Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 173

Тема: Домик в деревне

  1. #151
    Посмотрел последние фото и опять задался вопросом, почему основная масса человечества, в момент становления государственности стремилась жить, там где растет виноград и оливки, где теплое море и лето 10 месяцев, а русские стремились в болота и холод, где облака на высоте девятиэтажки, а лето чисто символическое. А то и вообще вечная мерзлота. Мамонты и то сдохли.
    По мне так и Липецк это очень северно, а где ни будь в Вологодской или Архангельской области жить, да не за какие коврижки.
    Я никого не хочу обидеть, там где родился, там пригодился, но это слишком в таком климате жить. Да ну ее всю эту северную красоту с грибами морошкой и комарами и домиком в "тундре".
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от R7MU, Volandus, БЕРТ


  3. #152
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    547
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да ну ее всю эту северную красоту
    Полностью поддерживаю, но, прошу прощения, это как спорить о вкусах... Люди из Краснодара (и прочих югов) порой стаями прутся на заполярный Урал и в прочие за хариусом, морошкой и другими таёжными радостями и приключениями на свою ж... Это их Выбор, я- понимаю, это образ жизни, бруть, экстрим, ну как-то так. Сам обожаю сухой степной/горный Крым, сопки, море мне безразлично, а вот пресноводный водоём с (прохладной ) да просто с пресной водой -просто восторг неописуемый. Да что там озеро-водохранилище, люблю любую простую Крымскую речку степную с камышами и лягушками. Такое чувство, что сам степняк -варвар, ну и морда у меня чуть монголоидная Дочь говорит: " Папа, ты на Солнце в Крыму смотришь не мигая, гордо, как беркут" , Я в ответ: " Доча, я как старый полуслепой Кот, уже не жмурюсь" -это правда, зрение село давно и капитально. " Но вот открытие: через месяц жизни в степном Крыму острота зрения обратно вернулась примерно 80% стало, не скрою, ну я месяц почти не видел компа-это честно!!!! Ходил-гулял, бродил, как-то легко во всём теле. Гуляю по степному Крыму, и не только, есть фото Меганома.
    Житьё в Питере, Ижевске меня тихо убивало/убивает. Именно климат, а не бизнес, работа....
    ИМХО: домик в Балаклаве это отлично, супер, но мне лично и в степном Крыму у озера, 60 кв.метров домишки хватило бы "до гроба" и участочка 5 соточки , лишь бы магазы с едой , аптека и здравоохранение (ФАП, Амбулатория) не дальше 0.5 км были.
    ВЫВОД: КРЫМ (проживание и достаточно длительный санаторный отдых в Крыму) -ЛЕЧИТ, ОЗДОРАВЛИВАЕТ, УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, ( в т.ч. и ПОЛОВОЙ), лично проверено.
    Условие отдыхов с оздоровлением: проживание в Крыму не менее 20-ти календарных дней, ежедневные пешие прогулки хотя бы суммарно не менее 3-х часов, иначе никак. Водку, Коньяк, Пиво, чипсы, и прочую хрень исключить. Пить вИна (немного), есть арбуз, рыбу,мясо, иметь Женщин(у), ну хотя бы под локоток . Отключиться от всего. Ну постараться.
    Да, идиллии нет, нет 100% счастья. Если работать на судоремонтном/ судостроительном, или рыбоконсервном, или асфальт укладывать на жаре. Но тема про "домик в деревне", прошу прощения, если кого обидел.
    С Уважением ко Всем. БЕРТ
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.10.2020 в 21:24. Причина: мат

  4. #153

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Гиппократ сказал,если себя плохо чувствуешь 1.Начни правильно питаться,не помогло 2. Начни правильный образ жизни(физические нагрузки),не помогло обратись к врачам.Допустим врачи в хороших клинниках(зарубежных ),нагрузки дозированные(спортза лы или т.п.),питание за хорошие деньги.Про отдых отдельный разговор,а это еще и положительные эмоции.Почему человека при больших деньгах или власти никак не спутать даже с первого взгляда с обычным работягой.И регион тут не причем.
    Юрий.

  5. Спасибо от R7MU, БЕРТ

  6. #154
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    547
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Почему человека при больших деньгах или власти
    Трудно возразить, но...
    Не буду спорить, много умерло, причём внезапно, скоропостижно, моих знакомых очень серьёзных предпринимателей, да и померших из разных структур властных, извините, хватает.. Регион "проживания " - действительно, для людей с деньгами зачастую, не имеет значения. Тоже мрут, но "свежие и красивые" внешне, но часто специфический кардио - некроз и куча "довесков", которых нет у "простых работяг". Профессиональная вредность жрать коньячные спирты в бане... Всё..

  7. #155
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    Регион "проживания " - действительно, для людей с деньгами зачастую, не имеет значения.
    Отчаянно не соглашусь, в Мурманске например с любыми бабками будешь в депрессии пребывать, а от нее все болячки, коньяком не зальешь.
    По мне так очень комфортно в Краснодаре, даже в Ростове, а особенно хорошо было на Халкидиках, весь полуостров объездил, на подъеме сил от 25 до 35С, оптимально 27-30. Два года назад съездил к родственникам под Нижний, Гороховец, чувствовал себя отвратительно, хотя со здоровьем проблем нет, тьфу, три раза. Может гены, мама в Ташкенте родилась и выросла.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 06.10.2020 в 23:42.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. Спасибо от БЕРТ

  9. #156
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Почему человека при больших деньгах или власти никак не спутать даже с первого взгляда с обычным работягой.И регион тут не причем.
    У него всё есть потому что ему повезло родиться здоровее, умнее, сильнее. Поэтому он и учился лучше, и рос красивее и добился большего в жизни.
    Я не встречал ни одного работяги, кого туда забросила судьба, как правило им не хотелось учиться в школе, плевать они хотели на карьеру и так далее....а потом если упустил, то уже не догнать.
    Не позиционирую данную теорию на России, где по блату можно не плохо устроиться даже будучи полным балбесом, но в целом по миру где-то так, как я написал.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. Спасибо от R7MU, БЕРТ

  11. #157
    Во истину сказано, хочешь рассмешить бога-расскажи о планах на завтра....

  12. Спасибо от БЕРТ

  13. #158
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    547
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У него всё есть потому что ему повезло родиться здоровее, умнее, сильнее. Поэтому он и учился лучше, и рос
    В России это в 90% случаев не работает! Отличников знаний на Руси -не любили, презирали и гнобили "умников"!!! Человечек может быть откровенной бездарностью и процветать Нужно быть не отличником на Руси, а Счастливчиком!! В Струе, в Тренде, ловким и обходительным с начальством, умелым царедворцем и интриганом, подковёрным борцом.

  14. Спасибо от RK3AQW, RN3GP

  15. #159
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ... оптимально 27-30
    Для меня - смерть! +25 - просто не могу работать. +30 - лежу тряпочкой.
    Побывал в Туркмении... 40...50°C... Днём и ночью... Именно так, для меня, выглядит АД!!!!
    Мне, проще жить при - 10...+15... Даже, изредка +20...25 терпимо переношу. Да и -20...30 не проблема.
    Каждому - своё.



  16. #160
    Чуть отклонились, от темы. У меня пока своего домика в деревне нет, но каждые выходные у тетки, ехать 25км, хорошие отношения, меня более, чем устраивает, по крайней мере пока. Работаю иногда в эфире, в следующем году может направленное что поставлю.
    Красивая природа, на авто выезжаю или выхожу бывает с 817. Домик, степь, "джунгли" и река имеются. Последний раз на пляже в середине сентября был. Хотел в Это воскресенье рвануть, +24 было, вода 16, можно было бы, но как то не дошло.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Для меня - смерть! +25 - просто не могу работать. +30 - лежу тряпочкой.
    В Ярославле да, в Липецке это прохладно. По себе знаю, служил во Владимире. После +25 было не очень.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Побывал в Туркмении... 40...50°C... Днём и ночью... Именно так, для меня, выглядит АД!!!!
    Это просто процесса акклиматизации еще не случилось, я в 150 км от Аральского моря в пустыне в стройотряде работал, первую неделю тяжело, потом даже не замечаешь, безусловно в обед не работали. В августе днем 35-40, под утро -2-3С, утром жесть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	домик.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	344087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	степь.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	344088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	джунгли.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	344089  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	речка.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	344092  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 07.10.2020 в 00:28.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  17. Спасибо от БЕРТ

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решил старик домик построить
    от manul в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 972
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 20:16
  2. Куплю Дом в Деревне (Москва)
    от KT608B в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •