Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: БП АТХ KIMPRO 500W включается и потом выключается

  1. #81

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    запустить этот моник с одной лампой отдать в дар кому нибудь
    Вам удобно ездить на авто с одной фарой?
    Он такой и даром никому не нужен.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Это ж надо было его так довести и транс поджарить и лампы спалить! В других то почему такого не происходит?
    Это когда все настройки картинки выставляют на максимум(когда от времени деградируют лампы),это когда схема инвертора питается завышенным напряжением,это когда моник стоял в нише без нормального охлаждения,это когда работал круглосуточно годами где-то для контроля.,мож в охране.Этот моник списали в организации и хотели выбросить,кто-то подобрал и вам принёс реальный хлам...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Да, я по статусу не ремонтник как таковой, у меня нет склада запчастей под рукой, были бы трансы лампы и всякая муйня ессно я бы все это сделал и без ваших выпадов. Я подумал, что смогу обойтись подручными средствами,
    Вы людей обманываете неквалифицированным ремонтом и ещё за это берёте деньги.Сами-то небось ,свою иномарку отдаёте в соответствующий автосервис и требуете поставить оригинальные з\ч,а не идёте к в гараж к деду с разводным ключом?
    Последний раз редактировалось ic271; 19.02.2020 в 17:24.


  2. #82
    Если лампы ставить не собираетесь, снимите жареный трансформатор. Если не знаете, какие цепи контроля отключить, отключите защиту шимки. Есть специальная тема на мониторе по снятию защит, там всё расписано. Ещё на али продают блоки управления со светодиодными планками. Цена 300-400р. Только по первости вы "матрас" убьёте, наверняка.

  3. #83
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    ic271, я промолчу и в полемику вступать не буду, но сразу чую как вас задело что "типо ваш хлеб отбирают".
    Однако мой хлеб тоже отбирают конкуренты, притом оочень недобросовестно (не ремонтный, а рекламный).
    Мне то что прикажете делать с такими негодяями?

    sergejbelyj, нет не собираюсь. А смысл платить за лампы дороже чем я его смогу продать если? Включается же он с одной лампой и прекрасно все видно картинка хорошая и равномерная. Только защита все отрубает...

    Как корректно обойти защиту без негативных последствий? Где и какие цепи защиты вырубить???
    Последний раз редактировалось alexis; 19.02.2020 в 19:38.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #84
    Защиту шим нельзя снимать с трансом. Его надо выпаять. Он у вас шьет и когда нибудь запылает. Какого типа у вас шим?

  5. #85
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    sergejbelyj, спасибо!

    Вместо вашей рекомендации выпаять транс, я решил выпаять транзистор, питающий этот транс. Согласитесь, его выпаять много легче...

    Выпаял, включаю, щелчок, и откуда то вылетает одна желтая искра, как от бенгальского огня в р-не транзисторов (ладно хоть не в лицо). Так и не понял откуда, вроде ничего не развалилось...

    Это была "последняя чаша и капля терпения", теперь я точно уверен что хорошо разбираюсь в ремонте этих долбаных моников, место которым давно на помойке! И отсталые технологии с инверторами, высоковольтными трансформаторами и опасными ЛДС. Я ещё понимаю когда это в кинескопных мониках прошлого века, но когда в ЖК...

    Плюнул, собрал всё обратно. Выставлю на запчасти рублей за 300 на Авито, матрица хорошая ещё, корпус приличный не колотый, да и БП в норме. Скидают новый моник кому сильно надо. Хотя не дифсит щас. ТЧК.

    P.S. Вот он "красавЕц с кладбИща".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4619.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	1.89 Мб 
ID:	330115  
    Последний раз редактировалось alexis; 19.02.2020 в 20:24.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #86
    Там два транзистора работали комплименарно или квазикомплиментарно на два транса. Схему надо было смотреть. Аминь

  7. #87
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    sergejbelyj, мне время дорого разбираться и вникать ради 500 рублёв. Чо за идиотские схемы? Ну неужели нельзя было сделать проще, понятнее и ремонтопригоднее. К примеру каждый транзистор работает независимо на свой транс, а транс на независимо на свою лампу. Я так и предполагал исходя из элементарной конструкторской логики. Иначе зачем городить огород для разных ламп с связанными транзисторами? Тогда и лампы нужно было питать от одного транса параллельно. Так ведь?
    Меня просто напрягает неремонтопригодная техника и чем дальше тем больше!
    Если б это можно было сделать быстро путем замены вздутых емкостей то да, оправдано. 10 минут работы эквивалентно. 3 моника из 4-х так восстановил. Есть смысл и овчинка выделки стоит.
    А так ну аминь так аминь в помойку не глядя.
    И сразу жить легче становится, прям как гора с плеч, "с глаз долой, из сердца вон".

    Но время таки потерял и обидно что оно не восполнено результатом, а за это время я мог бы найти клиента за реальные деньги на размещение рекламы. А клиент ушел к другому конкуренту.
    Се ля ви. Ладно, наверстаем упущенное в другом...

    Хотя я ничего не успеваю, мне ещё нужно успеть семью построить, детей народить, а у меня паника 53 уже как... А всё это долбаное старое железо отнимает уйму полезного (с точки зрения качества и созидания) времени и отвлекает от истинного человеческого бытия, радостей в жизни и т.д.

    P.S. Извиняюсь за откровенность, так, мысли вслух.
    Последний раз редактировалось alexis; 19.02.2020 в 20:59.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. Спасибо от 4Y

  9. #88
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Georgi, решился всё же на приобретение ESR тестера. Кто подскажет есть ли здесь тема по его обсуждению какой лучше, хуже, точнее и пр.
    Просто на али огромный выбор и я теряюсь чтоб не прогадать. Нужен совет бывалых.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. Спасибо от Tolya

  11. #89

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Нормальный еср это тот, который проверяет без выпайки из схемы,но таких китайских не встречал,но они существуют за нехилую сумму.Нужно делать самоделку.... Заводской еср ещё требует,чтобы электролиты были обязательно разряжены перед промерами или пробнику придёт хана...
    И ещё:любой прибор приносит плоды только в умелых руках и понимании своих телодвижений.Чаще всего у новоиспечёных он являются просто бесполезной игрушкой.
    Упаси бог, я вас не отговариваю от покупки ,просто задумайтесь, а оно вам нужно "это радиво",тем более заниматься ремонтом,без знаний,без навыков,без ведома как работает схема?Пару раз посмотрите на циферки и неудачные ремонты ,потом забросите в угол или выставите на авито.Чтобы вычислить вздутые электролиты, еср не нужен.
    Мож всё-таки заниматься своим делом -клепать рекламу.....
    Последний раз редактировалось ic271; 29.02.2020 в 14:14.


  12. #90
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    ic271, ну положим это не вам решать чем мне заниматься. Мне нравится и "рекламу клепать" для бизнеса (хотя я её не клепаю а предоставляю качественную услугу по размещению), как вы выразились, и мелким ремонтом позаниматься для души так сказать. А чё плохо что ли? И кто вам сказал что ремонты будут только неудачными?
    У вас они тоже были не сомневаюсь.

    Меня бесят люди-максималисты-педанты, строящие из себя умников и всевышних. Ауууу, спуститесь с небес на землю!

    Я с паяльником "на ты" с 8 лет между прочим, начинал с детекторного приемника и даже на КВ его сделал. А в 12 лет провел свою первую пиратскую радиосвязь на 1650 кГц. Тогда в 1979 г. не было ни инета, ни таких "помощников" как вы, всё сам, по наитию, по книжкам и помощи мамы (она работала электромехаником по ремонту поездных радиостанций ЖР-3, ЖР-3М и подобных).

    И не вам меня судить! Пройдите с моё - потом поговорим!
    В данном случае ваш выпад (пост) не несет никакой полезной нагрузки. И я не собираюсь выяснять здесь отношения с неадекватами.

    Вектор вопроса был задан - извольте двигаться в этом направлении. Нет? Значит нам не по пути "нелюбитель себя" или как вас там...
    Последний раз редактировалось alexis; 29.02.2020 в 14:31.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БП с регулятором для антенны выключается
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 13:37
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 19:40
  3. Ламповые УМ до 500W без обдува
    от Радиоприем в разделе Усилители мощности
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 18:00
  4. PA 144 300-500W в Москве
    от UN3G/7 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •