Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 572 из 832 ПерваяПервая ... 72472522562569570571572573574575582622672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,711 по 5,720 из 8314

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #5711
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Андрей_1976
    В профи анализаторах включают параллельно 8 (восемь) 16 разрядных скоростных АЦП для увеличения ДД.
    Сергей sgk.

  3. #5712
    Ну просто у аналога битность, в бесконечность уходит

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Другое дело что бесконечность нельзя обработать, реальными средствами,

    Ну в смысле MCU, а катушками и емкостями, можно

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Вот поэтому аналоговый осциллограф, лучше цифрового,
    Последний раз редактировалось Андрей_1976; 06.05.2022 в 18:31.

  4. #5713
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Так народ хочет тонкие настройки компрессора и клиппера видеть, про это речь. А так, да, все основные параметры данных функций выведены - все для настройки есть.
    С линией розового шума разберемся в бета версиях - уже писал об этом ранее.
    Всё писал обещал! И обещает , надо удержать потребителя ! А есть такое желание одеть на уши вам железяки которые от вас произведены! Постоянно обещаете и ничего кроме обещаний !БАРАНЫ ВЕРЯТ! А умные улыбаются ! В народе есть пайка Вася дуплекс сделал!!! Надо заканчивать экспериментировать на кошельке потребителя , Думаю это справедливо ! Глас народа
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 06.05.2022 в 18:45.
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

  5. #5714
    Подскажите по настройкам SSB: я крайне редко работаю в SSB. Вернее в последнее время в SSB работаю только в мемориале Победа. Но еще и DX в SSB зову, но в последние лет 15 проход плохой и на мою "веревку" DX в SSB не сработать. Но вроде проход налаживается. В мемориале Победа-77 поработал в SSB в дефолтовых настройках - все говорили о хорошем качестве сигнала. Теперь вопрос - как по максимуму настроить компрессор на "пробиваемость" сигнала? В версии 1.2 это решалось одной галочкой. Тут что то не получилось. Подскажите, какие установки и где сделать? Интерес именно к пробивному сигналу, ESSB не интересует.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #5715
    Все сложно, между пробиваемостью, и читаемостью, как всегда компромисс

  7. #5716
    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    между пробиваемостью, и читаемостью, как всегда компромисс
    Нет никакого компромисса. Те, кто реально работают ДХ в SSB меня поймут.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. #5717
    Реально работают DX, 10Квт на 10 Квт, а у нас 4 000 км, на 40 метров

  9. #5718
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Те, кто реально работают ДХ в SSB меня поймут.
    Компрессор настройте так, чтобы он не проглатывал сильные звуки, и не тушил слабые.
    Между слабыми, средними и громкими должно быть по 10 дБ разницы.
    Это можно даже увидеть по амплитудно-временной дорожке, что в ESDR2 называется Transmitter signal analyser.
    Правда он брешет хорошо, но в процентном соотношении можно сориентироваться приблизительно.
    Дружбан принудительно вводил компрессор в ограничение, когда он начинал "проглатывать" пики амплитуд, а анализатор этого в упор не отображал.
    Тут придется напрячь ушки, приборчик может подвести.
    Вот от этой максимальной точки, когда ощущение подскажет "на грани", и придется подстраивать соотношение и восстановление так, чтобы получить указанную разницу между звуками по уровню.
    Атаку, раз преследуете жесткий сигнал, надо делать самую минимальную из доступной.
    Эквалайзером рубаните АЧХ так, чтобы получить ровную площадку от низа до верха без тупых завалов и подъемов высоких. Низ не рвите, хай будет.
    В нем есть свои плюсы не красоты, а наполнения в плотности звукового прессинга.
    Это чисто так, дополнение к ролику на Ютубике, чтобы каждый мог проверить в своей радиорубке.
    Очень помогает запись своего сигнала с последующей прослушкой
    А еще лучше наложить на него шум и воспроизвести.
    Просто радуюсь этому софту, что его сделали таким многогранным.
    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    Реально работают DX, 10Квт на 10 Квт, а у нас 4 000 км, на 40 метров
    Лучше 1 кВт и 3-елемента Yagi на высоте 40 метров

  10. #5719
    Не я просто, по своей статистике, 4000 ну чуть больше, дальше и не слышу, и не принимают

    Да купил 2 ел яги, укороченные, места мало, терь думаю как все это поставить на 40 метров

    А вы в курсе что в РФ только на 35 метров можно поднимать с часных участков

    А у мечта такая Австралия на 40 метров,

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Че самое прикольное нафига мне это надо? И зачем на это тратить деньги ,я не знаю, поэтому я дибил....
    Последний раз редактировалось Андрей_1976; 06.05.2022 в 21:29.


  11. #5720
    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    А вы в курсе что в РФ только на 35 метров можно поднимать с часных участков
    Пусть залезут с рулеткой и проверят
    Я не против...
    Маячки главное исправные иметь.
    Народ еще и камеры ставит
    Вполне хватит даже штатной мощности от SunSDR.

Страница 572 из 832 ПерваяПервая ... 72472522562569570571572573574575582622672 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •