Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: БП АТХ KIMPRO 500W включается и потом выключается

  1. #91
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Нужен совет бывалых.
    Аналогично....


  2. #92
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,895
    Позывной
    ex RV9CAG
    Tolya, так никто и не подсказал есть ли такая тема на здешнем ресурсе, если нет то где есть?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  3. #93
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,633
    Позывной
    RX6LAO
    Десяток лет назад собрал себе такое, взяв за основу схему из "Радио" №8, 2008, И.Платошина. Печатку не делал , навесным монтажем, микросхемы приклеены спиной к плате подходящей для моего корпуса, питание от сетевого адаптера. Щупы, - иголки, одна запаяна плате, вторая на коротком проводнике. Измеритель от какого то старого магнитофона. Собрано и испытано за один вечер.
    Сейчас, просто не представляю, как я мог без него обходится.
    За всё время был только один случай его ремонта. Померял заряженный конденсатор 120х350В. Всё свелось к замене одного из защитных диодов.
    И плевать мне на то, что он показывает "плюс/минус лапоть".
    Для практических целей вполне хватает, а гнаться за ненужными десятыми и сотыми, это просто пижонство.
    Вложения Вложения
    73. Евгений.

  4. Спасибо от Alex Goncharov

  5. #94
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,895
    Позывной
    ex RV9CAG
    Евгений240, совершенно верно!
    Нам ведь не нужны точные абсолютные значения емкости или ESR. Достаточно понимать порядок этой величины и сравнить с таблицей. Притом что абсолютное значение электролитов ничего не даст в практическом смысле они же не в частотозадающих цепях стоят. Какая разница в БП какое абсолютное значение ёмкости имеет электролит, 2200 мкф или это будет 2000 мкф. Ничего не изменится. Также и с ESR, главное понимать что это ещё НЕ критическое значение для сохранения работоспособности девайса.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #95
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Какая разница в БП какое абсолютное значение ёмкости имеет электролит, 2200 мкф или это будет 2000 мкф. Ничего не изменится
    А если, например, 3000 мкФ при офигенно хорошем ESR, то обязательно изменится, и обязательно - в худшую сторону, если не сразу, то, допустим, месяцев через пару...
    И ваш клиентос скажет Вам "большое человеческое спасибо"

    Дубль 2: alexis, Вам хоть кол на голове теши...

  7. #96

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,310
    Позывной
    UA3RMB
    Хотя я ничего не успеваю, мне ещё нужно успеть семью построить, детей народить, а у меня паника 53 уже как... - поздно уже...

  8. #97
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,895
    Позывной
    ex RV9CAG
    eu1af, прогнозы дело неблагодарное - и вы не провидец. А кол колом вышибают.

    ua3rmb
    , запомните: "Никогда не рано и никогда не поздно делать то, что ты хочешь!" (С)
    ...и не вам решать, кому и что делать и куда идти. Может во мне проснулся инстинкт отцовства и продолжения рода, а я стану самым лучшим отцом на свете.
    От меня уже любимая женщина в положении (это первое событие такого масштаба в моей жизни!) и я пожелаю себе и моей любимой удачи , а вам "зеленой жабы".

    И у меня есть чему научить наследников - знания, опыт, упорство, настойчивость, целеустремленность в достижении своей цели и я не бросаю своё увлечение и хобби на протяжении 45 лет, которое сейчас переросло в ремесло. был и радиохулиганом в 70-80-е, потом в середине 80-х позывной получил.
    Придя из армии при моём активном участии и тех. экспериментах пробного телевещания в начале 90-х в городе появилось местное ТВ, дальше больше...
    Сейчас я профессиональный лицензированный оператор связи, вещатель, а также учредитель и главный редактор СМИ, ведущий радиоинженер своей станции, ну и по совместительству менеджер по рекламе и бухгалтер (хотя это не моё).
    В этой части я реализовался - самодостаточен и независим. Мне нравится из своих навыков извлекать ещё и реальную пользу.
    Также есть что передать - бизнес, имущество.
    Для меня жизнь только начинается, я всё успею!

    P.S. Обратил внимание что в последнее время люди разучились искренне радоваться за других, все больше норовят съязвить или ядом сыплють. Почему так?
    Притом что в прогнозах гадалка (не eu1af ) сказала что "...мне нужно опасаться людей, завистников много", а два её прогноза сбылись через полгода с очень высокой точностью описанной ситуации.
    Вот и думай как хочешь...

    И вообще мне импонируют люди которые идут со мной в унисон а не противопоставляют себя богами. Вот как-то тааак...
    Всем чао, если будут вопросы - пишите.
    Последний раз редактировалось alexis; 01.03.2020 в 22:10.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. #98
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А кол колом вышибают
    alexis, тут не поможет даже чистый спирт.
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    прогнозы дело неблагодарное - и вы не провидец
    Если Вы внимательно читали сагу о стадиях, то это не прогнозы, а результаты измерений и наблюдений.
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Да причем здесь ваш ESR метр...
    Впрочем, съязвлю один раз... во всех Ваших постах сквозит одна глубокая мысль: "Мне его ремонтировать не нужно, ты мне только скажи - что(?) перепаять, а я и сам перепаяю!" (C)

  10. #99
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,895
    Позывной
    ex RV9CAG
    eu1af, может хватит ёрничать, вроде умный мужик, не?
    73! Alexis, ex RV9CAG


  11. #100

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    536
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    eu1af, может хватит ёрничать, вроде умный мужик, не?
    А может хватит смешить народ? ... Впрочем, эмоциональная разгрузка тоже полезна.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БП с регулятором для антенны выключается
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 13:37
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 19:40
  3. Ламповые УМ до 500W без обдува
    от Радиоприем в разделе Усилители мощности
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 18:00
  4. PA 144 300-500W в Москве
    от UN3G/7 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •