Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 173

Тема: Домик в деревне

  1. #121
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Видимо сдают квартиры в Москве. И живут пока что в собачьих условиях.
    .... зачем в собачьих, живут на эти доходы и в тропиках.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #122
    Как только изменился уровень приёма, мы сразу купили участок, он в 5минутах от нашего дома, но такого безобразия в эфире нет. Нет высокого уровня помех.

  3. #123
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    как только изменился уровень приёма, мы сразу купили участок, он в 5минутах от нашего дома, но такого безобразия в эфире нет.
    .... тоже так думал, но со временем ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #124
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Для меня домик вне города приобретёт смысл тогда, когда рядом с ним в обозримом будущем, надеюсь, появится простая приёмо-передающая антенна. Всё остальное в той или иной степени решаемые проблемы, даже загаженные сети питания. Высоких мощностей не люблю. Да и вообще пора успокаиваться с радиолюбительством в его допенсионных формах. Особенно в бессонных, чуть ли не экстремистских юношеских вариантах... Est modus in rebus.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  5. #125
    Сегодня я впервые увидел что такое помехи радиоприёму, на Белку ДСП я увидел уровень т.е уровень 40 значений а это почти 50. Хорошо, если у каждого будет такой приёмник!
    А в садах там уровень 20делений, там слышу всех.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 15.03.2020 в 19:01.

  6. #126
    К дому подходит только сеть, 3фазы. Компьютерная сеть В 20метрах от дома? Остаётся определить, кто гонит эту гадость?

    Добавлено через 28 минут(ы):

    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Как только изменился уровень приёма, мы сразу купили участок, он в 5минутах от нашего дома, но такого безобразия в эфире нет. Нет высокого уровня помех.
    Машину не надо, водитель я никакой! Магазины рядом!До магазина 5минут пешком.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 15.03.2020 в 21:20.

  7. #127

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... соседи вот обживутся, и с большой долей вероятности полезет "электронный смог".
    Ну пока обживуться....
    Зачем и для чего искать минусы?....

    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Сегодня я впервые увидел что такое помехи радиоприёму, на Белку ДСП я увидел уровень т.е уровень 40 значений а это почти 50. Хорошо, если у каждого будет такой приёмник!
    А в садах там уровень 20делений, там слышу всех.
    А новый это новый вид уровней измерений помех - в ... значениях!(в попугаях?)
    Если на UW3DI помеху померять,это скоько будет значений?
    Олег R4NX (ex RW4NX)

  8. #128
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    Да и вообще пора успокаиваться с радиолюбительством в его допенсионных формах. Особенно в бессонных, чуть ли не экстремистских юношеских вариантах..
    Нууууууу.....,то, что вы написали, жуть какая-то, по-моему, лучше сразу бросить, а я ведь только начал страны на 160 м собирать, раньше времени не было, да и антенн тоже, а там без ночных бдений никуда, не, пока сто стран не соберу, буду терпеть!

  9. Спасибо от ut2uf

  10. #129
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Слово "терпеть" здесь ключевое. Хорошо, когда этот "терпёж" не имеет медицинских последствий из-за, скажем, недосыпа. А "жуть" будет позже. От всей души желаю, чтобы это было как можно дальше по времени.Но здесь ситуации индивидуальные... Более того, разговор не о 160 и борьбы с ним, а об избушках. Усилия на возведение коих - дело пёстрое и неоднозначное. А главное - почти бесконечное.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. Спасибо от VElkin


  12. #130
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Ну пока обживуться....
    Зачем и для чего искать минусы?....
    Надейся на лучшее, - готовься к худшему !

    Импульсная зараза, к сожалению, проникает везде... и очень быстро...

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    начал страны на 160 м собирать, раньше времени не было, да и антенн тоже, а там без ночных бдений никуда,
    Бдеть по ночам особой необходимости нет, глубокой ночью дальнего прохождения, как правило, не бывает, обычно на короткое время после заката и перед рассветом...
    Последний раз редактировалось AL.X; 16.03.2020 в 18:30.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решил старик домик построить
    от manul в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 972
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 20:16
  2. Куплю Дом в Деревне (Москва)
    от KT608B в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •