Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 384

Тема: Soft для всех моделей NanoVNA

  1. #141
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    В N2PK это дроссель выглядит так
    Спасибо, чуть более шумный график, но в целом график моего скрипта не изменился. Прошу тайм-аут, перепроверю все сам на похожем на ваш случае и отпишусь.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    "дурная топология"
    Мне не знакомо понятие "дурная топология" и пока вы не дадите ему определение я не смогу ответить на ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    "правильный" вариант калибровки
    Правильный (без кавычек) вариант калибровки описан в инструкции на прибор: https://nanovna.com/?page_id=2 Это стандартная SOLT калибровка, ничего тут выдумывать не надо. Нельзя калибровать один только коэффициент передачи. Некоторые векторные анализаторы вам просто даже сделать так не дадут.
    Последний раз редактировалось r2axz; 02.03.2021 в 22:23.

  2. Спасибо от DL8RCB


  3. #142
    Цитата Сообщение от r2axz Посмотреть сообщение
    Мне не знакомо понятие "дурная топология" и пока вы не дадите ему определение я не смогу ответить на ваш вопрос.
    Вы просто уходите от ответа.
    Могу предположить, что ответа не знаете.

    Чтобы измерить АЧХ в добрые старые времена использовал генератор с подстройкой выхода.
    Т.е., снимал АЧХ вручную по точкам с подстройкой напряжения генератора до какой-то определенной величины.
    Вот этого наш VNA делать не умеет.
    Поэтому и возник вопрос, как правильно измерить АЧХ четырехполюсника с помощью NanoVNA?
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 02.03.2021 в 23:21.

  4. #143
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    OFF
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Вы просто уходите от ответа.
    Уважаемый, давайте без этого .....

    Цитата Сообщение от r2axz Посмотреть сообщение
    Правильный (без кавычек) вариант калибровки описан в инструкции
    верно

  5. #144
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Вы просто уходите от ответа.
    Как только вы дадите искомое определение я либо дам ответ, либо скажу, что я его не знаю, если я его не знаю.

    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что ответа не знаете.
    Ответа на вопрос содержащий понятие "дурная топология" я действительно не знаю, так как мне не знакомо понятие "дурная топология".

    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    с подстройкой напряжения генератора до какой-то определенной величины
    Подстраивая напряжение вручную вы убирали неравномерность АЧХ вашего генератора. Передатчик в ВАЦ тоже имеет в некоторой степени неравномерную АЧХ, однако это учитывается в модели погрешностей и в частности для этого нужна калибровка. Далее, при измерении АЧХ линейных четырехполюсников амплитуда напряжение на входе четырёхполюсника не имеет значения: коэффициент передачи от этого не зависит. А неравномерность АЧХ передатчика уже учтена калибровкой. Если наш четырёхполюсник имеет характеристическое сопротивление равное системному (50 ом), то просто смотрим S21. В любом формате котором хотим: logmag, linmag как угодно. Если наш четырёхполюсник имеет характеристическое сопротивление отличное от системного импеданса ВАЦ, то нам требуется так или иначе его согласовать. Для этого существуют разные техники. Например банальное применение согласующий устройств. Но не только.

    Заметим, что если наш четырёхполюсник - это фильтр, то его характеристическое сопротивление как правило будет одним в полосе пропускания и совершенно другим в полосе подавления. Что не мешает нам измерять его АЧХ: нам не очень интересно по какой причине сигнал не дошел до выхода: был ли он отражен от входа из-за несоответствия импедансов или рассеялся в виде тепла на элементах фильтра.

    Если речь идет об измерениях нелинейных четырехполюсников (например усилителей), то нам надо обеспечить заданность и постоянство амплитуды входного сигнала. И вот тут, конечно, "наш VNA", если под этим названием вы понимаете NanoVNA, не очень хорошо подходит (совсем плохо подходит). Ни о каком постоянстве амплитуды там речь не идет. И об управлении амплитудой тоже. По крайней мере, в первом NanoVNA. Да и в остальных по-моему тоже. А вот профессиональные векторные анализаторы во-первых имеют существенно более равномерную АЧХ передатчика, во-вторых позволяют регулировать мощность сигнала на выходе, в-третьих позволяют калибровать передатчик.

  6. Спасибо от DL8RCB

  7. #145
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Вот про дроссели, а не балуны: https://www.okdxf.eu/files/CoaxChokesPPT.pdf
    Вообще там много интересных статей: https://www.okdxf.eu/index.php/ke-st...ete-ke-stazeni (гугл переводом).

  8. Спасибо от SAM

  9. #146
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    В N2PK это дроссель выглядит так
    Измерил подобный дроссель из нескольких витков RG-178 на Agilent E5061A.

    (вот такой)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9814.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	352896

    Получилось вот что:
    (s21 logmag)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	73.png 
Просмотров:	341 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	352890

    S21 series impedance (Z = Z0 * (2 * (1 - S21)) / (S21)):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z.png 
Просмотров:	307 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	352891

    Как видим, из-за высокой добротности, коэффициент передачи примерно -70 дБ. Измерить это точно с помощью NanoVNA и подобного класса приборов - без шансов. Я даже не уверен, что при IF=30kHz данным выше можно до конца верить. Собственно поэтому скорее всего я и наблюдал странности с графиками по данным NanoVNA и N2PK.

    При настройке такого рода дросселей / балунов достаточно просто подогнать резонанс на нужный нам диапазон по графику S21 Logmag, ничего более осмысленного мы там все равно на NanoVNA не увидим. А вот при постройке изделий на ферритовых сердечниках можно использовать скрипт выше: там добротность пониже и NanoVNA будет попроще. Да и графики там получаются менее предсказуемые.

    На этом прекращаю оффтоп в данной теме. Дальнейшие изыскания на эту тему если и будут, то будут тут: http://www.cqham.ru/forum/showthread...-%E2-VHF/page9

    Если есть вопросы, пишите, пожалуйста в ЛС.

  10. Спасибо от DL8RCB, RT8B, SAM

  11. #147
    Аватар для R5OE
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    KO91oh
    Сообщений
    675
    Позывной
    ex UA3-123-13, UA3QAK, RA3OE
    ЗДР!

    Нашёл в Инете два скрина (см. фото). Программа ..VNA WEBAPP для Андроида. Меня заинтересовало меню с возможностью записи файлов S1,S2. В своей версии 1.4 я такой возможности не нашёл. Пожалуйста подскажите, в какой версии было или есть такое меню.

    73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	webapp.png 
Просмотров:	309 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	353711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	webapp_0.png 
Просмотров:	293 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	353712  

  12. Спасибо от DL8RCB

  13. #148
    Аватар для R5OE
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    KO91oh
    Сообщений
    675
    Позывной
    ex UA3-123-13, UA3QAK, RA3OE
    Нашёл.

    Скачайте файл nanoVNA APP... по ссылке и после установки (Андроид 7 и выше) по картинкам - фото 1 и 2.
    Фото 3 - результат работы программы nanoVNA-Saver 0.3.8 с файлом S1P полученным от планшета по E-mail. Можно и по WI-FI или USB. Главное,
    отпала необходимость установки слота карты памяти на плате прибора nanoVNA-H.

    Файл S1-S2, это эссе на одной странице в Word-doc. Лирика + техника. Читать не обязательно...

    Всем Удач и 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	209 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	354064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	291.5 Кб 
ID:	354065   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	354066  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R5OE; 16.03.2021 в 19:07.

  14. Спасибо от DL8RCB

  15. #149

    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    MO05QE
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT8B
    Коллеги, подскажите, кто знает, в программе NanoVNA-App (v1.1.206) какие есть ограничения на минимальный размер всего окна по вертикали? У меня на старом ноутбуке, где видеокарта 720 точек по вертикали умеет максимум, окно программы всё не влезает. Если окна с графиками как-то видно, то окошко с частотами маркеров не видно. Можно как-то это преодолеть?
    Олег RT8B


  16. #150
    Немного перевёл интерфейс на русский язык 206-ю версию софта NanoVNA-App.
    У кого проблемы с английским, будет полегче с освоением ПО для VNA.
    https://drive.google.com/file/d/1RVa...ew?usp=sharing


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RU206.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	354868

  17. Спасибо от DL8RCB, R8AGK, RC3ZQ, RJ6A, RN6LW, RX3AFE, RX3QCL, UA6XDX, ua9d, ux2ix

Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nanoVNA из Китая
    от R0SBD в разделе Измерения
    Ответов: 8462
    Последнее сообщение: Вчера, 15:16
  2. Oпыт работы с NanoVNA в HF-VHF
    от DL8RCB в разделе УКВ техника
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 16:15
  3. Как сделать подсветку прибора?
    от UA9ARM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 22:18
  4. Повреждение прибора Е7-9
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 07:09
  5. Ищу схему прибора Щ301-3
    от Andrej77 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •