще нет никаких резонаторов. Малюсенькое выхлопное отверстие и все. По Вашей теории авиамодели с поршневыми моторами должны бесшумно летать.
    Резонатор в моем устройстве есть, только он используется на верхнем склоне своей АЧХ. Т.е. работает как ФНЧ и служит для подавления нежелательной ультразвуковой составляющей. А тон звука меняется за счет модуляции длительности "коротких порций сжатого воздуха", которые следуют со сверхзвуковой частотой. Теперь понятно?
    Игорь - ex UA3LFC

  7. #56
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    сверхзвуковой частотой
    Есть высокая частота, есть сверхвысокая. А сверхзвуковая частота - это ещё дальше, чем ультразвуковая?

  8. #57

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Поэтому прекратим
    так и не начинали бы про свои конно-подводные дивизии

  9. #58
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Есть высокая частота, есть сверхвысокая. А сверхзвуковая частота - это ещё дальше, чем ультразвуковая?
    Извините, неправильно написал - конечно ультразвуковая частота.

    Добавлено через 24 минут(ы):

    [QUOTE=R9AAA;1712966]Берем ваш патент как прототип, простой динамик как аналог, пишем в заявке "... отличающийся тем, что "исправлены недостатки" " ... и ваш патент занимает достойное место на стене туалета (к/ф Гений).
    Где написано что резонатор Гемгольца описывается интегральной функцией?

    Если Вы такой знаток процесса патентования, то осмелюсь сказать что по результатам патентного поиска все его результаты по моей заявке идут под литерой "А". Даже больше скажу, изобретение с таким индексом МПК пока одно мое.
    А резонатор Гемгольца, в моем устройстве используется на верхнем склоне АЧХ. Т.е. работает как ФНЧ. А ФНЧ и интегратор почти одно и тоже - все зависит от цели для которой он используется.
    Последний раз редактировалось R3LAI; 25.01.2020 в 17:57.
    Игорь - ex UA3LFC

  10. #59

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    R3LAI,
    Если Вы такой знаток процесса патентования, то осмелюсь сказать что по результатам патентного поиска все его результаты по моей заявке идут под литерой "А". Даже больше скажу, изобретение с таким индексом МПК пока одно мое.
    Тю ё. А у меня в прошлом веке, заставило начальство, бегать по всем "патентным бюрам" и патентным библиотекам, и нотариусам, из за обычной штатной работы, чтоб определить "степень патентной новизны и неповторимости заявки". Спасло только от этой беготни, что вписались несколько человек, а АС было засекречено (до сих пор ).
    Вам же Вадим_Д мудро сказал "патент", это не "самоцель", это метотод застолбить "дурь" (которых там не мало), чтоб потом (если останитесь живы) получать нетрудовые доходы, если будет хоть малейшая связь с Вашей "дурью".
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 25.01.2020 в 19:03.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Год!
    от Модест Петрович в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 06:47
  2. Новый вид излучения
    от UN-NS в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 07:18
  3. Новый лог от UA3GDW
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 11:52
  4. Принципиально новые антенны ЕН, НZ
    от Nikolo в разделе Антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •