Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 173

Тема: Домик в деревне

  1. #71
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    У меня самострел
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    Соседи, прежде чем зайти, звонят по мобильнику.
    Очень мудрое решение, скоро и родственники будут по записи ходить с передачками (не дай бог конечно). И не одного следа между заборами.

    Прежде чем, что-то сделать надо хоть немного думать, а иногда и в УК РФ заглядывать.
    Без обид.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от Слушатель эфира


  3. #72

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    А уж если камеры увидят,то следы точно уничтожат.Я на доме повесил обьявление: В доме установлена интернет-видеокамера. Т.е. проникнешь-попадешь в интернет.Для их интелекта возможно и сработает.
    В поселении,где построил дом,прошлой осенью поставили камеры.На вьезде на главную дорогу и на поворотах на улицы.Камеры с круговым обзором.Ни одна машина,на пешеход неостаются незамеченными.По главной дороге с мая по ноябрь ходит еще и автобус до садовых участков!
    До момента,как повесили камеры, со стройплощадок даже стройматериал пропадал...Поставили камеры...поймали раз...пойманный оплатил ВСЕ и у ВСЕХ тех у кого украли(были написаны заявления участковому)...тепрь даже в соседних садах алюминевая ложка с участка непропадает,оставлен ная на грядке.
    Так что камеры - штука нужная!
    В ВК есть своя закрытая группа,можно в любой момент посмотреть,что и кто проехал...ходит...
    Видел как мой участок ,по-ночам ,довольно часто посещают зайчики и лисы.Лес-то рядом!
    Ну а камеры тепрь есть почти у всех,кто построился.
    Сосед через дорогу поставил даже фотоловушку на кормушку для птиц!Классные кадры получаются порой!Интересные птички прилетают!Зачем фотоловушка спросите - для детей и внуков своих!
    Сейчас постоянно проживает семей 30 наверно.Детей много.И первое,что бросается в глаза - дети по улице не ходят со смартафонами или кнопкотыками в руке.Катаются на лыжах,строят снежные городки.Что-то у дома строят...Другая жизнь у детей!Интересней,вес елее!
    Сосвоим домом и участком нужно постоянно что-то делать...убрать снег зимой...ну и так далее.
    У меня понятно - пока стройка,дел полно.К следующей зиме нужно сделать отопление,пристроить веранду....к лету-теплицу супружнице!Ну и так далее....
    А как же хобби?Где время на него найти?А вот тут нужно договариваться с домашними.
    Супружница уже знает,что 9 марта буду ставить антенну,что б поработать в RDXC.А это у нее будут выходные дни!У нее уже на эти дни свои планы!
    Про 8 марта молчу- у нее будет праздничный обед в новом доме!Устроим праздник!
    Олег R4NX (ex RW4NX)

  4. #73
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,143
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    скоро и родственники будут по записи ходить
    У нас один востребованный ремонтёр на все руки. Действительно золотые руки. От авто до телевизоров.
    Прийти просто так нельзя. Только по предварительной записи. И днём у него сон с 13 до 17. Упаси бог позвонить в это время. Внесёт в чёрный список.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  5. #74
    Что бы не делали ошибок при выборе камер, хочу немного вставить свои пять копеек, т.к. занимаюсь этим много лет профессионально.
    Забудьте про аналог, от слова совсем, даже за недорого.
    Идеальный вариант IP камеры, но это не очень бюджетно.
    Сейчас появились AHD камеры (работают только с соответствующими видеорегистраторами) https://www.cctvsp.ru/articles/vsya-...deonablyudenie
    Не стоит покупать 4-х канальные регистраторы, даже если на первое время хватит, 100% захочется еще.
    Все регистраторы дружат с облаком, значит можем смотреть удаленно, если конечно в деревне интернет есть.
    Если нет берем HDD максимального объема (что можете позволить) качество записи максимум, кадров можно поменьше.
    По движению запись хороша только в помещении, летом особенно из области фантастики, листья птицы и т.д.
    Реальная дальность ИК подсветки камеры можно делить на 2-3 от паспорта. Если надо ночью видеть по любому ИК подсветку дополнительно.

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    У нас один востребованный ремонтёр на все руки. Действительно золотые руки. От авто до телевизоров.
    Прийти просто так нельзя
    Блин, Вы читаете? У ремонтера самострел в палисаднике?
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    И днём у него сон с 13 до 17. Упаси бог позвонить в это время. Внесёт в чёрный список.
    Терпеть таких типов не могу, зажрался Ваш мастер. А иногда и способности сильно преувеличенны бабушками и людьми далекими от техники.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 05.03.2020 в 08:58.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #75
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    От авто до телевизоров.
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Упаси бог
    От такого ремонтера.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  7. Спасибо от RN3GP, БЕРТ

  8. #76

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Милиция говорит-наркоманы
    100 процентов. У меня в огороде висел бак 500 литров (душ летний). Бак алюминиевый. Приходила группа молодых людей несколько раз ночью, пытались снять, у меня овчарка ночью гавкала я выходил гонял их. Не помогало. В одну из ночей снова пришли, собаку забрызгали из газового балончика! Ну я обиделся, стрельнул поверх голов (я охотник), отлично подействовало, бежали очень быстро... Недели 2-3 их не было, но потом снова пришли. Я бак снял :( Милиция так же сказала - наркоманы.
    Так что знаю, охрана это проблема, тем более в селе.
    Спасибо всем! Читаю Ваши сообщения в теме и понимаю, что все очень даже не просто, нужно десять раз все взвесить.
    73! Oleg | ut2uf.com

  9. #77

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    У меня самострел (достали).
    В смысле? Это же уголовное преступление, если что

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Прежде чем, что-то сделать надо хоть немного думать, а иногда и в УК РФ заглядывать.
    совершенно верно

  10. #78
    Домик в деревне.
    2 этажа.
    Теплоносос воздух-воздух, камин, водянное отопление.
    Никто, ничего не ворует.
    Соседи живут постоянно.
    Ездим часто с детьми в любое время года (асфальт от дома до дома).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0132_2.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	330891  

  11. #79
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Теплоносос воздух-воздух, камин, водянное отопление.
    В двух словах поясните, как это?
    Вячеслав


  12. #80
    Изначально установлено электрическое водяное отопление, но оно не очень экономично.
    Поставил на первом этаже тепловой насос Панасоник HZ25TKE.
    Тепловой насос работает постоянно, когда нас нет, температура на минимуме 16 градусов.
    Когда приезжаем быстро прогреваем дом всем.
    Получается экономично.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 05.03.2020 в 11:11. Причина: П.6.2

  13. Спасибо от UA4NE

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решил старик домик построить
    от manul в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 972
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 20:16
  2. Куплю Дом в Деревне (Москва)
    от KT608B в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •